Известно, что в болотах Чернотопья живут существа, которых аргониане называют вамасусы. Северяне обнаружили, что это разумные драконы, в жилах которых вместо крови течет электричество. Один из самых сильных драконов, Хайнектнамет, был убит северянами, хотя бой занял 7 дней и 7 ночей и стоил множества человеческих жизней. Один из спасшихся взял клык чудовища в качестве трофея. Это клык был вделан в клинок и оформлен как небольшой кинжал. Клык таинственным образом перенес на клинок часть магических свойств существа и дал возможность владельцу кинжала наносить противнику электрический удар. Этот кинжал в основном упоминается в связи с странствующими героями. - Ягрум Багарн, Легенды Тамриэля

Сотни лет в Тамриэле никто не видел легендарного Клыка Хайнектнамета, а вамасусы исчезли и того раньше... но все меняется.

Драконьих курганов полно и за пределами Скайрима, а потому Алдуин решил навестить своих электрических братьев в Чернотопье. По всей видимости, один из них проснулся с затаенной обидой на нордов, убивших его, и сейчас он вернулся в Скайрим, чтобы поучаствовать в конце света.

Отправляйтесь Арканеум Коллегии Винтерхолда и прочтите записи Тиберия Мило - выдающегося исследователя и охотника за сокровищами из Вейреста, затем натягивайте свои самые грозостойкие штанишки и вперед на смертельную дуэль с Хайнектнаметом! А после не забудьте вырвать у него зуб, он вам понадобиться, чтобы создать новый Клык, а старый к черту.

Характеристики Клыка Хайнектнамета эквивалентны драконьему костяному кинжалу из Dawnguard, а зачарован он следующим образом: Наносит 40 ед. урона электричеством и вдвое меньший урон магии. Дезинтегрирует цели со здоровьем меньше 15%.

-Часто задаваемые вопросы-
В: Как начать квест?
О: Прочти записку "О вамасусах", которая находится внутри копии Легенд Тамриэля, принадлежавшей Тиберию Мило. Книгу вы найдете на столе библиотекаря в Арканеуме Коллегии Винтерхолда.

В: Можно ли улучшить Клык:
О: Да, для этого нужна драконья кость и навык кузнец-волшебник.

В: Необходим ли мне навык ковки драконьих доспехов, чтобы выковать Клык?
О: Нет, он не потребуется.

В: Каковы характеристики?
О: Характеристики эквиваленты драконьему костяному кинжалу из Dawnguard.

В: На какому уровне лучше начать квест?
О: Минимум на 20, хотя лучше всего идти с 40.

В: Как следует произносить Хайнектнамет?
О: Очень медленно.

В: Почему Хайнектнамет зовется вамасусом в описании квеста?
О: "Вамасус" - так аргониане называли расу исчезнувших драконоподобных существ с электрической кровью, которые некогда населяли Чернотопье.

В: Драконьи имена ведь должны состоять из трех слов! Почему с Хайнектнаметом не так?
О: Вероятно, Хайнектнамет имя данное аргонианами, иначе мы смогли бы его произнести.

В: Почему я получаю урон, когда бью Хайнектнамета?
О: У него в прямом смысле электрическая кровь.

В: Могу ли я получить незачарованную версию?
О: Да, в разделе ковки доступен кинжал из клыка дракона, это незачарованная версия Клыка Хайнектнамета, для его создания надо завершить квест и необходим навык ковки драконьей брони.

Требования: Skyrim
Загрузил:
Арсинис
3

Комментарии

Добавить комментарий

А этот мод получше предыдущего (с тем же артефактом)... Ещё и с квестом, и с драконлингом!)

Ага положить где нибудь и на 3-м уровне найти и валить всех с 1 удара! Так что ли?)))) Сначала раскачатесь а потом кинжалыд раконьи в руки берите.

как из sacred 2

Качество кинжала - УГ,, Квест не очень. Сейчас ни кто даже в Скае наверно не бегает. Все только на Солтсхейме.

Сегодня посмотрел фильм Принц Персии Пески Времени. Кто мжет дать ссылку на мод, там в комплекте шел кинжал оттуда. Такой мод ТОЧНО есть

Занятно. Жаль, что не дезинтегрирует тех, кого убивает одним ударом.

Сегодня посмотрел фильм Принц Персии Пески Времени. Кто мжет дать ссылку на мод, там в комплекте шел кинжал оттуда. Такой мод ТОЧНО есть

ух, дурилка ты деревянная. этот кинжал еще в Morrowind`е был, и не взят с глупого фильма

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.