Данная модификация добавляет в игру защитные, усиливающие, лечащие заклинания 2 школ магии - восстановления и изменения, а также несколько немного переработанных заклинаний школы магии - разрушения.

Начав играть в Скайрим, причем, как всегда, за своего любимого персонажа класса "Целитель", столкнулся с отвратительной проблемой того, что в Скариме нет возможности самому делать заклинания и менять их эффект "на цель" "на себя". Обычного лечения и целебных рук и прочей целительной магии мне было мало и я решил пополнить запас магии поддержки, сваяв для личного использования сей скромный мод. Потом, правда, был уже не в силах скрывать свою радость от других и решил поделиться, авось, есть еще люди, которые отыгрывают чистых лекарей.

Требования: Skyrim


Заклинания, которые были добавлены.

I) Школа Изменения:


1) "Дубовая плоть", "стальная плоть", "эбонитовая", "драконья чешуя": Дарует цели 40/60/80/100 пунктов брони. Время действия 2 мин.
2) "Хождение по воде" (на цель, на себя): Дарует заклинателю или цели способность ходить по воде. Время действия 2 мин.
3) "Сопротивление магии", "огню", "люду", "электричеству" (на себя, на цель): Дарует заклинателю или цели 20\40\60\80%, в зависимости от ранга заклинания, устойчивость к стихиям или магии. Время действия 2 мин.
4) "Сопротивления стихиям" (на себя, на цель): дарует заклинателю или цели, одновременно, сопротивления к 3 стихиям - огню, люду, электричеству 20\40\60\80%. Время действия 2 мин.

II) Школа Разрушения:

"Огненный, ледяной, шоковый плащи" (на цель): Накладывает на цель соответствующие названию эффекты. Действия плащей, полностью идентично стандартному заклинанию, только теперь можно заколдовать своего компаньона или любых других НПС. Время действия 2 мин.

III) Школа Восстановления:

1) "Регенерация здоровья I,II" (на себя, на цель): будучи наложенное на цель или на самого заклинателя, восстанавливает определенно, в зависимости от ранга заклинания 5/10(указан изначальный эффект заклинаний без учета мастерства в школе восстановления. С ростом мастерства - увеличивается сила регенерации) здоровья в сек. Действует 2 мин.
2) "Увеличение здоровья I,II,III,IIII" (на себя, на цель): Временно повышает, в зависимости от ранга заклинания, максимальное количество здоровья заклинателя или цели на 50\100\150\200. Действует 2 мин.
3) "Малый, устойчивый, большой, обереги" (на цель): Накладывает на цель идентичное стандартному заклинания оберег. Защищает цель от физического и магического урона, а когда переполняется - взрывается.
4) "Противоядие" (на себя, на цель): Снимает с заклинания или цели эффект отравления.
5) "Излечение болезни": Действует только на заклинателя и полностью удаляет негативный эффект болезней.

Местонахождения книг: Книги добавлены торговцам в магическую гильдию Винтерхолда. Книги сии продают специалисты магических школ - Разрушения, Восстановления и Изменения.

Небольшие уточнения: Вроде старался делать мод со здравым смыслом и без дисбаланса по крайней мере попытался. В первую очередь позиционировал данный мод на людителей бегать с компаньонами - зверями, ибо они самые уязвимые ко всяко магический и физической агрессии. Для компаньонов - НПС наверное мод не будет иметь особую актуальность.

Установка: Скопируйте все файлы в папку Data вашей игры, подключите плагин в лаунчере.

Удаление: Удалите все файлы мода из папки Data.


Видео: http://www.youtube.com/watch?v=wA0z56WMKiI&feature=youtu.be
Загрузил:
Meosen
22

Комментарии

Добавить комментарий

при переходе на источник там какая-то собака xD

"Сопротивления стихиям" (на себя, на цель): дарует заклинателю или цели, одновременно, сопротивления к 3 стихиям - огню, люду, электричеству 20\40\60\80%. Время действия 2 мин.

сопротивление люду очень кстати ;)
поправьте, пожалуйста

Да вот помнится, что такие заклинания еще в обливионе были. Вот с этим вечным урезанием обрезанием магии и т.д. Вот чем плохи эти заклинания были, по мне ни чем, от них лишь польза. Не пойму я их не пойму.

или автор шибко грамотный,  или  переводчик поленился ;)

Прикольно было бы, если ты еще добавил заклинание на усиления алхимии, зачаровании на алтарь и т.б.

Адски полезная штука! Большой респект автору.

Всегда предпочитала бегать одна именно потому, что не было сил смотреть, как мои болезные спутники загибаются в очередной раз.

По идее, такие штуки должны были быть в самой игре. То что их не было, это упущение разработчиков.

Огненная курица против медведя.... )))))))))))))))))))))

Супер-мод для саппортов. Все-таки выложил, молодец :)

Супер-мод для саппортов. Все-таки выложил, молодец :)

Спасибо! Однако по причине своей титанической лени....стыдно сказать так и не довел сей мод до конца. Много эффектов не имеют анимации графической, а много чего так и не стал реализовать :(

Спасибо за мод!

Вот теперь можно играть ссаппортом.

ВОТ БЛИН , только маги надоели и опять понравились

Дорогие дамы и господа пользователи. Извините что вы все выступаете в роли бета-тестеров и пользователей недоделанного мода. Однако как то вот реализовал сие, а теперь больше нет желания модами для Скайрима заниматься. Если есть желание у кого -нибудь продолжить развитие идеи сего мода - принимаю ваши предложения! :)

Хорошая идея, жаль что не доделана.

Хотя я бы не удержался и добавил мастерские заклинания с супердлинными эффектами... ИМХО - каст малых заклинаний это всего лишь путь к открытию мастерских!

Господа, если кто то располагает возможностью помочь доделать мод - буду только рад помощи!

Однако, сейчас в скором времени сам попробую что нибудь модернизировть :)

О музычка из Властелина, класно

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.