Обсидиан - живописно-пёстрая альтернативная замена текстур высокого разрешения на смену серостной унылой пластмассе гор и скал ванили. В архиве вас ждут папки с разной степенью детализированности: 1K, 2K, 4K и даже 8K.

Выглядит очень красиво!

Требования: Skyrim
Загрузил:
Dannato
7

Комментарии

Добавить комментарий

На фоне низкотекстурных трав и земли,этот ретекст на 8к будет збс смотреться :D:D:D

Забираю .

Я думаю этот ретекстур больше подошел бы для рудных жил...

Поставил, выглядит отлично!  Спасибо!

Как-то не очень, может с ENB или крутыми ретекстурами будет неплохо смотреться, но в обычный Skyrim не вписывается. Да и швы заметны неплохо. Но работа добротная проделана.

Не представляю, кому и зачем придет в голову ставить в игру 90-мегабайтные текстуры гор (8K), которые к тому же выглядят жуткой зернистой кашей. А вот 4K и 2K выглядят гораздо лучше, хотя:

а) На больших горах и скалах будет заметен повторяющийся узор текстуры, возникший после того, как большую текстуру собирали из 4-х маленьких.

б) Отсутствуют свои карты нормалей (недостаток 90% существующих ретекстуров гор). Будут использоваться файлы из оригинальной игры, а они, мягко говоря, не совпадают с этими текстурами.

Ну и по дизайну замечание: ладно, горы обсидиановые, а мелкие камушки, которые по идее с этих гор ссыпались и лежат у подножия - обычные, серые ;) Про LOD-файлы я уж и не говорю...

Жаль что нет ванили в высоком...

кто-то в minecraft переиграл)))

Что-то уж очень аляписто для северной природы...Автор не цыган часом?

Немного побегал и снес. Чертов обсидиан постоянно привлекает внимание и напрягает глаза, и вся общая картина скал какая-то нереальная...априори скалы/горы не должны чем-то выделяться в игре, разрабы правильно сделали цвет камня (хоть они и страшные текстурно). Мод  на горы от Hein84 на данный момент лучшая альтернатива, ИМХО.

  1. Очень режет взгляд. Если бы хоть выборочно ретекстурированы были бы, еще куда ни шло, но менять текстуры всех да еще высказываясь что сие "заменит серость скал" мое скромное мнение - не самая лучшая идея.

  2. Обсидиан - вулканическое стекло. Откуда сие чудо в Скайриме?

  3. Однако строго на любителя.

gkalian
администратор
20.10.2013 — 15:54
  1. Однако строго на любителя.

Строго? Да я бы такое и любителю не посоветовал ставить. Обсидиан в Скайриме, ха.

Я думаю этот ретекстур больше подошел бы для рудных жил...

Если с некоторыми доработками, то согласен.

А вообще, чем вам не нравятся ванильные текстуры. Горы, в основном, состоят из базальта, гранита и слоистых структур, что очень хорошо прорисовано, как самими текстурами, так и оттенками цвета.

ранее горы были лудче.

Прям вулканический остров, обсидиан везде. Откуда? В скайриме нет ни одного действующего вулкана.

Прям вулканический остров, обсидиан везде. Откуда? В скайриме нет ни одного действующего вулкана.

То есть вас не смущают разумные говорящие люди-кошки с рептилиями вместе с их сородичами - говорящими драконами, а смущает откуда взялся долбанный обсидиан "потому что его там быть не должно" ?

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.