Мод добавляет в игру полностью управляемого летающего рождественского оленя! Летайте от дома к дому, чтобы нести праздник жителям Скайрима во время Сатуралии, или летите к своим врагам, дабы принести им немного праздничной боли.

Начало:
В одном из крупных городов вас отыщет курьеру, чтобы передать записку и необычный золотой колокольчик. В записке будет сказано, что вам необходимо отыскать открытое место и позвонить колокольчик. Ваш герой после этого получит силу "Счастливые мысли" (рекомендуем снять шлем), которая тут же будет автоматически использована. Используйте эту силу в дальнейшем для вызова Рудольфа.

SKSE и SkyUI потребуются, чтобы изменить настройки Рудольфа при помощи МКМ-меню. Они в целом не требуются для самого полета, только для изменения настроек, так что играть можно и без них.

Полет на Рудольфе:
Управление Рудольфом в полете напоминает плавание, вы направитесь туда, куда смотрит камера.
Если у вас есть SKSE (отличная вещь, советуем!), то вы можете зажать кнопку прыжка, чтобы набрать высоту независимо от того, куда смотрит камеру.
Если желаете быстро снизиться, то остановитесь в воздухе и посмотрите прямо вниз. Спустя несколько секунд (время вы можете задать в МКМ-меню) вы ОЧЕНЬ быстро спуститесь на землю.
Если Рудольфа какое-то время не использовать, то исчезнет, время можно задать в МКМ-меню.
 
Требования:
Skyrim, SKSE 1.7.1, SkyUI

Совместимость:
Мод тестирован вместе с Convenient Horses, несовместимости не выявлено.
Мод создает нагрузку на скриптовый движок, однако все скрипты имеют ограничения и не повлияют на размер сохранения.

Проблемы:
П: Рудольф падает на землю во время полета.
О: Это, вероятно, связано с каким-то другим модом, оказывающим тяжелую нагрузку на скриптовый движок или вашей системе не хватает ресурсов для быстрой загрузки ячеек. Попробуйте для начала уменьшить скорость Рудольфа в МКМ-меню. Если не помогает, тогда отключите светящиеся следы от копыт.

П: Рудольф набирает высоту, когда я лечу прямо.
О: Редкая проблема, связана с коллизиями, чаще всего происходит во время полета вниз под очень малым углом. Попробуйте увеличить плавность полкета в МКМ.

П: Экстренная посадка происходит случайным образом или кидает меня под странными углами.
О: Пока что не удалось точно выявить причину, но избежать проблемы можно, если не смотреть прямо вниз (под углом сойдет). Также можно просто отключить экстренную посадку в МКМ-меню или увеличить время на нее до 5 секунд.

П: Из-за мода у меня игра вылетает!
О: Вряд ли дело в этом моде, но быстрая смена ячеек создает нагрузку, если вы воспользуетесь консолью для ускорения игрока и пробежитесь, то, вероятно, испытаете то же самое. К сожалею, Скайрим не очень дружит с нагрузкой на память. Уменьшите скорость или летайте выше, чтобы большинство объектов не грузилось, и количество вылетов должно снизиться.

Примечание:
Визуальные эффекты, включая светящийся нос, могут быть отключены в МКМ-меню. Это на тот случай, если вам нужен летающий олень, но без красного носа.

Баги:
Имеются баги анимации (как и в случае с другими ездовыми животными) при посадке и плавании на Рудольфе.

Загрузил:
Арсинис
6

Комментарии

Добавить комментарий

соберу всех компаньонов, одену их в зеленое, и полетим убивать алдуина

соберу всех компаньонов, одену их в зеленое, и полетим убивать алдуина

А это идея!

Упоротый лось Трандуила?

Кто в России празднует Рождество? Все празднуют Новый год, недели так две!

Кто в России празднует Рождество? Все празднуют Новый год, недели так две!

Да ты че...мы празднуем все праздники! Да еще и с размахом!

Я выполнил все требования, но он все равно начинает взлетать и сразу палает. Может есть другие способы ?

Падает... А ведь говорили - "Оленю не наливать!"

почему второй раз не получается Рудольфа вызвать? Пишет "вы не можете использовать этот предмет", я уже нашел просторное место около вайтрана, все равно не появляется, где его можно и вызвать, или как?

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.