"Правило 20-20-20" гласит: каждые 20 минут, проведённые за экраном монитора, нужно делать перерыв примерно на 20 секунд и отводить взгляд на что-либо, находящееся на расстоянии примерно 20 шагов (ну или на самый дальний предмет в комнате, если Вам лень вставать и идти смотреть в окно).
Ни для кого не секрет, что долгое залипание в монитор вызывает усталость глаз, сидя за монитором, человек реже моргает, что влечёт за собой сухость глаз, и всё это вызывает неприятные ощущения и может повлечь за собой ухудшение зрения.

Этот маленький мод, основываясь на вышеизложенном правиле, будет помогать Вам заботиться о Ваших глазах, напоминая делать перерывы. Раз в 20 минут Вам будет выводиться сообщение о том, что нужно сделать перерыв и отвлечься от игры на 20 секунд, дабы дать глазам отдохнуть. Особенно полезно тем, кто хотел бы заботиться о своём зрении, но постоянно забывает это делать.
При загрузке игры с подключенным модом в Ваш инвентарь будет добавлена книга, с помощью которой можно просто включить или выключить показ уведомлений.

Требования: лишь Skyrim.

Установка: поместите файлы из папки Data архива в папку ../Skyrim/Data, подключите плагин.
Загрузил:
Vitalyudin
58

Комментарии

Добавить комментарий

За 5 лет уже запомнил каждый камешек Скайрима и научился играть с закрытыми глазами, лол. Но всё равно спасибо, хоть кто-то заботится о моём зрении)

Вот выцеливаешь по стелсу подвижных вражин без прицела, почти вошёл в ритм, готов выстрелить и тут сделайте перерыв. *гифка с геймером в состоянии берсерка*

Полезно для глаз, вредно для нервов.

Lord RZ
администратор
11.01.2017 — 16:22

lordlord Ну так и не ставь. Все просто.

Вот выцеливаешь по стелсу подвижных вражин без прицела, почти вошёл в ритм, готов выстрелить и тут сделайте перерыв. *гифка с геймером в состоянии берсерка*

Полезно для глаз, вредно для нервов.

За 30 секунд то перерыва можно запустить таймер обратного отсчета. (идея для дальнейшего развития мода).

З.ы. Хорошо бы предусмотреть награды за долговременное пользование данного мода. Ачивка или что то в этом роде.

З.ы.ы Еще вариант, можно разрешить немного нарушать правила, но предусмотреть санкции за нарушение.

Vitalyudin
модератор
автор
11.01.2017 — 18:23

За 30 секунд то перерыва можно запустить таймер обратного отсчета. (идея для дальнейшего развития мода).

З.ы. Хорошо бы предусмотреть награды за долговременное пользование данного мода. Ачивка или что то в этом роде.

З.ы.ы Еще вариант, можно разрешить немного нарушать правила, но предусмотреть санкции за нарушение.

Мод - лишь заботливый напоминатель, а не нянька или надзиратель с дрыном, который бы хвалил/ругал за соблюдение/несоблюдение рекомендаций по времяпрепровождению за монитором, и помогает не забыть делать перерывы. Делать ли их вообще - Ваше дело.

А вот с уведомлениями в бою действительно можно бы было что-то сделать, хотя не сказал бы, чтоб оно особо раздражало.

lordlord Ну так и не ставь. Все просто.

Я в рамках шутки.

За 30 секунд то перерыва можно запустить таймер обратного отсчета.

Кстати да, было бы не так потенциально травматично.

А где мод на "Зарядку"? Я уже представляю себе,каждые полтора часа,высвечивается уведомление."Сделайте зарядку,а потом продолжайте отсиживать 5-ю точку".Попрыгал,поприседал,спрашиваешь у мода через консоль,"-Так нормально?",а мод такой "-Нет". И игра крашится! :D

Без шуток, это очень полезный мод.
Разрабам давно пора такое в каждую игру вкрутить...
Правда, спасибо за перевод)

Takirell
модмейкер
12.01.2017 — 16:18

Я много чего видел, но такого я еще не видел.

С. Спасибо!

Эх, в DS так бы не прокатило

Vitalyudin
модератор
автор
12.01.2017 — 21:44

Эх, в DS так бы не прокатило

Для DS в своё время было бы неплохо написать рекомендации по укреплению своей нервной системы и стрессоустойчивости, особо чувствительным особям очень пригодилось бы.

Vitalyudin
модератор
автор
12.01.2017 — 21:44

Я много чего видел, но такого я еще не видел.

Я тоже. Очень удивился, когда наткнулся на этот мод.

Да не особо этот модик полезный. Согласитесь, установил игрок этот мод интереса ради.погонял денёк, удалил чтобы не мешался. Психология) Другое дело вот маринованный огурчик хрямсь и стаканом молока запил. И про глаза забудешь и от экрана отвлечёшься и удалить такой "мод" никак.
Шутки конечно) Но мод правда будет удалён игроком в ближайшие дни после установки. Чтобы не мешался.

Я знаю как круче: можно было бы замутить так: сначала выскакивает сообщение, что мол хорош сударь пора честь знать. Если игрок проигнорировал, и продолжает играть и проходит 5 минут, то в любом месте где находиться игрок появляется, какой-нибудь нпс, какой-нибудь здоровенный скорпион. И начинает убивать игрока, весь сахар в том, что скорп неуязвим, и даже читы на него не работают. У игрока после 2-3 смерти начинает бомбить, он выключает скайрим, и идет вымещать злость на каких-нибудь алкашей. Задумайтесь, так ваш мод спасет не только глаза игроков, но и поможет поддержать порядок!

Весьма и весьма удобно. Но вряд ли поможет: у меня, например, после напоминания будет "...только схожу к торговцу" или "только убью босса"... Для людей с силой воли мод, в общем. :)

Похоже этот мод - детище депутата гос думы. Именно там ваяют с виду красивые,но абсолютно нереальные законы.

Почему бы нет?

хах прикольно автору респект и уважуха:)

Да, о глазах надо заботится - я своему игроку солнцезащитные очки одел, всё-таки снежные поля просто убийственны для зрения...

Представляю как табличка меня будет раздражать, так что воздержусь в скачивании.

Хочу сказать спасибо за мод на этом сайте!

Огромное спасибо. У меня зрение не очень, и когда эта табличка появляется я на 5-10 минут отхожу от компа...и не важно - бой, задание, покупка и т.д. - и правда глазам легче становится!! Долго искал этот мод -и нашёл:)

Ещё бы сделать для мода настройки, к примеру - выставление своего времени, блокировка игры с таймером отсчёта времени для отдыха и т.д. - цены б ему не было!!

Но всё равно - СПАСИБО!!

Да ладно я не думал что есть такой мод. Вот во всех играх делали разрабы такое!!!

О боже,давно доказано,что зрение не портиться от кол-во проведенного времени за монитором,чтением книг в темноте и одевании чужих очков.Единственное от чего оно испортиться это от прямого попадания солнечных лучей в глаз. Тк это обжигает сетчатку.

Теперь каждые 20 минут отжимаюсь по 20 раз...еще 20 минут, приседаю 20 раз.....20 мин, и на пресс 20 раз.

А глаза....я и так в окулярах хожу....мне это уже не поможет. Тем более, как пишут снизу...Зрение не портится от кол-ва проведенного времени за монитором... Но это не мешает вам встать из за компа и пройтись по комнате....там бутербродик сделать.

Что за бред?!

Это как,рубишься ты,значит,с нечистью,спасаешь мир,а тут сообщение вылазит - сделай перекур?

Да-да, это спасёт ваши глазки, но подпортит нервишки, к тому-же о полном погружении в игру придётся забыть.

Ух, какой полезный мод! Надо еще добавить музычку веселенькую, чтобы сделать маленькую зарядочку - с гиподинамией тоже бороться надо!

Полезно для глаз, вредно для нервов. - правильно сказано.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.