Походная сумка находится в интерьере «Мануфактура» в Конкорде. Сумка позволяет переносить неограниченное количество собранных вещей. Лежащая на земле сумка активируется обычным методом – нажатием клавиши «Е», при этом выводится ме-ню выбором действий:
1. Походная сумка
2. Подсумок для ценностей
3. Забрать сумку
При выборе первых двух пунктов открываются равнозначные независимые контейнеры без ограничения количества и массы груза, третий пункт – сумка помещается в инвентарь и автоматически экипируется. Чтобы вновь воспользоваться сумкой, ее необходимо выложить из инвентаря на землю, по умолчанию клавишей «R». Выложенная на землю отмечена маркером на карте. Также появляется маркер с именем контейнера или НПС, если сложить сумку в не самодельный контейнер, передать кому-либо из НПС, или НПС ее украдет. Поэтому потерять ее практически невозможно. Можно пометить компаньона, передав ему сумку. Экипированная не замещает никакое снаряжение (это не относится к опциональному плагину, см. ниже Работа над ошибками). В силовой броне тоже работает.
Зачарования сумки:
Рейтинг брони +5
Защита от энергии +5
К переносимому весу +75 фн

Недостатки плагина:
1. Сумка не создается в мастерских и не покупается у торговцев, если продать – исчезнет из игры.
2. Сумка в экипированном состоянии никак не отображается на персонаже.

Требования:
Fallout4.esm

Баги/конфликты:
Конфликты возможны с плагинами, затрагивающими ячейку «Мануфактура» - EditorID: ConcordFactory.
Возможное решение: переместить плагин ниже в списке загрузки.

Установка:
Wrye Bash: ПКМ в белое поле во вкладке "Установщики", поместить архив мода в папку "Bash Installers", установить в этой вкладке, отметить галочкой;
NMM: в меню "Open Folders" выбрать "Open NMM's Mods Folder", в открывшуюся папку поместить архив, найти его во вкладке "Mods", установить, отметить галочкой;
Вручную: распаковать архив программой 7-zip, файлы MarchingBag.esp и MarchingBag - Main.ba2 поместить в папку Fallout 4\Data, отметить MarchingBag.esp в Вашем менеджере плагинов.

Удаление:
1. Снять с персонажа сумку, иначе бонус к переносимому весу +75 останется навсегда.
2. Снять отметку с MarchingBag.esp в Вашем менеджере плагинов, удалить файлы MarchingBag.esp и MarchingBag - Main.ba2 из папки Fallout 4\Data.
Загрузил:
Banyan5
8

Комментарии

полезная вещь

А есть такое для третьей части и Вегаса? Или хотя бы расскажите как делать, пожалуйста, а то уже изнемогаю, Плюшкин требует своего!

А есть такое для третьей части и Вегаса? Или хотя бы расскажите как делать, пожалуйста, а то уже изнемогаю, Плюшкин требует своего!

Для Вегаса точно есть. Играл с модом под названием "Переносной склад".

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.