Данный мод добавляет две паузы в довольно короткую цепочку квестов Коллегии Винтерхолда и позволяет настроить время начала квестов трёх студентов - Брелины, Дж'Зарго и Онмунда. Фактическая настройка времени таймера осуществляется через МСМ меню (если у вас установлен SkyUI) или благодаря командам консоли.

Особенности модификации:
* Толфдир не начнёт квест "В глубинах Саартала" после первого занятия с новыми учениками. Вместо этого, квест запустится после 8 дней со времени завершения "Первых уроков": утром, до 9:00, стартует "ванильная" сцена, при которой вы должны присутствовать (автор для стабильности работы рекомендует поспать перед назначенным временем в своей кровати в Коллегии - тогда вы точно не пропустите диалог). Толфдир, проходя мимо учеников, расскажет о раскопках в Саартале, куда и предложит отправиться (диалог не изменён, так как вы и другие ученики находитесь в комнатах, что не противоречит смыслу реплик).

* После возвращения потерянных книг (квест "Библеотечные книги") и отправки вас Урагом к Толфдиру, маг изменения начёт разговаривать о своих наблюдениях за Оком Магнуса. Анкано же не будет перебивать его и подождёт 8 дней, когда в Коллегию прибудет монах-Псиджик, и только тогда начнёт ожидать вас в Зале Элементов, дабы сопроводить в покои Архимага.

* Брелина, Дж'Зарго и Онмунд имеют собственные персональные квесты, которые ранее начинались только после квеста "В глубинах Саартала". Теперь же, вы можете начать выполнять их раньше: по умолчанию, квест Брелины стартует на следующий день после "Первых уроков", далее, день спустя появится возможность начать квест Дж'Зарго, ещё через день - квест Онмунда. Вы можете сами изменить эти значения, сделав доступными квесты этой троицы хоть в один день. Все квесты, что не были доступны ранее, станут доступными после отчёта перед архимагом в ходе квеста "В глубинах Саартала".

Для тех людей, что не используют SkyUI, приведены следующие команды, благодаря
которым осуществляется настройка мода (устанавливайте значения от -1 и выше):

Команда для настройки таймера между квестами "Первые уроки" и "В глубинах Саартала":
setpqv MG01 NSFMG_SaarthalDelay 8

Команда для настройки таймера между квестами "Библиотечные книги" и "Благие намерения":
setpqv MG04 NSFMG_PsijicDelay 8

Команда для настройки таймера между квестами "Первые уроки" и "Домашняя работа Брелины":
setpqv MG01 NSFMG_BrelynaDelay 1

Команда для настройки таймера между квестами "Первые уроки" и "Эксперимент Дж'Зарго":
setpqv MG01 NSFMG_JzargoDelay 2

Команда для настройки таймера между квестами "Первые уроки" и "Просьба Онмунда":
setpqv MG01 NSFMG_OnmundDelay 3

P.s: цифры в примерах - изначальные значения таймеров


Совместимость:
Квесты MG01, MG02 и MG04 вместе с их скриптами, сценами и некоторыми AI пакетами были изменены этим модом. Изменения Неофициального Патча (как для простого Скайрима, так и Легендарного Издания) были включены в этот мод, поэтому конфликтов между ними быть не должно. Все моды, изменяющие квесты MG01, MG02 и MG04 потенциально несовместимы (однако,
чисто теоретически, вполне могут заработать сообща: например, у меня этот мод прекрасно работал с Better College Application). Моды, которые могут быть совместимы, необходимо ставить ниже в списке загрузки (после NotSoFast-MageGuild.esp и NotSoFast-MageGuild.bsa).
Насчёт работы этого мода на SSE - не проверял, буду рад, если кто проверит и отпишется.

Требования:
TES: V Skyrim
SKSE и SkyUI (для настройки мода через меню)

Установка:
Перебросить из архива NotSoFast-MageGuild.bsa и NotSoFast-MageGuild.esp в
папку Data и активировать эти файлы в лаунчере.

Известные совместимости:
ссылки в названиях модов ведут на переводы этих модов на Tesall
Even Better Quest Objectives
Все моды за авторством Arthmoor (например, Alternate Start - Live Another Life)
Все моды за авторством kryptopyr (например, Thieves Guild Requirements)
Загрузил:
mr Jyggalag
10

Комментарии

Добавить комментарий

5 лет назад бы...

5 лет назад бы...

Пять лет назад и на Нексусе этого мода не было (создана первая версия NSF - MG была в 2015). А так я и сам случайно на него набрёл, пока искал, чего бы себе самому перевести (а заодно и сюда выложить).

Нужен полный ремастер всех гильдий в таком ключе. В идеале, чтоб радиант-квесты были смещены в начало. По сути эта "трах-бах" система гильдий была для меня первым гвоздем в крышку гроба Скайрима (относительно предыдущих игр серии).

Отличный мод для тех, кто впервые проходя квесты Коллегии посмотрел на это вот всё и спросил себя: "Тэээкс, вот прям так сразу в Саартал? А учиться когда?".

В самом деле, когда учиться-то, если в первый день на экскурсию (с не притёршимся к коллективу и, возможно, подозрительно выглядящим учеником. Отличная идея!) дальше трах-бабах-шандарах-вот это всё... Не удивительно, что у них ученики то пропадают, то взрываются, если их всех так же учат!

С этим модом можно в кои-то веки без нависающего квеста провести время в Коллегии читая, отдыхая, упражняясь в призыве чего-нибудь и швыряясь заклинаниями в стены, в общем побыть в шкуре нормального ученика, а не избранного вокруг которого всё немедленно начинает вертеться и происходить.

Для пущего погружения в атмосферу (а так же чтоб всё-таки учиться, а не только штаны просиживать на всех скамьях и креслах по очереди) рекомендую использовать этот мод в сочетании с Реалистичным изучением заклинаний.

С модом College Winterhold Immersive совместимо?

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.