Вы никогда не думали, что побег из тюрьмы для мага плёвое дело? Действительно, заклинатель в более выгодном положении, чем воин и вор (хотя вот с этой точки зрения как посмотреть...): невидимость из оригинальной игры, отпирание замков и телепортация из модов - лишение свободы для колдуна лишь формальность, небольшая проблема.
Теперь же, с этим модом, на всех заключённых, которых сажают в темницы, будут надеты Оковы Безмолвия - магические наручники, что лишают заклинателя возможность творить, собственно, заклинания или иную магию (как мы знаем из внутриигровых книг, Ту'ум это тоже вид магии), а также делают цель невосприимчивой к магическому урону. Конечно же, маг может найти ключ от Оков и сбежать, но невозможность применять свои заклятия сделает побег более сложным делом.

Особенности:

  • Оковы Безмолвия, помимо того, что не дают читать/творить заклинания, а так же использовать Крики, делают заключённого, одетого в эти оковы, невосприимчивым к любому магическому урону (опциональный файл добавляет лишь 25% сопротивляемости, а не полный иммунитет).
  • Небольшой квест, который поможет игроку избавиться от Оков, что выполняет функцию напоминалки - "Не забудте снять Оковы, перед побегом".

Требования:
- SLE - SKSE
- SSE - SKSE


[spoiler=Что в архиве:]Папки SLE и SSE - внутри мод для каждой из версий игры (для Легендарной и Специальной версии).
В папке SLE/SSE находятся папки 00-main и 01-optional:
- 00-main - основная версия мода, с иммунитетом к магическому урону
- 01-optional - версия мода с 25% сопротивляемости магическому урону

[spoiler=Установка:]С помощью NMM или по старинке:
В архиве находятся папки SLE и SSE, в которых лежат папки 00-main и 01-optional. Выбираем версию (SLE/SSE), выбираем версию мода (00-main/01-optional) и перебрасываем файлы из нужной папки в корневую папку .../Skyrim/Data. Активируем мод в лаунчере и играем!
Загрузил:
mr Jyggalag
9

Комментарии

Добавить комментарий

А на других нпс можно их одевать ?

Для блокировки ту'ума можно забабахать повязку на рот :D:

Для блокировки ту'ума можно забабахать повязку на рот :D:

Или спереть к Ульфрика ту, что была на нём в самом начале игры в Хелгене.

[quote name="Warmar30" timestamp="1521474144"]А на других нпс можно их одевать ?[/quote]Самому - нет. Через CK - возможно

Самому - нет. Через CK - возможно

Что такое ск ?

Vitalyudin
модератор
19.03.2018 — 19:14

Кто сможет сделать более качественные скриншоты - прошу, сделайте их и отправьте мне. Проблема вот в чём: cкриншоты, используемые на странице оригинала, весят больше 1Мб, что делает невозможным их использование (скрины размером более 1Мб нельзя прикрепить к файлу).

PNG с нексуса в JPEG конвертнуть куда проще и быстрее, чем ждать новых скриншотов от кого-то там.

[quote name="Warmar30" timestamp="1521483405"]Что такое ск ?[/quote]Creation Kit, программа для создания модов для игр Беседки

[quote name="Vitalyudin" timestamp="1521486849"]PNG с нексуса в JPEG конвертнуть куда проще и быстрее, чем ждать новых скриншотов от кого-то там.[/quote]Чёрт, как же я ступил. Тогда, пожалуй, завтра прикрепляю "нормальные" фото, а также обновлённую версию перевода (заметил, будучи в тюрьме, что сообщения об "невозможности использовании магии" выводятся через скрипт Papyrus, т.е перевести их надо "ручками").

"На мне надеты оковы, что сводят на нет любую магию - необходимо избавиться от них перед побего на волю". Побего.

Так же, если напоминалка в игре выглядит именно так: "Не забудте снять Оковы, перед побегом". Запятая не нужна, а слово "забудьте" пишется с мягким знаком.

Спасибо за мод.

а я ваще не довожу дело до тюрмы

в некоторых квестах можно сесть в тюрьму, наручники будут появляться при любом раскладе или только если  мог ГГ сядет в тюрьму если не заплатит штраф?

[quote name="zooma" timestamp="1521521043"]в некоторых квестах можно сесть в тюрьму, наручники будут появляться при любом раскладе или только если  мог ГГ сядет в тюрьму если не заплатит штраф?[/quote]Насчёт квеста в Маркарте не знаю, тут уже проверять надо (квест, когда тебя отправляют в Шахту Сидна). А так, наручники надеваются когда ты не платишь штраф и тебя отправляют в тюрьму (опция в диалоге со стражником есть такая)

Всегда во избежании штрафов и тюрьмы использовал сейв и лоад. Ни разу не был в тюрьме) Ну только раз, чисто ради эксперимента, а после только S и L. Походу это для очередных хардкорщиков))

а я ваще не довожу дело до тюрмы

Я тож обычно, мочу всё вокруг, чаек, коров, куриц, только так свидетелей не остаётся.

Но иногда и собственный конь сдаёт, особенно из добавляющих модов))))

Скайрим странный на самом деле в этом плане, там магия не изо рта, а из рук, без чтения ртом.

Так что ванильных пут хватает, ибо любое заклинание навредит самому магу.

Что касается Туума, то тут нужна повязка на рот, как на ульфрике была.

З.Ы. Когда в первый раз зашёл в скайрим, увидел Ульфрика с кляпом, вспомнил фильм *Астрикс и Обеликс*, где у них там был дурачок, что пел мерзкие песни и был он почти всегда связан и с таким же кляпом, потому я ржал, что ульфрика вели на казнь за *плохие* песни, как мне тогда казалось))

немного не в тему ,что вы все думаете о сборке называется она SLMP для Скайрима

немного не в тему ,что вы все думаете о сборке называется она SLMP для Скайрима

Сборки - вкусовщина. Редко бывает, что ваши вкусы полностью совпадают со вкусами составителей.

Сборки - вкусовщина. Редко бывает, что ваши вкусы полностью совпадают со вкусами составителей.

Отчасти вы правы ,посмотрев сию сборку я пришел к выводу, что она хорошая ,но парочку модов я все же удалил (фростволл и потребности)

[quote name="Terros32" timestamp="1521620797"]Скайрим странный на самом деле в этом плане, там магия не изо рта, а из рук, без чтения ртом. Так что ванильных пут хватает, ибо любое заклинание навредит самому магу. Что касается Туума, то тут нужна повязка на рот, как на ульфрике была.   З.Ы. Когда в первый раз зашёл в скайрим, увидел Ульфрика с кляпом, вспомнил фильм *Астрикс и Обеликс*, где у них там был дурачок, что пел мерзкие песни и был он почти всегда связан и с таким же кляпом, потому я ржал, что ульфрика вели на казнь за *плохие* песни, как мне тогда казалось))[/quote]По поводу Оков - они, по Лору автора, накладывают на игрока эффект Безмолвия, что не даёт читать заклинания (поэтому, собственно, они и называются Оковы Безмолвия). Если что, Безмолвие было и в Морровинде (где каст заклинаний был руками), и в Обливионе (где также каст заклинаний был также руками)

По поводу Оков - они, по Лору автора, накладывают на игрока эффект Безмолвия, что не даёт читать заклинания (поэтому, собственно, они и называются Оковы Безмолвия). Если что, Безмолвие было и в Морровинде (где каст заклинаний был руками), и в Обливионе (где также каст заклинаний был также руками)

В скайрим дефолтные путы пропитаны энергетикой гнева нордов по отношению к магии, так что они по умолчанию сразу вешают сало))))

...играю магом, дней в тюрьме 0 с 2012 года...

В сериале "Однажды в Сказке" как раз часто используются похожие оковы, которые не дают магам применять магию. Они из кожи. Я счёл такое совпадение весьма забавным.)) Совпадение ли?)

Через эту модификацию игра постоянно вылетает. Возможно конфликт с каким-то модом, а у меня установлено их много. Пришлось снести.

Скрестить с "Path of Antimage" и модом на какую-нибудь тюрьму типа "Dread Prison"

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.