Animated Armoury - New Weapons

Теперь FNIS и Nemesis не нужны для этого мода. Всё работает через Dynamic Animation Replacer

Но больше нет скриптового распределения по уровневым спискам - нужен Bashed-patch.

Если решите перейти на эту версию, то после удаления старой следует воспользоваться FNIS или Nemesis, чтобы избежать проблем с анимациями.


Добавляет в игру весьма неплохо, как мне видится, анимированные рапиры, пики, алебарды, боевые посохи, когти, хлысты (только SSE) и катаны (только SSE). Можно изготовить в кузнице, как обычно. Анимации от первого и третьего лица.
 

Для пользователей MCO (или ABR) - эти анимации работать не будут (при виде от третьего лица), нужны специальные "мувсеты" (например - вот , здесь можно при установке выбрать, какие нужны).


Требования:
Skyrim
Dawnguard
Dragonborn

DAR (SSE)

DAR (SLE)

 

Загрузил:
acsdcf
24

Комментарии

Добавить комментарий

Мод мне понравился. Единственное стоить заметить, что анимация боя по началу у меня была только у ГГ, нпс вооруженные новым оружием применяли стандартную анимацию, но поковырявшись в настройках, заметил, что в пункте настройки мода $MainPg есть не подключена опция  $modoffbtn, ее я подключил, написало сообщение, что все оружие удалено с лвл листов и ГГ перестал юзать новую анимацию, потом я отключил $modoffbtn обратно, и анимация появилась вновь у ГГ, а так же и у НПС. Странно как то.

Мод мне понравился. Единственное стоить заметить, что анимация боя по началу у меня была только у ГГ, нпс вооруженные новым оружием применяли стандартную анимацию, но поковырявшись в настройках, заметил, что в пункте настройки мода $MainPg есть не подключена опция  $modoffbtn, ее я подключил, написало сообщение, что все оружие удалено с лвл листов и ГГ перестал юзать новую анимацию, потом я отключил $modoffbtn обратно, и анимация появилась вновь у ГГ, а так же и у НПС. Странно как то.

Так и знал, что забуду что-нибудь. Я же перевёл меню настройки, а в архив положить забыл. Вот здесь перевод MCM (положите папку "interface" в папку "Data").

Насчёт опции $modoffbtn (отключение мода) - ничего странного, вы его (мод) "перезапустили".

Первый мод который я встретил, что расширяет анимацию, а не заменяет

Но у меня он почему-то конфликтует с FNIS PCEA2(сбивает ему настройки постоянно)

Первый мод который я встретил, что расширяет анимацию, а не заменяет

Но у меня он почему-то конфликтует с FNIS PCEA2(сбивает ему настройки постоянно)

В MCM есть опция для совместимости с FNIS PCEA2, которая, насколько я понял, каждый раз при "убирании" оружия будет автоматически обновлять анимации PCEA2.

В MCM есть опция для совместимости с FNIS PCEA2

Дело в том что эта галочка постоянно сама спадает каждые пару мин во время боя(причем и в Animated Armoury и в FNIS PCEA2 одновременно)

Вышла версия 1.6, вроде пофикшены баги с алебардами. Обновите пожалуйста.

вышла 2.0 версия

Не отображается МСМ меню, на сайте оригинала вышла версия 2.11 в которой исправлен данный баг..

Анимации не работают, только стандартные, fnis обновлял

Анимации не работают, только стандартные, fnis обновлял

Fnis последней версии? XPMSE стоит?

Появляется ли после нажатия "обновить FNIS Behavior" следующая строка: "Считывание NAR V2.1  ( 0 мебель, 0 смещение, 0 парные, 0 убийства, 0стул, 301 альтернативные анимации) ..." ?

Есть ли FNIS PCEA2 ?

Обновите на Нексусе уже есть более свежая версия Animated Armoury - Scripted Leveled List version-89708-2-211-1560428676

Там даже кнуты появились, но по факту весь этот мод большое ОП.  Копья, алебарды, посохи и когти позволяют убивать абсолютно любого противника без ответа с его стороны. Слишком быстрые анимации и крит урон от оружия  довольно высок, по сравнению с другими видами железок.

В одном видео обзоре говорится, что этот мод конфликтует с Combat Gameplay Overhaul, ибо CGO плохо работает с кастомными анимациями. Это правда?

superbia, В конкретно этом варианте имеются некоторые несовместимости (насколько помню - "стойки" с оружием отображаются некорректно, а все прыжки становятся как-будто с копьём в руках). Но можно включить управление анимациями через Dynamic Animation Replacer(DAR). А ещё лучше скачать более новую, специально ориентированную на DAR версию от того же автора (на нексусе есть перевод(не мой)), в ней конфликтов с CGO нет, но в ней нет скриптового распределения по уровневым спискам (придётся делать bashed-patch, или вручную через XEdit изменить имеющийся).
CGO хоть и является важной вехой в развитии изменяющих "боёвку" модов, но, к сожалению, он заброшен автором. Многие его функции были воплощены в более свежих модах. Однако, если вам нравится "ванильная" боевая система, то CGO лучший вариант. Но я рекомендую попробовать ADXP-MCO для более "необычного" боевого процесса (предупреждаю - заставить эту штуку работать может быть очень сложно).

acsdcf, пф. У меня после удаления AA и DAR заставить работать Скай сложно. Эта зараза в самом начала тупит теперь. Доехали до Хелгена и начинают вызыват ьпо спискам. После того как назвали Рорика, он орет что не имеют права, но убегать не спешит и все стоят и ждут, когда ж этот дурачок побежит. И вот так каждый раз. Н-да.

acsdcf, MCO сложно?Это весьма простая установка.

Noinikaido, Установить - не сложно, но заставить работать "нормально", в зависимости от степени "загаженности модами", может быть весьма затруднительно. Потом ещё надо приоритеты анимаций "подкручивать".

superbia, А DAR то зачем удалять? После удаления мода надо воспользоваться FNIS или Nemesis (в зависимости от того, что у вы используете). В версии для DAR это уже будет не нужно.

acsdcf, не поверишь, но эта сволочь как-то воздействовала на анимации и при банальном повороте камеры или еще каком движении игра вылетала. Я использовал немезис после удаления AA, так потом сначала вылетало предупреждение, что AA теперь имеет поддержку дар и т.д. Как будто я AA не удалил. Потом нашел в папках части от AA и удалил их, заполировав немезисом. Предупреждение вылезать перестало, но при опять таки поворотах камеры или приседания-прыжка-ходьбы вылетало стабильно. А вот после того как DAR удалил, вылетать перестало, но появилась проблема, что в Хелгене при вылезания из телеги я просто застывал и стоял, а Локир из Рорикстеда (Конокрад), который должен был побег совершить и умереть, просто орал. что мол не имеют права и все. В общем с 3 запуска нью гейм все прошло нормально. Никаких вылетов, Хелген пройден и больше рисковать не хочется.

acsdcf, Так анимации уже имеют свои приоритеты. Если к примеру брать сочетание mco/dar/elden rim ,то тот же Punishing Gray Raven активируется только при специальных условиях и только для игрока.Или речь идет о распределении анимации как в scar?

Noinikaido, Тут проблема со "специальными" видами оружия (копья, пики, алебарды, двойные клинки и т.д.). Например - есть у нас анимации для двуручного меча, с приоритетом, скажем, 7893001, и условием типа "equiptype". А ещё есть анимации для двойных клинков, которые имеют такой же "equiptype", но анимации назначаются по ключевому слову, а приоритет у них меньше (320007, к примеру). Соответственно и анимированы они будут как обычные двуручники. Иначе говоря, надо всегда следить, чтобы анимации по ключевым словам (или любыми другими особыми условиями) имели более высокий приоритет, чем анимации по "equiptype".
У меня с MCO проблема заключалась в том, что не было звуков атаки (сами анимации работали) и не функционировал "Precision". Предположительно, проблема оказалась или в самопально конвертированных анимациях из LE, или в анимациях экипировки, шедших в комплекте с XPMSE (возможно конфликт с Immersive Equipment Display).

acsdcf, Теперь понятно.Спасибо за объяснение. Я по этой причине использую только анимации ,которые совместимы с ER(кроме рукопашного боя/магии).
А анимации в составе xpmse весьма устарели,поэтому не вижу смысла ими пользоваться при наличии более современных альтернатив.

Noinikaido, проблема в том, что на большинство хороших модов, да хотя бы той же брони или компаньонов/рас, требуется xpmse. Так бы и сам избавился от него.

superbia, XPMSE очень давно является неотъемлемой основой для большинства модов и не имеет альтернатив ,поэтому для многих игроков наличие скелета в игре является обязательным условием при установке Скайрима Ну и сам xpmse никак не влияет на игру в плане багов и т.д ,поэтому с модом проблем в принципе не бывает.

Noinikaido, угу.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.