Перейти к содержимому




* * * * *

Железный Бык - новый спутник Dragon Age: Inquisition




Железный Бык - новый спутник Dragon Age: Inquisition

Сценарист Патрик Уикс ответил на несколько вопросов о написанном им персонаже, Железном Быке.
[Вопрос]: Какой была жизнь Железного Быка до Инквизиции?
[Патрик Уикс]: Железный Бык был внутренним агентом Бен-Хазрат на острове, контролируемом кунари, где однако оставалась угроза восстаний и подстрекательств. Представьте эквивалент государственного антитеррористического подразделения в мире Dragon Age и поймёте, о чём речь. Когда становилось жарко, именно Железного Быка кунари посылали урегулировать ситуацию.
[В]: Звучит, как тяжёлая работа. Хотя персонаж выглядит так, будто ему это по плечу.
[ПУ]: Да, но никто не может делать подобное вечно. Когда Железный Бык выгорел, руководство направило его заниматься тем, что в первую очередь приходит на ум не-кунари при мысли о Бен-Хазрат — шпионажем в других странах. Ему было приказано организовать группу наёмников, работать на аристократов и передавать информацию кунари.
[В]: И как он оказывается в Инквизиции?
[ПУ]: По официальной версии Железный Бык вступает в ряды Инквизиции потому, что его руководство хочет знать о деятельности этой организации. Кунари резко не одобряют неконтролируемую магию, и гигантская дыра в небе настолько неконтролируема, насколько вообще можно вообразить.
[В]: А по неофициальной?
[ПУ]: По неофициальной, Железный Бык видит, как демоны нападают на ни в чём не повинных людей, и хочет помочь. Он понимает, что агенты Инквизиции узнают о его связи с Бен-Хазрат, и потому решает сэкономить время и ничего не скрывать о своей работе. Если игрок уладит вопрос отправления Железным Быком отчётов, агент кунари сможет взамен предоставить Инквизиции ценную информацию из своей шпионской сети.
[В]: Как бы вы описали характер Железного Быка?
[ПУ]: Железный Бык лёгкий в общении, дружелюбный и уверенный в себе. В мире существует крайне мало тех, кого он не смог бы убить, если б пришлось, что и обуславливает его расслабленность. Ему не требуется ни с кем соревноваться или что-то доказывать, как нет и необходимости тешить самомнение. Что ему действительно нужно, так это люди, которым можно доверять, которые прикроют спину, и друзья, с которыми можно посмеяться. Годы мерзких, отвратительных боёв научили Железного Быка не принимать ничего слишком серьёзно. Если только это не касается демонов.
[В]: Почему именно демонов?
[ПУ]: У Железного Быка есть пунктик относительно демонов.
[В]: Что отличает Железного Быка от других сопартийцев Инквизитора?
[ПУ]: Железный Бык по-настоящему любит жизнь вне требований Кун, он к ней привык, и потому ко всему подходит основательно. Он объедается, напивается до беспамятства и спит с любым, относительно кого у него есть какая-то уверенность, что он его не сломает. Железный Бык был близок к смерти достаточное количество раз, чтобы наслаждаться жизнью при любом удобном случае.
[В]: Как он ладит с другими персонажами в партии?
[ПУ]: Железный Бык непринуждённый и дружелюбный парень, который находит общий язык почти с каждым. Ему, например, нравится болтать с Кассандрой после схваток, хотя разрубание людей напополам вызывает у него гораздо больше восторга, чем у неё. Также он на удивление хорошо ладит с Вивьен, которая приструняет, когда его начинает нести.
[В]: Вы сказали «почти с каждым». Есть такие, с кем у него отношения не складываются?
[ПУ]: Единственные, с кем у Железного быка могут возникнуть трудности, это желающие поспорить о кунари. Он не пытается никого обратить, но и за свой образ жизни извиняться не станет. Такие, как Варрик, видевший, что творили кунари в Киркволле, могут истолковать это превратно.Изображение


    Дружелюбный кунари. Святые демоны, я должен это увидеть!