Перейти к содержимому




* * * * *

Блэкволл - новый спутник в Dragon Age: Inquisition




Блэкволл - новый спутник в Dragon Age: Inquisition

А сейчас вы узнаете чуть больше о Блэкволле от его автора — Шерил Чи.
[Вопрос]: Какой была жизнь Блэкволла до Инквизиции?
[Шерил Чи]: Мор кончился вот уже десять лет как. Важность Серых Стражей вновь тускнеет. Орден известен своей бдительностью: они следят за порождениями тьмы, не грядёт ли Мор. Но Блэкволлу не интересно наблюдение. Он полностью предан мысли о Серых Стражах из легенд, которые ставят себя между народом Тедаса и надвигающимся Мором, словно щит.
[В]: Можно сказать, он видит себя защитником народа?
[ШЧ]: Для него в этом суть: Серый Страж защищает других, принимает удар, чтобы не пришлось кому-то другому. И, исходя из этого, моральная обязанность Стража — действовать, даже когда Мора нет. В мире есть зло и кроме порождений тьмы, и он считает своим долгом что-то предпринимать по этому поводу. Блэкволл живёт старым присловьем: «Всё, что нужно для торжества зла, — бездействие добрых людей».
[В]: Как он попадает в Инквизицию?
[ШЧ]: Когда Инквизиция пытается связаться с Серыми Стражами, то находит Блэкволла. Он путешествует в одиночку. Но учитывая, что мир выходит из-под контроля, Блэкволл видит в Инквизиции последнюю надежду Тедаса на восстановление порядка, и осознаёт, что, пожалуй, с такой поддержкой он сможет сделать больше добра, чем один.
[В]: Характер Блэкволла — какой он?
[ШЧ]: Это ветеран. Он побывал во многих сражениях и конфликтах и знает их цену. Для него не секрет, что в войнах командующие часто находятся в безопасности в своих крепостях. Погибают солдаты. Блэкволл видел, как имеющие власть злоупотребляли ей и с её помощью манипулировали другими, — он презирает это.
[В]: Кем он считает себя в иерархии войны?
[ШЧ]: Блэкволл не поставит себя выше рядовых бойцов. Он не лучше их. В конце концов, после всех разговоров о добре и защите других, ему захочется выпить с остальным войском и поделиться историями.
[В]: Каково было вам писать этого персонажа?
[ШЧ]: Очень увлекательно. Отчасти из-за поиска ответа на вопрос, почему кто-то может посчитать удел Серого Стража привлекательным. Зачем становиться частью всего этого? Героическая жертва всё равно жертва. Что за личность может решить, что умереть за что-то лучше, чем жить?
И мне бы хотелось рассказать больше, но не буду. Спросите снова в октябре.
[В]: Добрые и справедливые не всем по душе. Как Блэкволл ладит с другими соратниками в Инквизиции?
[ШЧ]: Конечно же, есть те, чья компания радует Блэкволла больше по сравнению с остальными. Хотя он всегда тщательно следит за своим поведением, рядом с определёнными персонажами расслабляется. Есть также вероятность, что со временем его отношение может измениться.


    Добра тебе, человек :) Благодаря этим небольшим интервью-описаниям решился вновь взяться за DA: подготавливаю сохранения, перечитываю кодекс…Спасибище :)