Перейти к содержимому




* * * * *

Дориан - новый сопартиец в Dragon Age: Inquisition




Дориан - новый сопартиец в Dragon Age: Inquisition

Изображение
Ведущий сценарист «Dragon Age: Инквизиция» Дэвид Гейдер ответил на несколько вопросов о написанном им сопартийце — Дориане.
[Вопрос]: Расскажите с самого начала. Кто такой Дориан? Представьте нам его.
[Дэвид Гейдер]: Дориан — маг из Империи Тевинтер. Его магические познания и опыт — совершенно не такие, как у прочих магов.
[В]: Почему?
[ДГ]: В Тевинтере маги — правящее сословие. Наш персонаж происходит из богатого и влиятельного рода, где о браках для детей договариваются ещё до их рождения и где из всех отпрысков стремятся вырастить образцовых магов... Но Дориан от такой жизни отказался. Он видел, к каким злоупотреблениям всё это приводит, и не захотел играть по таким правилам, хоть это и сделало его практически изгоем.
[В]: А можно поподробнее про «злоупотребления»?
[ДГ]: Скажу в общих словах, чтобы не раскрывать интригу: Дориан прознал, что затевают его товарищи-маги и решил вмешаться. Кто-то из тевинтерцев, по его мнению, должен встать и твердо сказать: «Мы не согласны с тем, что творят эти люди. Они не говорят за всех нас».
[В]: Мы представляем себе Дориана этаким остряком, который даже в миг смертельной опасности за словом в карман не лезет. А как бы охарактеризовали его вы?
[ДГ]: Дориан умен, даже слишком — иногда с ущербом для себя. Он рос в обществе, где ценят ум и хитрость, где для социального роста приходится умело обходить конкурентов. В этом он поднаторел... Вот только не желает пускать сие умение в ход, так как прекрасно видит неприглядную изнанку социума. Так что неизменный усталый сарказм удивления не вызывает.
[В]: Наверное, и вы к этой милой черте руку приложили?
[ДГ]: Я начинал с просто сарказма, а остальное само прибавилось.
[В]: Дориан, помимо прочего, — умелый маг. Наверное, на поле боя он незаменим?
[ДГ]: Он любит магию и не видит причин стыдиться этого. Так что, когда надо, он проявляет себя во всей красе... а ему есть чем похвастать. Всё-таки он рос в среде, где магию учат не прятать, а применять. В его арсенале — и стихийные заклинания, и те, что касаются духов и смерти. Последние за пределами Тевинтера вполне могли бы счесть омерзительными.
[В]: Как мы понимаем, у Дориана сложные отношения с родиной. Он не думал просто махнуть рукой на всё это?
[ДГ]: Он верит, что ситуацию в Тевинтере можно поправить, пусть даже лично он не в том положении, чтобы предпринять хоть что-нибудь. Где-то там, под сарказмом, прячется идеализм. И Дориана разочаровывает, когда мир оправдывает его худшие ожидания.
[В]: Похож ли Дориан на ранее созданных вами персонажей?
[ДГ]: Дориан — белая ворона, но по собственному выбору и лишь в той мере, в какой он идёт наперекор ожиданиям общества. Здесь есть много нюансов, которые мне было очень интересно раскрыть. С другими персонажами такой возможности не было.
[В]: Например?
[ДГ]: Дориан — гей. Фактически это первый «стопроцентный» гей из всех персонажей, над которыми мне посчастливилось работать. Это добавляет особую пикантность его биографии. У него на родине все маги должны выглядеть «идеально», а любые отклонения от этого «идеала» считаются постыдными, и их следует скрывать. Нежелание Дориана прятаться за маской расценивалось его семьёй как бессмысленное упрямство, чреватое остракизмом.
[В]: Вы довольны тем, как вышел персонаж?
[ДГ]: Предполагаю, что особенности Дориана для многих будут спорными, но я рад, что сделал его таким. Создание Дориана было для меня глубоко личным процессом; надеюсь, что и поклонники в итоге примут его во всем его своеобразии.
[В]: Язвительная Дорианова натура просто обязана вылиться в любопытные пикировки с другими членами Инквизиции. Взаимодействие с кем наиболее примечательно для вас?
[ДГ]: Мне больше всего нравится, как он общается с Вивьен. Являя собой полную взаимную противоположность, они порой готовы друг друга чуть ли не испепелить. Так, по крайней мере, кажется со стороны.
[В]: После рассказа Мэри Кирби о могуществе Вивьен это не выглядит разумным подходом со стороны Дориана.
[ДГ]: На самом деле они просто так развлекаются. В любую минуту они могут оторваться друг от друга и вместе наброситься на кого-то третьего — этакие тедасские Статлер и Уолдорф. Мне это нравится.
[В]: Компания кунари тоже предвещает много любопытных эпизодов...
[ДГ]: Да, с Железным Быком у Дориана очень интересные отношения. Кунари уже несколько веков воюют с Тевинтером, но и Дориан, и Железный Бык — не совсем типичные представители своих народов. Последствия отсюда вытекают самые интригующие.
Изображение


    Как по мне, все нравится и нету отверженности ко всем. Что в первой части, во второй части, так же и здесь... хотя нет есть один, которому мне совсем не нравится во второй части - это "Себастьян Ваэль", ну не нравится и все, без понятие не знаю почему.

    А так мне все нравится, и со всеми буду пробовать, как и все предыдущие части.  :)

      • din156 это нравится

    lol

    Наверно, автор перса - большой поклонник Уайльда (который, кстати, тоже был немного "того"). Прям вижу, как он очипятался при наборе рабочей версии имени/фамилии и воскликнул: "Эврика!"

    Или сам Уайльд задумывал автобиографический роман с элементами декаданса "Дориан- гей" , но викторианская цензура его не пропустила :-D

    lol

    Наверно, автор перса - большой поклонник Уайльда (который, кстати, тоже был немного "того").

    Автор перса, Дэвид Гейдер, сам "немного того".
    Хотя, может он и поклонник О. Уайлда...

    Дориан — гей

     

    lol

    Наверно, автор перса - большой поклонник Уайльда (который, кстати, тоже был немного "того"). Прям вижу, как он очипятался при наборе рабочей версии имени/фамилии и воскликнул: "Эврика!"

    Я знаю, мне просто интересно, возникнет ли у Дориана, вследствие его ума исследовательские намерения в отношении Коула и как на них и их развитие повлияет его ориентация, если они, конечно, будут.

    Хм, если его ум и ориентация будут качественно проявляться, то, это во-первых делает его хорошим собеседником и советником для магессы-эльфийки, которую я создам, а, во-вторых, в случае, если Коул будет сопартийцем, будет интересно и весело их почаще держать рядом.

    Хочу вас огорчить, Коул с гетероориентацией!!!

    Хм, если его ум и ориентация будут качественно проявляться, то, это во-первых делает его хорошим собеседником и советником для магессы-эльфийки, которую я создам, а, во-вторых, в случае, если Коул будет сопартийцем, будет интересно и весело их почаще держать рядом.

    а озвучивает его негр индус

    Который отсидел срок в федеральной тюрьме за наркоту и домагательства до соседского мальчонки-китайца; живёт в трейлере и тайно тырит у соседей кабельный эротический канал  :crazy: (и не смотрите на меня так, не я придумал слово "толерантность" , у меня хватает фантазии называть это более интересными словами) :-D

      • din156 это нравится

    а озвучивает его негр индус

    На данный момент этот сопартиец не озвучен!!!

    Фотография
    Asdrubael Vect
    июн 28 2014 19:36

    а озвучивает его негр индус