Перейти к содержимому




* * * * *

Министерство правды

morrowind


Автор:

Katraxis



Министерство правды

Итак. На скрине видны все нестыковки в концепции Киркбрайда-Киза.
Министерство правды находится в состоянии покоя на высоте h ~ 25-30 м. Его собственная скорость равно нулю. Мы здесь не имеем дело с орбитальным движением. В физике не существует понятия "заморозить скорость". Скорость либо есть, либо ее нет. Она равна нулю.
Цитата из вики по ТЕС
"Баар Дау — метеорит, бродячая планета (или луна, как в конце концов её стали называть), брошенная из Обливиона даэдрическим Принцем Шеогоратом на город Вивек. Перед неминуемым столкновением луна была остановлена одним из богов Трибунала — Вивеком. Он в буквальном смысле «заморозил» скорость луны, что в будущем привело к катастрофическим последствиям."
Можно "заморозить" скорость лишь приравняв ее к нулю, остановив объект - буквально.
Теоретическое падение, а таких условиях оно возможно, не привело бы и к одной стотысячной того, что изложено умалишенным в книженциях., поскольку тело обладает лишь потенциальной энергией.
Е = mgh. h - высота, m - масса, g - ускорение свободного падения. Логично приравнять к 9,8
Масса объекта невелика, поскольку плотность материала позволила обустроить внутри разветвленную сеть туннелей и больших пустошей - комнат.
Храм был бы разрушен - это однозначно, но вот прочие районы города вполне бы выстояли. О каком-то воздействии на красную гору и речи идти не может. Поскольку велико расстояние от места падения до самой горы


    Да проявите вы фантазию, к чему здесь эта физика за 5 класс. Может Вивек отправил метеорит в параллельную вселенную, например нашу, и он крутится где-то возле Бетельгейзе, а МП на самом деле только мираж, активируя который ты попадаешь в сеть пещер вырубленных в скале под Красной Горой. Как только силы Вивека начали слабеть метеорит вновь начал проявляться в нирне, пока не появился полностью и, сохранив скорость, разрушил всё к чертям.

    А я не спорю...

     

    Я лишь пытаюсь вывести откровенную глупость их подтверждения...

    Вы представьте мне формулу, которая опишет объект, который для наблюдателя находится в покое, но при этом сохраняет конечную скорость, которую наблюдатель никак не может для себя обозначить.

    Мы видим автомобиль, который движется относительно нас. Мы отмечаем его скорость.

    Ведь не может быть такого, что вот автомобиль стоит на месте при этом его скорость не равна нулю. Мы это как бы знаем, но не видим.

    Как тогда вообще узнали что скорость Министерства правды сохраняется? Ведь глазами это не увидишь.

    Скажут магия. Тогда логично бы Вивеку не останавливать луну, а отразить ее. Пусть летит себе туда откуда летела

    Но Таки разработчики подтвердили. Глупо спорить.

    Браво, Katraxis!

    Логично и научно обоснованное заявление о том, что этот ваш Киркбрайд к лору никакого отношения не имеет, и обращать внимание на всё то, что говорят о судьбе Вварденфелла в 4-ой эре, не стоит) Морровинд стоит, родименький, и процветает))  ;)