Перейти к содержимому




* * * * *

Осень.

skyrim screenshot



Осень.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


    Перевод...
    Я делаю *так*, поэтому у меня нет комментариев по поводу плохих текстур. Незачем выкладывать в таком большом разрешении.

     
    Извините, но вы видите то, чего нет. Я этого не подразумевала, и если вы это увидели - еще раз прошу прощения. :)
     

    Я сказала про отношение к автору, а не к его работам.

     
    Ну так в этом и суть, отношение к работам чаще всего прямопропорционально отношению к его работам. Поскольку в реальности мы тут друг друга не знаем и не узнаем, отношение и формируется от того, кто кого похвалил в комментариях.
     
     

    По отношению к другим людям. Ваше творчество в принципе как будто противопоставляется. Мол, "разбавлю ваш весь фем-контент".

     
    Совершенно верно, так и есть. По-моему, это очевидно.) Можете еще добавить в этот список "разбавлю ваших фентезюшных пони", да. :D:
     
     

    Так может, стоит пойти и сделать, а не обвинять всех, кого попало, прямым текстом в халтуре?

     
    Я написала только то, что таких советов еще будет, вот и всё.) 
     
     
     

    Ну, если человек выкладывает на всеобщее обозрение скриншоты в высоком, нестандартном разрешении, еще и с "макросьемкой" обьектов на ванильных текстурах - таких советов тут не избежать и их будет только больше (в принципе, уместных). :)

     
    Где тут слова о халтуре - вот уж точно не знаю, простите.
      • Laxire это нравится
    А чем приведение своего лично опыта в качестве примера является заявлением, что мои работы чем-то лучше?

    Перевод... 

    Я делаю *так*, поэтому у меня нет комментариев по поводу плохих текстур. Незачем выкладывать в таком большом разрешении. 

    В данном контексте оно и воспринимается как приведение свое личного опыта в качестве примера чего-то лучше. И вряд ли так только у меня. Логический довод: в противном случае - зачем вообще тогда приводить свой личный опыт

    Сделай оригинальную, броскую и качественную работу молча - получишь 0 комментариев и максимум пару лайков. Заняшкай все и всех и выложи что угодно - результат будет совсем другой.)

    Я сказала про отношение к автору, а не к его работам. Есть ряд авторов, творчество которых мне лично очень и очень, но определенное про-мнение их о себе отталкивает меня от них как от авторов. Их творчество от этого хуже не становится. 

     

    Я хочу сказать, что для меня как для человека со стороны, видится следующее: Вам не пишут критики (кстати, лично я вижу ванильные текстуры, которые мыльцо, даже издалека под дофом практически в любом разрешении: у них цветовая гамма другая), как и похвалы в каком-то особо крупном объеме, потому что Вы себя ставите так. По отношению к другим людям. Ваше творчество в принципе как будто противопоставляется. Мол, "разбавлю ваш весь фем-контент". 

     

    А теперь именно в том ключе, что понимаю я, пример личного опыта. Если я вижу, что никто особо "не заценил" работу, я не думаю, что я, пардон, кому-то не налайкала (это бред). Я думаю, что работа вышла так се и надо что-то менять/пересматривать х) Если я ХОЧУ, чтобы нравилось, а не чисто для души сняла кадр, который греет душу мне ввиду реализованной задумки. Если к работе мало внимания, то я думаю, что сняла либо говно, либо андеграунд. Тут только два варианта. И люди никак не виноваты, что им что-то там не понравилось... 



    Сделай оригинальную, броскую и качественную работу молча - получишь 0 комментариев и максимум пару лайков. Заняшкай все и всех и выложи что угодно - результат будет совсем другой.)

    Так может, стоит пойти и сделать, а не обвинять всех, кого попало, прямым текстом в халтуре? 18e2d671de2247e92cb4645a9e2ba4a5.gif

     

    А разве приведение в пример своего опыта не считается? Особенно в сумме с:

     

    А чем приведение своего лично опыта в качестве примера является заявлением, что мои работы чем-то лучше? 

     

     

     

    не творчество, а те проявления характера автора

     

    Вот тут полностью согласна. Сделай оригинальную, броскую и качественную работу молча - получишь 0 комментариев и максимум пару лайков. Заняшкай все и всех и выложи что угодно - результат будет совсем другой.)

     

    Наверное, мне действительно стоит делать исключительно то, что я хочу делать в данный момент, а не прилагать усилия для того же сохранения хронологии и логики произведений. х)

    Текстуры и разрешение делают лучше картинку, то есть, разница примерно как между текстурой со сжатием и без - в количестве артефактов.

    Аминь. Как боженька смолвил. Именно это мне и хотелось донести, но показалось, что бесполезно. Мои объяснения ушли в никуда. Видимо, чем пытаться подвинуть едущий в сторону скалы паровоз, проще просто отойти в сторонку и запастись попкорном. =3

     

    Laxire, _Sv, спасибо большое за ваши комментарии и оценку, приятно знать, что вам нравится.)

    а где тут написано, что лично я делаю лучше?
    У меня большинство скринов 1600*1200, и когда я выкладывала кадры вообще без ретекстуров - не слышала ни одного замечания по поводу мазни на экране, т.к. ее просто не видно. :)

    А разве приведение в пример своего опыта не считается? Особенно в сумме с:

    просто незачем выкладывать его в таком большом размере.

    И без вопросительного знака. 

     

    Да, кстати. Я не стала этого писала несколькими постами раньше, когда Вы написали про то, что голый "лайк" ничего не значит. Одна и та же мысль не хвалебные комментарии и критику. Я думаю, дело не в работах, а в подходе. Что будет, если Вам напишут, что у Вас плохие текстуры? Да человек потом врагом народа будет. После некоторых высказываний, я думаю, существует категория людей, которые предпочтут вообще ничего Вам не высказывать (хвалит=троллит, советы=делай как я, критика=мудак, который придирается), чтобы потом не оказалось, что они зазнавшиеся и/или гомофобы, типа, просто контент не нравится, потому и придирки. Плохо это или хорошо, мы живем в обществе, в котором основой положительного или отрицательного отношения является не творчество, а те проявления характера автора, которые он демонстрирует в общении в людьми, которые за его творчеством наблюдают. 

     

    Я сделала отсылку к вот этому.

     

    Я прошу прощения,  а где тут написано, что лично я делаю лучше?

    "поменьше, чтобы косяков не было видно, то есть, чтобы их было не разобрать"

    Просто чтобы сделать лучше - нужно приложить чуть больше усилий, и это прописная истина.

    Я сделала отсылку к вот этому. Я не порываюсь кого-то защищать (даже когда мне очень хочется), я пытаюсь быть объективной. Какие текстуры в данном случае следует сделать лучше? Трава у меня лично точно такая же, ее намного лучше нет. Отдельные текстуры на корни нирна - нуу... такое себе. Лисы? Я еще не видела ретекстуров на лис, которые были бы аналогом текстур для волчков от Mari.

    Сделать разрешение ЕЩЕ меньше (оно и так небольшое, всего-то 2 мп) - откровенно странный совет.

    А теперь имхо. Текстуры и разрешение не делают скрин лучше. Лучше скриншот становится тогда, когда автор на 100% в нем реализует свою задумку, т.е. когда итоговый результат соответствует задумке. Конечно, в данном случае нужно учитывать, что задумка вообще есть, без - не обсуждается.
    Текстуры и разрешение делают лучше картинку, то есть, разница примерно как между текстурой со сжатием и без - в количестве артефактов.

     

    Сделать скриншот поменьше, чтобы косяков не было видно, то есть, чтобы их было не разобрать - это "сделать лучше"? х)

     

    В данном случае я говорила не о себе, т.к. я таки ленивая жо, потому и делаю в основном "поменьше, чтобы косяков не было видно, то есть, чтобы их было не разобрать", а не "лучше".) Так достаточно доступно?

    Мне напомнило - Почему неудобно заниматься сексом на Красной площади?..-Советами замучают! :mosking:

    зы..скрин с Корнем Нирна классный!