Перейти к содержимому




* * * * *

Дешево и сердито

скайрим маркарт



Дешево и сердито

Сегодня слетел ретекстур флага Маркарта от Неофициального плагина. Собственно вот.

"...по рассказам местных дикарей, именуемых себя Изгои (странное названием и одеваются они так, будто застряли в каменном веке), раньше они жили в Маркарте, городе построенном древними двемерами, говорят что там всё еще работают механизмы, есть отопление и, что самое важное для меня - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! Наконец я смогу подзарядить аккумулятор в силовой броне, ведь реактор пришлось отключить из-за странных наводок, источник которых я так и не смог пока определить, тесты на реакторе проводить я не намерен, вполне может быть, что весь скафандр придет в негодность. Безумные дикари напоследок хотели угостить меня каким-то пойлом, от которого меня чуть не вырубило. Честно скажу, защитило меня от усыпления увиденная фигура, которая появилась среди этих Изгоев, какая то здоровенная ворона с человеческими чертами тела, словно демон Тзинча, оно шло ко мне явно с агрессивными намерениями. Преомнор наконец заработал и ввел в кровь антидот, я моментально пробудился, схватил за шею это чучело и только раздался хруст. Изгои кинулись на меня, но я их раскидал и тактично отступил.
Через полдня я дошел до Маркарта, красивый город издалека. Много охраны, пригород обустроенный. Но по приближении к воротам я увидел... знамя Маркарта. Если у других городов там что то изображено, орнаменты например, а тут... тряпка с надписью наискосок "Markarth" зеленой краской.
-Эй служилый, это что же, ваше знамя? - спросил я у стражника возле ворот.
-Мы гордимся знаменем нашего города.А обсуждать его более детально я не рекомендую. - холодно ответил громила.
Я прошел в город, какой то псих чуть было не убил девушку возле торговых лавок, я успел его скрутить, стражники потом его увели.
Смотрю тут ходит мужик седой, в кожанке. Спрашиваю у него:
-Мир вам. А что это у вас тут маньяки на людей набрасываются? И знамя у вас какое то, кхм, странное?
-О внучок, это изгои проныривают в город, а потом устраивают всякую канитель. Они даэдропоклонники, Гирцин все мозги им охотой и жестокостью забил. А знамя у нас такое... не секрет что ярл деньги из казны вновь потратил на себя. Предыдущие знамена сорвали Изгои, а на замену им повесили вот эти тряпки, чтоб меньше тратиться. Лучше не забивай себе голову этим, вот сходи в таверну "Серебряная кровь", там мёд хороший и поют замечательно. Меня Огмунд зовут. Странная у тебя броня, никогда прежде такой не видел. А зовут тебя как? - деду явно не хватает общения.
-Броня эта из двемерской кузницы под Морнхолдом (надо же как то придумать легенду, Альфа-легионер ли я или кто вообще?!?), а зовут меня Альфарий (как-никак, у всех в легионе второе имя это Альфарий. Не стану же я называть всем своё настоящее имя?). Схожу как-нибудь потом, а сейчас у меня есть дела. - ответил я и пошел дальше..."

"Из доклада Фераэвуса Кэррона. Космодесанту "Альфа" легиону."


    Ну хоть так! У меня через раз вообще тряпка даже без надписи!