TXM_GETITEMRECT

Получает координаты ограничивающего прямоугольника для указанной ячейки.

TXM_GETITEMRECT
wParam = (PTCEXITEM) pis;
lParam  = (PRECT) pRt;

pis - указатель на структуру TCEXITEM, поля hItem и SubItem указывают на целевую ячейку. Значения всех остальных полей игнорируются.
pColInfo - указатель на структуру RECT принимающую координаты ограничивающего прямоугольника в "клиентских" координатах. Формат структуры RECT и понятие "клиентских" (client) координат определены Microsoft и описаны в соответствующих разделах MSDN.

Возвращаемые значения:

1 при успехе.
0 при сбое. Получить подробные сведения можно вызвав GetLastError().

Заметки:

Стоит отметить что не всегда возможно получить координаты текущей ячейки (если она находится внутри свёрнутой категории), в таком случае вызов функции вернёт 0 и ошибку ERROR_NO_MATCH при вызове GetLastError().
Также координаты прямоугольника могут быть как положительными так и отрицательными в зависимости от положения полос прокрутки контрола на момент вызова функции.

Зависимости:

Заголовок: TCEXclass.h, windef.h (определение RECT)