The Elder Scrolls VI — И пусть весь мир ждёт дальше

К комментариям (41)
30.10.2018 — 21:30
Автор: Drazgar

На прошедшем PAX Australia ZeniMax Online и Bethesda Game Studios в лице Мэтта Фирора и Пита Хайнса выдали не очень обнадёживающие для рядовых игроков разглагольствования:

Мэт Фирор утверждает, что анонс показал вполне ясно — сначала Starfield и лишь затем [Elder Scrolls 6]. "Можно оглянуться назад и сосчитать годы между релизами Bethesda Game Studios, после чего станет ясно, что [The Elder Scrolls 6] выйдет ещё не скоро ... Я даже не знаю, каким будет мир, когда она выйдет. К тому времени, полагаю, консоли уже сменят поколение. Как знать. Но мы точно предоставлены сами себе на долгое время". Ведь гигантские проекты, такие, как Starfield и TES, тем более однопользовательские, делаются годами.

Пит Хайнс заявил, что The Elder Scrolls VI большой и амбициозный проект, но при этом … "важнее всего подчеркнуть то, что время между выходом продуктов, которые вы получаете от BGS, никак не отличается от того, что было в истории лишь на том основании, что мы говорили о двух играх. Я очень стараюсь справляться с ожиданиями людей. Не в том суть, что в этом году будет Fallout 76, в следующем Starfield, а ещё через год — TES VI. Временной расклад всё тот же (несколько лет между проектами? - прим. ред). Разница лишь в том, что мы стремимся к прозрачности и говорим — "Не сходите с ума, мы занимаемся синглплеером [в Starfield], а затем занимаемся TES VI"... Просто для того, чтобы указать, чего вы можете ожидать, чтобы игроки знали, что мы о TES не забываем."

Кроме всего, журналист поинтересовался, увидим ли мы потом в TESO места, в которых будет проходить сюжет TES VI, на что получил ответ, что еще слишком рано рассуждать об этих самых местах, а тем более вносить конкретику.

"Да успокойтесь, все хорошо", - добавил Хайнс. - "Мы собираемся сделать то, что вам реально очень понравится".

Как бы то ни было, всё идёт к тому, что новая игра из серии The Elder Scrolls не выйдет на текущем поколении консолей. PS4 и XBOX ONE, совсем недавно получившие усиленные модификации, находятся на своём пике, а гипотетическое новое поколение игровых систем ещё только предстоит анонсировать, и находится оно в лучшем случае на ранних стадиях проектирования.

Короче говоря, пару лет гуляем минимум. А к тому времени мы окончательно утонем в TESO или... продадим души Fallout 76?!

30.10.2018 — 22:46

Петя Кетчуп сгорит в мультиплеерном аду за это.

30.10.2018 — 22:56

Что такое TES?

30.10.2018 — 23:15

Что такое TES?

Three-pointed Enlightening Screwdrivers

31.10.2018 — 04:54

Ну чтож ? Дружно подождём того что ждём - TES 6 (конечно) .

31.10.2018 — 05:09

главное чтоб когда она выйдет у ждунов разочарования не было =)

31.10.2018 — 06:09

Будет печально, если Starfield выйдет даже не в 2019-м, вот тогда точно стоит ждать TES 6 в 2022-2023 годах, а то и позже...

А ещё Беседковцы говорили, что у них своих сотрудников полно, когда объясняли почему больше не хотят работать с Obsidian (чтобы те запилили ламповый Fallout на движке Fallout 4)
Если сотрудников полно, почему же нужно так долго ждать. Ещё +3-5 лет, после других семи лет ожиданий)

PS Кажется я понял к какой они дате готовятся выпустить TES 6: 22.11.22 (хотя не знаю как в английском языке число/месяц/год меняются местами)

31.10.2018 — 07:02

За такое время разработки, если они опять выпустят игру с кучей багов, которые потом фанаты будут неоф. патчами править - это будет непростительно

31.10.2018 — 09:47

За такое время разработки, если они опять выпустят игру с кучей багов, которые потом фанаты будут неоф. патчами править - это будет непростительно

Это не баги, это фирменные фичи. И фанаты всё им простят. На то они и деби фанаты

31.10.2018 — 11:29

2019-20 старфильд с длс

и 21-22 тес 6 с длс

31.10.2018 — 12:52

Если все и дальше будет так идти, году к 2023 мы получим движок и пак текстур, сделанные за пару месяцев и разрабатываемый около года CK(не удивлюсь если потом выпустят СК+, как расширенную, и ессно платную, версию). Мол "вы сами знаете с чем вам интересней играть будет, вот вам база- клепайте моды, а мы их заберем и будем продавать".

31.10.2018 — 13:01

2019-20

да, тоже склонен к тому, что Старфилд надо ждать в следующем году

31.10.2018 — 13:23

Петя Кетчуп сгорит в мультиплеерном аду за это.

а причем тут мультиплеер?
разработка старфилда. это не 1 год. в 20м году должны релизнуть. затем будет очередь свитков.

31.10.2018 — 13:32

Честно, не вижу никакой проблемы, что тес 6 если и будет, то не скоро. Есть другие вселенные, с хорошим лором и хорошим геймплеем, а крутые моды можно и на скайрим с облой поставить.

31.10.2018 — 13:42

а причем тут мультиплеер?

Циферка 76 должна тебе напомнить.

31.10.2018 — 14:25

да, тоже склонен к тому, что Старфилд надо ждать в следующем году

Фолыч 76 выходит с длс, потом рейдж 2 с длс а после и старфильд выйдет

31.10.2018 — 14:29

Циферка 76 должна тебе напомнить.

она мне ничего не напоминает. уже высказывался в новости рядом, повторять вакханалию нет желания.

потом рейдж 2 с длс

рейдж 2 бесезда издает, а не разрабатывает.

31.10.2018 — 14:31

а вообще ктонить ждет этот Старфилд ???

31.10.2018 — 14:37

Каллаут 76 выходит 14 ноября 2018 года, путём нехитрых подсчетов Старфилд выйдет не ранее 2020 года. Ну а Тес 6 в 2023 году.

31.10.2018 — 14:44

Циферка 76 должна тебе напомнить.

Циферкой 76 занимается Bethesda Austin бывшая BattleCry Studios, а Старфилд и ТЕС 6 делает главный офис Bethesda в Мэриленде. 2 и 2 сложить сможешь?

31.10.2018 — 14:46

рейдж 2 бесезда издает, а не разрабатывает.

Тесо и фолыч 76 тоже не разрабатывает бетезда с тоддом, но продаваться должны

31.10.2018 — 14:51

Тесо и фолыч 76 тоже не разрабатывает бетезда с тоддом, но продаваться должны

как ммо рпг и сингл являются конкурентами? как онлайн шутер и сингл санбокс рпг является конкурентом? как шутер рейдж 2 и сингл сандбокс рпг является конкурентом?
тогда тес 6 вообще не выйдет. потому что каждый год выходит новая версия фифы - как с таким конкурентом тес 6 продастся то?

31.10.2018 — 14:58

как ммо рпг и сингл являются конкурентами? как онлайн шутер и сингл санбокс рпг является конкурентом? как шутер рейдж 2 и сингл сандбокс рпг является конкурентом?

тогда тес 6 вообще не выйдет. потому что каждый год выходит новая версия фифы - как с таким конкурентом тес 6 продастся то?

Если проще то конкуренты они в данном случае по маркетинговой причине, нужен перерыв что ббы бабло собрать смогли спокойно продукты одной компании, в данном случае продукты бетезды

Тут чистый маркетинг и фин. Причины

31.10.2018 — 15:00

Циферкой 76 занимается Bethesda Austin бывшая BattleCry Studios, а Старфилд и ТЕС 6 делает главный офис Bethesda в Мэриленде. 2 и 2 сложить сможешь?

Лично Тодди с Петькой рассказали кто и что у них делает? PS: ru.fallout.wikia.com/wiki/Fallout_76 где тут Bethesda Austin? UPD: ru.wikipedia.org/wiki/Fallout_76 тут говорится про пострелизный контент и Bethesda Austin, так что нет, Беседка головная делала.

31.10.2018 — 15:06

а вообще ктонить ждет этот Старфилд ???

Я, мне кажется будут: моды, Скайрим в космосе и хоть что-то новое сингловое от Беседки со времён Fallout 4.

31.10.2018 — 17:21

Если брать в учет время и любовь Беседки к красивым датам, то ТЕС-6 может выйти:
21.12.2021, или 22.02.2022.

31.10.2018 — 20:39

21.12.2021, или 22.02.2022.

Или 23.03.2023. Или 24.04.2024. Или 25.05.2025. Или 26.06.2026. Или 27.07.2027. Ну вы поняли, да? :)

31.10.2018 — 20:49

21.12.2021, или 22.02.2022.

11.22.33 :)
У них месяц первым пишется.

31.10.2018 — 21:09

морровинд - 05.01.02 обла - 03.20.06. фолаут 3 - 10.28.08. фолаут 4 - 11.10.15. и скайрим - 11.11.11. увидеть систему и вывести закономерность тут ведь надо еще и постараться!

31.10.2018 — 23:19

It just Works.

01.11.2018 — 03:33

"Да успокойтесь, все хорошо", - добавил Хайнс.

Что-то мне это напоминает.. )) Сейчас в тему был бы мемчик: "Денег нет, но вы держитесь" )

"А к тому времени мы окончательно утонем в TESO или... продадим души Fallout 76"

Ничего подобного, ибо есть Скайрим! )

01.11.2018 — 04:48

Кажется, у меня еще есть уйма времени, чтобы накопить на новый комп ) Поэтому не буду пока торопиться с выбором.
А тем временем займусь изучением топового софта для текстурок и моделирования. Уверена, что для TES VI текстуры не в ФШ надо будет рисовать :D

01.11.2018 — 10:56

Да что их слушать. Они любят пурги нагнать. Все равно разные команды над играми работают.

01.11.2018 — 12:31

А тем временем займусь изучением топового софта для текстурок и моделирования. Уверена, что для TES VI текстуры не в ФШ надо будет рисовать :D

Всё равно останется возможность и через фотошоп (только сложности с normal map будут), а в Krita (бесплатном редакторе) можно вручную рисовать normal map. Хотя конечно идеальный вариант рисования текстур в Z Brush или накрайняк в 3dCoat, но они дорогие, хотя вторая намного дешевле

01.11.2018 — 12:46

11.22.33 :)

У них месяц первым пишется.

оптимизм так и прёт)

01.11.2018 — 13:05

"Да успокойтесь, все хорошо", - добавил Хайнс.

Что-то мне это напоминает.. )) Сейчас в тему был бы мемчик: "Денег нет, но вы держитесь" )

"А к тому времени мы окончательно утонем в TESO или... продадим души Fallout 76"

Ничего подобного, ибо есть Скайрим! )

И Обливион!

01.11.2018 — 16:24

Всё равно останется возможность и через фотошоп (только сложности с normal map будут), а в Krita (бесплатном редакторе) можно вручную рисовать normal map. Хотя конечно идеальный вариант рисования текстур в Z Brush или накрайняк в 3dCoat, но они дорогие, хотя вторая намного дешевле

А еще Substance Painter и Designer

01.11.2018 — 20:03

А еще Substance Painter и Designer

Xnormal для рисования нормалей тоже неплох.

02.11.2018 — 00:10

допотопная хрень. вы еще паинт аналогом шопа назовите. если нормали, то запечка. если запечка, то мармосет. если текстуры, то мари, сабстанс или квиксель. если правка и дорисовывание нормалей,то nDo + шоп. так же иногда можно примешать Knald.

04.11.2018 — 16:32

"Не в том суть, что в этом году будет Fallout 76, в следующем Starfield, а ещё через год — TES VI."
Нет, суть именно в этом и если б ты делом занимался, то успел бы! Не верю, что если игра выйдет в 2025-2029 она будет лучше и проработанней.
"Да успокойтесь, все хорошо, Мы собираемся сделать то, что вам реально очень понравится".
Вот это меня и пугает! Я просто хотел ТЕС 06

05.11.2018 — 15:48

"Не в том суть, что в этом году будет Fallout 76, в следующем Starfield, а ещё через год — TES VI."

Нет, суть именно в этом и если б ты делом занимался, то успел бы! Не верю, что если игра выйдет в 2025-2029 она будет лучше и проработанней.

"Да успокойтесь, все хорошо, Мы собираемся сделать то, что вам реально очень понравится".

Вот это меня и пугает! Я просто хотел ТЕС 06

Многие хотели бы Теса Шестого, но через год выйдет возможно, очередное переиздание TES 5 Skyrim Very Special Legendary Platinum Edition.

05.11.2018 — 19:10

А я не жду TES VI. Я даже Скайрим не смог заставить себя пройти до конца. Обливион спасли моды, Скайриму это уже не помогло, а в TES VI сделают "то, что вам реально очень понравится"? Мне уже страшно!