Tale of Two Wastelands - От Столичной Пустоши до Мохаве всего один поезд

К черту жалкую Вирджинию!  На фоне унылого изделия под номером 76 мы скучаем по Мохавской или Столичной Пустоши. А хотели бы снова посетить знакомые места, но только чтобы все это было в одной игре? Тогда Tale of Two Wastelands для вас!

Да, глобальный мод под названием Tale of Two Wastelands действительно объединяет мир Столичной Пустоши из Fallout 3 с Мохаве из New Vegas. Здесь присутствуют все задания, локации, персонажи и, конечно же, экипировка из обеих игр и всех их дополнений.

Ваше грандиозное путешествие начнется в незабвенном Убежище 101 и после скорого выхода оттуда перед вами откроется вся Пустошь с её тайнами, опасностями, сокровищами и интересными местами. Мегатонна с её знаменитой неразорвавшейся бомбой, Ривет-Сити с его причудливой архитектурой, в которой запросто можно и заблудиться - помните? А ведь это лишь малая часть из того, что подготовила для вас Столичная Пустошь. И если вы не играли в Fallout 3, то пора это сделать: технически игра становится модом для FNV, то есть имеет место быть перенос на движок следующего поколения.

И не бродите там долго, ведь вам нужно будет успеть ещё и на поезд до Мохаве, где за господство над просторами выжженной ядерным огнём пустыни под палящим солнцем борются солдаты из Новой Калифорнийской Республики и работорговцы из Легиона Цезаря. А где-то вдали призраком сияет Нью-Вегас - город, который никогда не спит. Место, которое оживает ночью, переполняясь народом, которое славится выпивкой и мрачными историями о крышечных долгах. Лучшее место для жизни и отдыха, если, конечно, ваши карманы не пусты.

Всё это, и не только, вы сможете пережить одним персонажем за одно прохождение, почти без всяких границ. Заманчиво звучит, да?

300 часов геймплея. Десятки локаций. Гигантский мир. Геймплей NV, включая хардкор-режим. 9 регионов из официальных DLC.

Tale of Two Wastelands

Иинтересно: Тогда самое время начать играть. Недавно для Tale of Two Worlds вышло крупное обновление под номером 3.2. Эта версия была в разработке почти 4 года и считается полной переработкой модификации. Ещё бы, ведь 30 000 изменений - слишком много для простого патча. Всех их перечислять здесь смысла нет. При желании вы можете ознакомиться со всем списком на официальном Discord-канале мода. И не забудьте прочитать руководство, которое должно помочь вам избежать множества подводных камней при установке.

А как вам подобная идея объединения двух игр по вселенной Fallout в одну? Играли ли вы в нечто подобное или хотели бы сыграть?

12

Комментарии

Добавить комментарий

Безумно хочу попробовать эту модификацию, потому что геймплей третьего фолла после нью-вегаса как-то не заходит, а если еще и добавить моды для нью-вегаса, то Столичная пустошь засияет новыми красками)

А что же Дух павших миров?

Я в дух павших миров играл, там логично соединили две пустоши по сюжету. Так-же логично отыграли способ прибытия на винтокрыле, ведь пустоши на разных концах США. Правда минус в том что винтокрыл починить не так-то уж и просто.

А мне больше всего интересно, как они решили (или будут решать) проблемы с юристами от Бесезды.

Lord RZ
администратор
12.12.2018 — 23:37

У Духа есть неоспоримое преимущество - русскоязычная поддержка.

Я думал, что наоборот статья будет о SFW. Потому, что кроме соединения двух пустошей у ребят есть огромнная масса дополнительных модулей, в каждый из которых включено множество модов по тематике. Со всеми модулями там можно зависнуть на тысячи часов (у кого они конечно есть). Лучше проекта по Фолу я просто не видел.

TTW, безусловно, достойна уважения, но все-таки как минимум для русскоязычного сектора SFW однозначно впереди. И как сама по себе, и вместе с специальной сборкой модов RA (а это, на минуточку, бесконфликтная спайка около 600 модов в 20 мастер-файлов с тоннами нового контента - сотни новых квестов, десятки новых ворспейсов, сотни существ, чуть ли не тысячи единиц новой одежды-брони-оружия и т.д.).

А можно расшифровать SFW? Интересно стало, что там. Или ссылку на этот проект?

А можно расшифровать SFW? Интересно стало, что там. Или ссылку на этот проект?

falcon-lair.com/files/category/71-ofitcialnye-faily-sfw
Дух павших миров" / A Soul of Fallen Worlds / SFW 3.0.6

А можно расшифровать SFW? Интересно стало, что там. Или ссылку на этот проект?

Открою тайну - вам даже не нужно переходить на другой сайт, чтобы почитать о нём и скачать. tesall.ru/files/file/8670-quot-duh-pavshih-mirov-quot

только ленивый не сказал о SFW, от себя добавлю - контента там куча, если подключить модули RA. играю и наслаждаюсь.

Анлор наше все.

Играл в него лет 5 назад, наверное. Восточное побережье вешалось на пустыню Мохаве. Куча багов, иногда вылеты и .32 калибр, который почему-то не впихнули в это разнообразие патронов. Ну и ладно, добавил сам. Так и бегал с огромной кучей пулек в инвентаре по двум Пустошам. Чистый мазохизм...

Статья про "TTW-3.2." Не про "SFW" ! или TTW-FOW! Это совершенно разные вещи. Про одно и тоже) с кучей багов и вылетов ). Первое на английском второе не доделано третье не готово.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.