Два года назад я делал обзор на карточную игру от студии Nerial, в которой необходимо управлять государством, обладая всего двумя кнопками для управления. Тогда я назвал проект «Игрой престолов в кармане», и вот спустя длительное время разработчики анонсировали новую часть. В Вестеросе.

Трейлер проекта

Суть игры осталось такой же как раньше. Игрок получает на выбор два пути решения определенной проблемы, и дальнейший сценарий зависит от этого выбора. Главная цель — как можно дольше удержаться на троне. По окончанию правления его занимает преемник.

Reigns: Game of Thrones выйдет 18 октября на iOS, Android и ПК в Steam.

В зависимости от правителя на Железном троне меняется и окружение

Джон Сноу что-то узнал

А что думаете вы об этой серии игр? Доводилось ли играть?
Хотите обзор продолжения оригинальной игры, Reigns: Her Majesty?

 

9

Комментарии

Добавить комментарий

Димка-предсказатель, хех. А так да, играл. В обе части. И вот очень жаль, что они друг от друга практически не отличались. Сейчас выйдет третья игра, которая, походу, ничем кроме новых декораций и событий отличаться не будет. А пора бы уже вводить новые системы и особенности, иначе к 4-5 части игра начнет себя изживать.

Я не играл, но в сеттинге Игры престолов было бы интересно. Дима, ты же по-любому будешь играть, пни меня, как она выйдет, а то забуду))

Когда я увидел в каком-то паблике эти же картинки (в виде анимации; под "этими картинками" я имел в виду изображения Железного трона с разными персонажами, восседающими на этом "стуле"), то и не подумал, что это игра.

Буду ли играть? Не знаю, впервые об игре услышал. Да и сеттингом GoT не интересовался так-то.

Доводилось играть в обе. В первую играл дольше, так как тогда это было чем-то новым. Вторая вроде бы даже была интереснее, но из-за того, что она была хоть и разнообразнее, но повторяла все механики оригинала (включая раздражающий меня ещё в первой части лабиринт), то очень быстро приелась.
Скорее всего и эта не будет сильно отличаться по механикам, но надеюсь, что идею из второй части использования предметов разовьют и у разных персонажей будут разные способности.

Очень хотелось бы почитать обзор на вторую часть, поскольку есть ощущение, что я что-то упустил или не понял в механизме прохождения дальше по сюжету, что превратило для меня игру в аналог покемонов (есть множество вариантов смертей - найди их все).

Не играл, а выглядит забавно. Надо попробовать, хотя бы посмотреть игровые механики.

Как я понял, вся механика из двух кнопок состоит. Лол ))

Тем интереснее будет глянуть, дело же не только в условных кнопках ;)

Не слабо замахнулись ребята) Такая тема) Я играла в обе части, кстати, не такие уж простые игрухи, но расслабляют. Простота управления - это фишка. Мне однозначно серия нравится, поэтому когда выйдет часть про Игру Престолов, конечно, возьму, но уже хотелось бы настоящего рпг-Вестероса.

Не поклонница карточных игр,не играла, вот если бы это была рпг...

не играл, но в сеттинге Игры престолов было бы интересно

не играла, вот если бы это была рпг...

Надо, для вас обоих, мой перевод A World of Ice and Fire, на МиБ Варбанд, в базу загрузить. Если опять не забуду, займусь этим на днях.
По теме, - про эту игрушку не знал. Книги старика Мартина не читал, но сериал смотрел. Играл в упомянутый выше A World of Ice and Fire и A Clash of Kings к МиБ-у и в Стиме у меня ещё есть Game of Thrones от Cyanide Studio, но я её так до конца и не прошел.

Не поклонница карточных игр,не играла, вот если бы это была рпг...

На РПГ эти игры похоже гораздо больше, чем кажется.
Они ведь как раз про выбор. Просто выбор всегда из двух вариантов.
А если этого кажется мало для РПГ, то тут ещё и 4 показателя есть. Своими решениями мы на них влияем, а они в свою очередь влияют на то, как долго проживет нынешний аватар игрока.
А что в них карточного я в упор не вижу. Разве что стиль оформления.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.