27 сентября 2018 года выходит полноценная вторая часть игры Life is Strange от студии DONTNOD Entertainment. О чём будет продолжение, в каких изданиях и что эти издания в себя включают - читайте дальше. 

Прежде, чем перейти к разбору ожидающей нас игры, я предлагаю посмотреть вступительный трейлер, в котором показывают новых героев и даже кусочек их суперспособностей. 

Новому сюжету - новые герои

Строго говоря, сюжет нас ждёт не слишком новый: та же игра за подростков, тот же странный мир, в котором есть сверхлюди. Поэкспериментировав и так и эдак с концептами главных героев в предыдущих играх, разработчики между обычными и необычными людьми всё же выбрали второе. Правда, на этот раз мы не останавливаем время, а сметаем всё на своём пути.

Многие хотели, чтобы героем второй части стал Капитан Призрак (мальчик из демо-пролога The Awesome Adventures of Captain Spirit к Life is Strange 2), но увы. Новая глава будет посвящена его соседям - мальчишкам Шону и его младшему брату Даниэлю Диасам. После проявления своих способностей мальчики вынуждены бежать из дома и скрываться от полиции на пути из Сиэтла в Мексику. 

Шон - подросток 16 лет, в меру доброжелательный, не чуждый пьяным тусовкам и флирту с девушками. Он замечательно рисует, а его лучшую подругу зовут Лайла. Игра (да и сами разрабботчики) явно намекает, что все важные решения Шона по ходу игры отразятся на характере его брата. 

Даниэль - ребёнок 9 лет, который обожает мистику. Подобно Капитану Призраку, он мастерит костюм к Хеллоуину. К сожалению, первая же попытка им воспользоваться приводит к катастрофическим последствиям. 

Юный и бесстрашный Капитан Призрак. Несмотря на свою харизму, так и не ушёл дальше демо-версии

Шон и Лайла обсуждают предстоящую тусу по случаю выпуска из 10 класса

В открытом доступе уже можно посмотреть геймплей (в том числе и на русском языке), поэтому если не боитесь спойлеров и хотите узнать завязку новой части - у вас есть такой шанс. Кстати, на выставке EGX 2018 зрителям показали новый ролик.


Предзаказ и season pass

Как водится, за предзаказ игры можно получить внутриигровые плюшки: "Набор талисманов", который состоит из нашивок и брелока для украшения походного рюкзака Шона. 

К полному изданию помимо бесплатной загрузки будущих эпизодов приложен ещё один набор для апгрейда рюкзака - "Аркадия-Бэй". 

А в какие игры из серии Life is Strange играли вы? Какие о них впечатления? Как вам новые герои? И кем интереснее играть: обычными подростками, как Хлоя и Рейчел, или "одарёнными", как Максин и братья? 

9

Комментарии

Добавить комментарий

"Перематывать" время было забавно) Макс мне нравилась. Не уверена, что хочу попробовать все сметать на пути, но это тоже интересно)

Хотя бы теперь Майкрософт торгует действительно чем-то мелким и мягким.

Vitalyudin
модератор
25.09.2018 — 09:20

Играл и в первую часть, и в "Before the storm", и в Приключения капитана Призрака.
Когда впервые запустил LiS и залпом прошёл пол-игры, сравнивал её с сериалом, который, думаешь, никогда не стал бы смотреть, а потом обнаруживаешь себя уже досматривающим второй сезон.
Впечатления положительные, если и был где-то какой-то негатив, то сейчас уже и не вспомню, какой и где. А в одном дне из жизни капитана Призрака прекрасно всё. Кроме отношений с отцом, к сожалению.
Во вторую тоже непременно сыграю, но, вероятнее всего, нескоро.

кем интереснее играть

Да всеми было интересно. К тому же Рейчел показала, что угробить пол-леса можно и без суперспособностей (вот с этого вместе с лесом в игре горел уже и мой зад).

Отдельно стоит отметить саундтрек. После этих игр Syd Matters, Sufjan Stevens, Mud Flow и Message To Bears поселились у меня в сердечке аудиотеке.

Будем надеяться, что игра не разочарует, а сюжет и геймплей будет не хуже первой части.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.