Недавно 343 Industries официально заявила, что лутбоксов за деньги, бича современной игровой индустрии, в новой части Halo не будет совершенно точно. И это – повод для радости.

В последние дни среди поклонников Halo пронёсся слух из-за одного ощутимо важного геймплейного аспекта Halo Infinite, и слух этот вызвал столь сильное беспокойство игроков, что 343 Industries сочли необходимым успокоить их и рассеять недобрые предчувствия.

Ранее, на прошлой неделе, журналисты издания Gamespot изучили список вакансий разработчиков 343 Industries для Halo Infinite и нашли там намёки, из которых можно сделать вывод насчёт существования системы микротранзакций в будущей игре.

Главная роль дизайн-директора по проектированию онлайн-экспириенса заключается в обеспечении долговечности игры посредством введения современной внутриигровой социальной механики. Одной из главных обязанностей этого директора является интеграция микротранзакций, что и заставило поклонников начать уже сейчас сильно беспокоиться относительно будущего игры. Ведь в последнее время лутбоксы стали весьма ощутимым злом.

На данный момент нам действительно известно очень мало подробностей о Halo Infinite, и подобный вакуум способствует быстрому зарождению в геймерской среде поспешных выводов, провоцирующих панику. К счастью, один из главных руководителей 343 Industries, Крис Ли, выписал в своём Твиттере своего рода успокоительное всем тем, кто ждёт новую часть легендарной серии: в Halo Infinite не будет лутбоксов, которые приобретаются за реальные деньги.

 

Храните уверенность – она ценится. Мы все ещё пребываем в стадии разработки окончательных планов и расскажем больше сразу же, как только будем готовы.

Но уже сейчас с определённостью можно сообщить, что мы не собираемся включать в Halo Infinite лутбоксы за реальные деньги.

 

Крис Ли

Ответ Ли, впрочем, не исключает добавления в Halo Infinite внутриигровых ящиков или микротранзакций, которые геймеры смогут потратить на косметику или любой другой элемент такого рода, коли на то пошло. Тем не менее, в любом случае приятно слышать, что вы, по крайней мере, знаете, что покупаете, и не должны будете полагаться на генератор случайных чисел.

Ранее представители 343 Industries также заявили, что студия совершенно не заинтересована в модном сейчас жанровом направлении «королевской битвы». Дата релиза Halo Infinite на данный момент по-прежнему покрыта тайной. Известно, что игра выйдет на Windows 10 и Xbox One. 

Иная классика не меняется.

9

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.