Мы славно отдохнули, но прежде чем закончатся каникулы, нас ждет один из самых светлых праздников в году - Рождество Христово. Примите наши поздравления!

Традиционно в великие праздники мы напоминаем всем о добрых делах и добрых словах, которые люди приносят друг другу независимо от того, во что верят.  О том, что не только сегодняшний, но и любой день хорош, чтобы помириться с теми, с кем мы в ссоре, вспомнить тех, с кем давно не виделись, еще раз поздравить родных - ближних и дальних, и пожелать им всего самого доброго.

В этом году рождественскую тему собираю я, новостной редактор, и мне бы хотелось сказать пару слов об одной важной вещи, которой часто пренебрегают и которая постоянно актуальна. О той упомянутой в заповеди любви к себе, без которой невозможна никакая другая. Это хороший момент остановиться, оглянуться и спросить себя: что я делаю со своей жизнью прямо сейчас? Достаточно ли я забочусь о ней? Отношусь ли к себе с уважением? Дружу ли с собой?

Многим людям кажется, что слова "любовь к себе" - это чистый эгоизм, который прямо таки проклинают на чем свет стоит. Но это большая ошибка. Прежде, чем мы сможем уважать других, быть добрыми с другими, мы должны повернуться к себе и сделать это для себя. Не может обделенный, ограбленный собой человек искренне быть добрым с другими. Об этом говорит заповедь, прося любить ближнего, как самого себя - так же уважать, так же быть дружелюбным, так же щадить и жалеть, так же поддерживать и ободрять, благодарить и принимать - как себя. 

Все ли вы делаете для того, чтобы вверенные вам таланты расцветали, дело спорилось, творчество радовало? Чтобы ваша жизнь наполнялась смыслом? Чтобы вы хранили свое здоровье и разум? Чтобы замечать красоту, радоваться и быть благодарными? Можете ли вы сказать, что вы себе - настоящий друг, единственному человеку, с которым вы проведете всю свою жизнь?

Подумайте об этом в наступившем году, чтобы обрести истинное достоинство и стать по-настоящему, по доброй воле, хорошими людьми. Может быть, все написанное покажется вам странным предметом для размышления, но тем не менее, по итогам прошедшего года это тема, которая неоднократно была актуальна в общении, и потому настал момент для нее и здесь.

Всего вам доброго и мира в душе! Православным же нашим братьям и сестрам - радоваться! С Рождеством Христовым!

Я прошу всех, кто не отмечает эти праздники, пройти мимо без замечаний. Лучше поделитесь каким-нибудь видео про добро.  

22

Комментарии

Добавить комментарий

Благодарю за теплое поздравление, Рихард.
Поздравляю всех и удачи всем добрым людям.

Спасибо за добрые слова, Рихард. С Рождеством!

Спасибо, за поздравления, Ри. Всем самого счастливого Рождества.

Счастливого Рождества всем!

С Рождеством Христовым!

Спасибо. С праздником!

Хорошо сказал, Лорд Зайчик! Спасибо.
С Рождеством Христовым вас, форумчане!

С праздником вас всех, ребят!
(Комментарий успешно добавлен) ^^

С Рождеством Христовым!!!

"Примите сердечные поздравления с праздником Рождества Христова и Новолетием.

Пришествие в мир Господа Иисуса открыло нам путь новой жизни. Оно и поныне дарует людям свет немеркнущей надежды, вдохновляя на духовное преображение и нравственное совершенствование, ибо Христос «пришел не судить мир, но спасти мир» (Ин. 12:47).
В эти светлые дни желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи свыше в ответственном государственном служении, а народу Вашей страны — мира и благополучия.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ"

Интересно, во что бы играл Иисус, родись в наше время? Мне кажется он был бы ярым поклонником серии Sims, все-таки как никак ближе к его амплуа :)

Всех с праздником Светлого Рождества!

Припоздала немного, пора приходить в сознание )) Всех с Рождеством!

Summoning, неее, он бы играл в "Black and White"!

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.