Vampire: The Masquerade Bloodlines 2 — Клан Тореадор и его дисциплины

К комментариям (31)
17.05.2019 — 17:58
Автор: Фолси

Соблазнительные, чувственные, творческие всё это о вампирах из клана Тореадор. Они привыкли очаровывать своих жертв грацией и красотой. Однако считать тореадоров сплошь миролюбивыми опасная ошибка. Им ведомо не только коварство, но и жестокость, совершённая руками безумного художника. 

Трейлер клана

Не мы решили войти в эту жизнь. Голодные и беспомощные, мы взошли на сцену, чтобы мастерски играть. Итак... мы тратим свои жизни в поисках того восхитительного откровения, которое заполнит пустоту. Чтобы забыться в красоте и совершенстве. Красота может быть элегантной, соблазнительной... когда речь о наслаждении. Мы же беспощадные и смертоносные. С моей помощью ты узнаешь об этом и тоже сможешь забыться. Я самый прекрасный способ умереть. 

Содержание трейлера

розы на могилах

Одержимые красотой во всех её (иногда пугающих и извращённых) формах, тореадоры принимают в свой клан лишь тех, кто умеет выразить свой внутренний мир через творчество. Будь то художники, писатели, скульпторы, архитекторы, певцы, музыканты... или просто люди, которые умеют выглядеть красиво и быть желанными. Но есть в клане и гнильца: звёзды-однодневки либо неонаты, обращённые в порыве мимолётной страсти. Однако истинный талант или его слабое подобие не играют роли, когда все тореадоры сталкиваются с проклятием своей вечной жизни: возможностью ощущать редкие, ошеломительные вспышки красоты, в которых оживает мёртвый мир вокруг. Увы, с течением времени такие вспышки всё короче, а промежутки между ними всё длиннее. 

В вечной погоне за новым мимолётным ощущением тореадоры проводят всю свою не-жизнь. Иногда на этом пути они теряют всякую человечность и не гнушаются получать новый яркий опыт самыми кровавыми способами. Другие тореадоры чтят чистоту своей души, удаляясь от бесчисленных соблазнов мира смертных. 

Из-за своей новаторской натуры тореадоры оказываются в центре модных идей и новых течений Мира Тьмы, поэтому другие вампиры ищут их совета и даже наставления. Дивы (ещё одно название тореадоров) в полной мере осознают свою власть над чужими умами и часто злоупотребляют ей. 

Модель вампира из клана Тореадор

дисциплины

Только глупцы считают Див пустыми внутри гедонистами. На самом деле, тореадоры одна из самых устремлённых сил в политике Мира Тьмы, ибо вампиры из клана розы постоянно жаждут что-то создавать. Они играючи превращают разрозненную толпу в своих верных слушателей, сменяя агрессию на обожание. Сила их сверхъестественного шарма заложена в самой крови. 

Присутствие (Presence)

  • Трепет: вампир принимает эффектную позу, которая поражает стоящих перед ним. Новые обожатели буквально застывают, а поток новых впечатлений напрочь отбивает у них воспоминания о недавних проказах вампира. 
  • Выступление: вампир гипнотизирует людей вокруг себя, и те покорно следуют за ним куда угодно. Эти одурманенные любовью рабы будут сражаться на стороне вампира, отвлекая его противников. 

Стремительность (Celerity)

  • Невидимый шторм: вы перемещаетесь в указанную точку так быстро, что вас невозможно заметить. Подходит для сближения с противником и быстрого удара, для града атак, а также для стремительного отступления. Способность можно модифицировать. 
  • Ускорение: замедляет все движущиеся объекты вокруг до такого состояния, что вампир может уклоняться от пуль. Каждый апгрейд делает вас быстрее. Пожалуй, настало время достать кожаное пальтишко и почувствовать себя героем «Матрицы»

С вами был Лосемандиас, подготовлено специально для TGM Tesall Game Magazine по материалу PCGamer.

16
17.05.2019 — 18:04

Надеюсь прохождение за каждый из кланов сделают действительно уникальным.

17.05.2019 — 18:43

вампир принимает эффектную позу, которая поражает стоящих перед ним. Новые обожатели буквально застывают, а поток новых впечатлений напрочь отбивает у них воспоминания о недавних проказах вампира.

А это точно способность?)) Просто выглядит как типичное умение некоторых людей, из нашей, реальной жизни :D
Меня пока что смущают пространные дисциплины Присутствия...в частности "Трепет".
Пожалуй на данный момент, слабокровные тореадоры самые не впечатляющие. Хотя, они и не впечатляли меня и в первой части, ровно до того момента, когда я начал прохождение игры за них.

На само деле, спасибо большое за еще одну новость касательно грядущего VTMB 2.

автор
17.05.2019 — 18:45

А это точно способность?)) Просто выглядит как типичное умение некоторых людей, из нашей, реальной жизни :D Меня пока что смущают пространные дисциплины Присутствия...в частности "Трепет".

Ну я воспринимаю Трепет как замену Транса у вентру из первой части. То есть цели становятся недееспособны на короткое время.

17.05.2019 — 19:45

Лосемандиас, да, признаться я об этом как-то и не подумал...если рассматривать данную способность с этой стороны, то да, в ней нет ничего такого. Хотя, все-равно странным остается то что у всех смертных находящихся в зоне действия данной способности. "напрочь отбивается память о преступлениях вампира", я могу ошибаться, то Транс вентру ни у кого память не отбивал, лишь вырубал на какой-то период времени.

автор
17.05.2019 — 21:50

SalverinSoul, ну дык способность явно для того, чтобы незаметно свалить без последствий или сагрившихся неписей "приструнить"))

18.05.2019 — 00:00

Лосемандиас, согласен, но я не о этом, а о том что способность в том виде в котором ее описывают довольно таки читерная))

17.05.2019 — 19:23

Жду когда покажут клан Тремер, за них сложно играть, ибо не всякого смогут выпить, или Малкавиан которые поехавшие настолько что с дорожными знаками будут болтать.

автор
17.05.2019 — 19:30
17.05.2019 — 20:49

Darkenral,

ибо не всякого смогут выпить

Это не вентру, разве?

18.05.2019 — 16:27

Вентус, попутал кланы, вот что значит когда ты голимый нуб который даже кор бук по миру тьмы не осилил.

17.05.2019 — 19:42

Я вот только одного не понял: моделька-то М или Ж?

17.05.2019 — 20:04

NonGrata, а по отсутствию кадыка видимо непонятно))

17.05.2019 — 21:54

SalverinSoul, а при чём кадык? С каких пор он стал показателем пола? У многих парней кадык нормальный - как на картинке... а не зоб.
Тут на самом деле не понятно что это - то ли парень, то ли девушка... вроде парень, потому как женской груди нет, но видок (одежда, причёска, макияж) - вроде как девушка...

17.05.2019 — 23:57

Dylan82, может потому что это один из отличительных факторов между мужчинами и женщинами, у мужчин как вы выразились "зоб", все-равно ярко выражен, даже когда он "нормальный".
С таким же успехом я могу заявить, что с каких пор грудь стала показателем того что "женщина или не женщина", у некоторых женщин маленькая грудь, причем даже очень, а у некоторых мужчин сиськи побольше чем у некоторых женщин, с тем же первым размером.

18.05.2019 — 00:38

SalverinSoul, значит ни то, ни другое тут не поможет... :)
Так что, для определения пола представленного существа нужен ответ художника. Ну или другой рисунок, где можно лицезреть нижнюю половину. :)

18.05.2019 — 01:06

Dylan82, Хорошая попытка, но нет))
Тут не нужен художник чтобы понять что это женщина, погуглите, как быстрый пример анатомию, женскую, мужскую.

18.05.2019 — 01:28

SalverinSoul, мне прекрасно знакома анатомия... :)
Есть парни (от 14 до 20 лет), похожие на это. Так что... без разъяснений художника уверенности быть не может.

18.05.2019 — 02:09

Да деваха это, ну что вы) Очевидно же видно. Мало того, что кадыка нет, как уже писали, так и имеется намек на грудь. Ёлки-палки, ну да, есть парни "похожие", но тут слишком много открытого тела, чтобы могли возникнуть сомнения.

18.05.2019 — 02:35

Dylan82, Знания художника который делает как 3d модели, так и пишет картины, базируются на стандартной анатомии. Тут все предельно ясно, кто перед нами. Просто вы видите то что ходите видеть))

18.05.2019 — 10:52

SalverinSoul, да ладно - не важно. :)

администратор
18.05.2019 — 11:59

Dylan82, нет таких хрупких парней с такими бедрами. Нет, БЕДРАМИ. Нечего даже гадать, это девушка.

17.05.2019 — 21:00

Добавили б в игру охотников на вампиров, я б поиграл.))

автор
17.05.2019 — 21:51

morxun, добавили б в игру Шабаш... ^__^

17.05.2019 — 23:58

Лосемандиас, кстати, это вполне возможно, особенно с учетом того что тема слабокровности так муссируется и то что мы в обычном вампирском обществе никаких прав не имеем, в Шабаше все-таки с этим, чуть получше, скажем так.))

автор
18.05.2019 — 01:26

SalverinSoul, вряд ли. Если разрабы уже направо и налево анонсируют длс про оборотней, то анонсировали бы и Шабаш. Но нет. А играбельных кланов будет всего пять, инфа мелькала на ПС Геймере.

18.05.2019 — 05:22

Лосемандиас, +остальные кланы что будут из длс бесплатных как заверили разрабы.

автор
18.05.2019 — 09:48

Supreme Overlord Malekith, линк на пруф.

18.05.2019 — 14:12

Трепет: вампир принимает эффектную позу, которая поражает стоящих перед ним. Новые обожатели буквально застывают, а поток новых впечатлений напрочь отбивает у них воспоминания о недавних проказах вампира.

Позирование? Jojo reference?

20.05.2019 — 19:03

Мм.... Самый вкусный клан)., надеюсь, игрушка хоть в треть будет такой, как кой ее обещают сделать.

20.05.2019 — 19:25

О, это мой клан! ^^

автор
20.05.2019 — 20:46

X, и мой ^^ Первое прохождение буду делать ториком с туманом))