По мере того, как завершается финальный этап разработки Cyberpunk 2077, CD Projekt Red официально переходит к «модели двойной франшизы». Это подтверждает, как для инвесторов, так и для фанатов, что серия The Witcher будет продолжена. Новое направление было с гордостью объявлено в финансовом отчете CD Projekt Capital Group за первую половину 2019 года.

«Управление двумя отдельными крупными франшизами («Ведьмак» и «Киберпанк») вместе с несколькими независимыми командами разработчиков позволяет компании проводить параллельную работу над несколькими проектами и сглаживает схему долгосрочных проектов», говорится в сообщении компании. Таким образом, пока фанаты будут играть в одну игру и ждать к ней новых дополнений, на подходе будет уже другой, не менее масштабный и интересный проект.

Этот переход к модели двойной франшизы, поддерживаемой несколькими независимыми линейками продуктов, также позволяет оптимизировать производственную и финансовую деятельность, смягчает важные факторы риска и облегчает сотрудникам компании поиск профессиональных достижений.

CD Projekt Red

Работая над двумя AAA франшизами одновременно, CD Projekt сможет сгладить пики и спады в своем балансе и держать больше квалифицированных сотрудников. 

Один из новых скриншотов Киберпанка с прошедшего Gamescom

Другие интересные сведения из отчета включают тот факт, что продажи The Witcher 3: Wild Hunt стабильны по сравнению с прошлым годом. Это означает, что знаменитая серия «продолжает оставаться основным источником дохода CD Projekt Red». CD Projekt связывает эти устойчивые продажи с новыми потребителями, узнавшими о бэк-каталоге компании благодаря продвижению Cyberpunk 2077. Этот доход подпитывал проекты всей компании. Одной из самых больших затрат, помимо продолжающейся разработки Cyberpunk 2077, является перенос Gwent: The Witcher Card Game на мобильные устройства.

Cyberpunk 2077 должна выйти 16 апреля 2020 года на платформах PlayStation 4, PC-Windows в GoG и Steam, а также на Xbox One. Игра также будет выпущена для Google Stadia. Приквел, настольная RPG-система под названием Cyberpunk Red, уже вышла.

Хотя теперь мы знаем, что в планах еще больше игр во вселенных «Ведьмак» и «Киберпанк», нам сих пор не известно, над чем конкретно работает польская компания. Хотя CD Projekt уже перечисляют, сколько студий активно работают над проектами, они пока не хотят приоткрыть завесу тайны и рассказать, что это за проекты последуют после выхода Cyberpunk 2077. Быть может, это будет The Witcher 4? Кто знает.

C вами был Kheruk, подготовлено по материалам polygon специально для TGM — Tesall Game Magazine.

23

Комментарии

Добавить комментарий

На фиг ведьмаков. Я за полноценную рпг в мире ведьмака, с возможностью выбора расы, пола или превращения в нечисть.

Supreme Overlord Malekith, сами игры - отличные, но хватит уже Геральта.

Xemul123, Я давно говорил что пора делать рпг во вселенной Ведьмака с нейтральным персонажем-нашим персом.

Вселенная слишком богата что бы играть одними ведьмаками.

Xemul123, Идея хороша конечно, но я и от продолжения ведьмака бы не отказался

AJIKOT, история должна заканчиваться, иначе станет шлаком или скатится в само повтор, превратится в набор штампов.

Угу, только на продолжение франшизы Киберпука это они сильно губу раскатали, при том что после демонстрации кривой модельки Джонни ака Киану Ривза, ещё более кривого гейплея и, экшон, квадратных низкополигональных банок в 2019, массово выпиливают катсцены от третьего лица. Это не смотря на то, что после недавнего скандала с альтернативно одаренной половиной человечества озаренной радужным флагом, били себя пяткой в грудь и орали, что в игре не будет разделения полов. Теперь уже от слова "совсем" и даже, о ужас, вишенка на торте - в сценах секаза-шмеказа (видимо последнее и подняло массовую волну отмены предзаказов). А наблюдать своего героя придется как в старые добрые олдскульно-РПГшные времена тушкой в инвентаре, да как уже шутят в Тырнете - в отражениях луж и витрин под лучиками смерти для видеокарт RTX, даром что ли их внедряли.
С Визьмаком всё ещё более туманно - влажные фантазии о Симуляторе Геральта 4 или ещё более влажные о похождениях (читаем прямым текстом - эротических если не хентайных) Цири, пока только влажные фантазии, да ещё и напрямую противоречащие Лору и основной концовке, если только Петух Проджект не забьют на него ( в смысле лор) болта величиной с чучело единорога сами знаете откуда. Оптимальный вариант - ввести в повествование ноунейм-ведьмака ( эти бы слова да в уши шоуранерам Геральта из Бодибилдии и сорока цыганок) с возможностями выбора школы и кастомизации навыков, да тот же редактор морды лица как раз не будет лишним плюс привязать к нему определенные социальные навыки. Например в меру смазливому визьмаку легче будет "кадрить мамзелей" не перезагружать по нескольку раз и тыкая в диалог в поисках правильного варианта. А более брутальный например может легко договариваться со стражей и разбойниками, узнавать слухи и новости в таких заведениях, из которых смазливого бы погнали и окропили порог святой водой.

ЗлоDeiчик, А чего желчь течет из всех щелей монитора?

В какие графоманские игры ты играешь что графон и анимации киберпанка 2077 для тебя плохими стали.

И чего там в геймплее кривого ты нашел такого тоже фиг поймет.

Но отчегото есть топ предзаказов только в одном стиме не считая гога. Игра за 10 месяцев до выхода уже окупилась и рейтинги высокие.

Ставлю что выйдет версия для VR если игра изначально не будет поддерживать режим такой. Впринципе посыл понятный.

Supreme Overlord Malekith, хотя бы потому, что на этот сомнительный "шедевр" почему-то упорно ориентируются пилильщики второго Bloodlines. Поэтому вместо сиквела культовой РПГ у них получается Дэус на минималках с кривой стрельбой но зато непонятными кульбитами китайских гимнастов в бою, болванчиками- неписями, танцующими паралитиками в ночных клубах, и отсутствием погружения в игру. Эдакий очередной неоново-кислотный шутган с претензией на готичность, который году эдак в 2009 прошли бы и забыли.

ЗлоDeiчик, Когда выйдет тогда и посмотрим шедевр это или нет. Геймплей выглядит неплохо, низкополигональные баночки я переживу если там будет интересная ролевая система(как и вид от первого лица).

Karatel Indoril, так там кроме вида от первого лица практически ничего не будет. Инвентарь и зеркала чтобы разглядеть своего кибергендера. А кастомизацию нахваливали как какой-то прорыв десятилетия. Пфе на такие AAA- проекты, полуиндюшный Greedfall как ролевуха больше симпатий вызывает, хотя делали его печально известные Спайдеры у которых ролевая составляющая как раз спотыкается на четыре копыта. Но в этот раз получился как минимум занятный винегрет за основу с той же Инквы (особенно движок и лицевые анимации персонажей), тех же DLC к Визьмаку (гамма, дизайн ландшафтов и всяческие рогатые чучи) шмоток с классических Отсосинов, до того как они скатились в непонятные недоклоны God of War и soulsborne боевки с уклонениями, перекатами и стрельбой.
Так что для меня весь этот хайп на киберняк и аргументацию может идти лесом.

ЗлоDeiчик, Назови где ты видел что-то лучше?

Я прошел игры спайдеров и они тут рядом не стояли. И киберпанк не на фросте делают как игры ЕА где собственно те кто пытались рпг создавать на нем, теже Биовары уволившиеся плевались как не знаю что.

Лучше не будет и нету ничего и самое главное никого что лучше сделает.

Кроме Киберпанка и долгостроя Баннерлорда по факту ни черта в этом и 20году стоящего пока нету. Ну и Watchdogs неплохой.

ЗлоDeiчик, хз как можно сравнивать посредственные игры спайдеров даже с первым Возьмаком, но дело ваше. Поживём увидим что в итоге выйдет у поляков.

ЗлоDeiчик, Просто не надо смотреть на ютубе обзоры невышедшей игры))

ЗлоDeiчик, я заскринил твои сообщения и залил их в свою гуглодисковую капсулу времени, чтобы перечитать их в мае 2020.
Это будет unforgettable experience.

все хорошо, что приносит доход
это бизнес, детки, и ничего личного
редко кто может выдерживать баланс между коммерческой выгодой и выдающимся проектом
поляки могут, но захотят ли?

До конца 2021 финансового года же еще одна игра будет, я думаю это Ведьмак с Цири-гг.

Я не против рпг во вселенной ведьмака, если можно будет выбрать пол и класс, маги, вампиры или ведьмаки и т.д. В такое я бы сыграл.

А зачем продолжать серию игр про ведьмака? Разве история не закончена? А если будет продолжение, будет ли интересно играть за Цириллу? Насколько я помню, книга по которой можно сделать продолжение весьма специфична и только если ты больной ублюдок тебе понравится подобное.))

Задумываться о продолжение Киберпанка когда еще первая игра возможной серии не вышла...странно и даже глупо, о продолжение стоит задумываться когда выпущенная игра становится коммерчески успешной, а так это все слова-слова и ничего более.
BioWare тоже много задумывались обо всем кроме качества производимых игр, как результат-то что мы видим на данный момент.

Спасибо за статью))

SalverinSoul

будет ли интересно играть за Цириллу?

Там же неплохая с ней история. И путешествия, и драки. Я бы вд... сыграл. Геральт шлялся где и с кем попало, а Цири выживала сама в это время и не хуже некоторых ведьмаков... некоторых она собсна пережила, так что лучше даже. ;)

xsSplater, Я бы это не назвал неплохой историей, скорее странной и выглядящей как фанфик по ведьмаку))
По-этому будет ли подобное интересно, сложно сказать, вторичность от вторичности и все дела))

Эх пошло-поехало! Нагромождение контента и новостей. Как бы все не посыпалось

Ну все, подключают конвеер. Теперь Ведьмаки как Ассасины пойдут...

Ведьмак 4: Возвращение Санта-Барбары

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.