Команда бывших разработчиков The Elder Scrolls собралась вместе, чтобы создать новую студию под названием OnceLost Games, и она работает над своим собственным фэнтезийным RPG-проектом с открытым миром.

Ориентируясь на духовного преемника в лице Daggerfall, «OnceLost Games» стремится «преодолеть разрыв между глубокими, сложными дизайнерскими столпами игр 1990-х годов с производственными ценностями, улучшенным управлением и функциями качества жизни в играх сегодняшнего дня». Джулиан ЛеФэй, считающийся отцом The Elder Scrolls, выступает в качестве технического директора студии. Он заявил в Reddit AMA (Ask Me Anything), что он будет заинтересован в создании продолжения Daggerfall в том или ином виде.

Это должно быть сделано таким образом, чтобы у меня не было проблем, связанных с бизнесом. Это те вещи, с которыми я никогда не хочу иметь дело. С надлежащим финансированием и кем-то, кто заслуживает доверия для управления бизнесом [имеется в виду издатель], это определенно может быть [продолжение Daggerfall].

Джулиан ЛеФэй

ЛеФэй присоединится к Теду Петерсону, одному из ведущих дизайнеров и сценаристов оригинальной серии The Elder Scrolls. Роль исполнительного продюсера возьмет на себя Виджей Лакшман. Этот человек успел отметиться работой над более чем 80 играми, от Spyro the Dragon до The Lord of the Rings Online. Ян Феникс, директор по маркетингу студии, руководит на YouTube каналом Indigo Gaming, который занимается анализом видеоигр, обзорами и документальными фильмами.

Новая RPG пока остается загадкой, но OnceLost говорит, что это будет «грандиозное фэнтезийное приключение в открытом мире, в котором будут революционные технологии и игровой дизайн». Новый проект, вероятно, будет опираться на дизайн 90-х годов, хотя с преимуществами современных производственных ценностей и прочими качественными улучшениями.

C вами был Kheruk, подготовлено по материалам pcgamer специально для TGM — Tesall Game Magazine.

22

Комментарии

Добавить комментарий

С подозрением отношусь к тем разработчикам, которые давят на ностальгию и рассказывают, что раньше-то трава была зеленее. Даже название студии вызывает антипатию. А Даггерфолл по сравнению с последующими частями свитков довольно скучный, несмотря на большое количество механик. Не любите выполнять Radiant-квесты в Скайриме? А теперь представьте игру, на 90% состоящую из Radiant-контента...

Brinn,
у Даггера есть свои плюсы, те же упомянутые механики, гигантский размер мира, сложный сюжет со множеством концовок. Думаю, выйди эта игра сейчас и в современной графике, она стала бы бомбой, несмотря ни на какие радиант-квесты

Aeltorken, не думаю, что игра стала бы бомбой, если б только графику подкрутить. Для того, чтобы наслаждаться сюжетом Даггерфолла, требовалось изрядное воображение. И я сейчас не про графон говорю, если что. Можно было бы, конечно, осовременить подачу сюжета, сделать полноценные диалоги, живых персонажей... но это уже будет совсем другая игра. Я вообще плохо себе представляю Даггерфолл в современном виде. Наверное, что-то типа No Man's Sky в фэнтезийном сеттинге, да еще с сюжетом на уровне хорошей РПГ и множеством персонажей. То есть что-то БЕЗУМНО дорогое и едва ли осуществимое.

сделать более казуальной ага

Chesh¡re, а что, Даггерфолл был недостаточно легок? По-моему, как раз яркий пример, когда "сложно - не значит трудно".

«грандиозное фэнтезийное приключение в открытом мире, в котором будут революционные технологии и игровой дизайн»

пытается сосчитать в уме, сколько таких проектов уже видели, и сколько из них вышло в свет и действительно произвело революцию и в технологиях и в дизайне Ну....

Истинный наследник Даггерфолла! Давно об этом мечтал, от новости просто буря эмоций! Несмотря на то, что отношусь скептически, т.к. часто когда очень жду какой-либо перспективный проект, который в теории выглядит шикарно, на выходе он проваливается. Хоть бы у них всё получилось, очень хочу!

Lord RZ
администратор
25.09.2019 — 17:51

"Мегапраэгды", как прозвала их Зи, перебрались в высокоуровневый геймдев. Все как под копирку с васянов: "Огромный мир, новые механики, супердизайн, офигенная стори"... И результаты те же. Сплошной "Эльдар скроллз".
PS: справедливости ради, васяне из Эльдара (это не шутка) даже сделали пару модиков. И один мне понравился.

Хорошо наслышан только о Теде Петерсоне, это автор множества книг (можно даже сказать, лучших книг) внутриигровой литературы Даггера, Морровинда и Облы, ну и к созданию игровой вселенной приложил руку.
Считать ЛеФея "отцом" ТЕС как-то странно, учитывая что он присоединился к Беседке после Даггерфолла.
Лакшман один из создателей Арены, и это все что мне о нем известно.
Вообще ничего не имею против "продолжения Даггерфолла", хотя понятно, что сказано это в переносном смысле, никаких прав на создание игр во вселенной ТЕС у новой компании нет.

Считать ЛеФея "отцом" ТЕС как-то странно, учитывая что он присоединился к Беседке после Даггерфолла.

ШТА
В Беседке он с 1987 года. Большинство нынешних "фанатов" тогда ещё не родилось. "Отцом Элдер Скроллс" он считается потому, что он стоял за началом разработки "Арены".

gkalian
администратор
25.09.2019 — 18:30

Дизайнеры оригинальных Elder Scrolls делают новую RPG

Звучит так, словно есть не оригинальные Elder Scrolls.

Drazgar
модератор
25.09.2019 — 18:42

Как минимум с 2008 года есть Обливион с пушками.
А кроме шуток, речь всё таки об определённых истоках серии, наверное.

как говорится - обещать, не значит жениться)
в любом случае, разработчикам приходится учитывать и современные тенденции в rpg. Идеально найти баланс между старой школой и современным экшоном и собрать большую аудиторию. Но для этого надо немало средств, да и таланта. Все зависит от бюджета, сроков издателя и человеческих ресурсов. Смогут - молодцы. Не смогут - нам не превыкать

Нупосмотрим.... А в целом ИМХО Рихард, +1
Даже именно что, новоявленные разрабы давят на Даггер, ну, в свои годы это был конечно интересный проект, но сейчас ... что они этим хотят сказать?
Как и про "разрыв между глубокими, сложными дизайнерскими столпами игр 1990-х годов с производственными ценностями, улучшенным управлением и функциями качества жизни в играх сегодняшнего дня"? А какие тогда были прямо глубокие столпы, ну исключая разве что тот факт, что в те времена технические реалии производительности ПК ещё обычно выносили как минимум завязку сюжета в бумажный буклет-приложение к игре? И что было не так с управлением в играх 90х? Или даже более ранних? Поздних?

Начало новой (великой!) серии...

Новость очень хорошая и неожиданная . Пусть делают новый Daggerfoll !

хехехе видать новый Баггерфолл вылупится мдаас с тонной непроходимых Багов как всегда

Посмотрим, отношусь скептически.

ИМХО не взлетит, к сожалению. Патамушта "Это должно быть сделано таким образом, чтобы у меня не было проблем, связанных с бизнесом. Это те вещи, с которыми я никогда не хочу иметь дело" Дайте нам спонсора-миллиардера и не спрашивайте нас за сроки, вот тогда мы создадим второй Даггер, с графоном и свистоперделками. Нет, мне конечно понравится подобная игра, наверное, но в коммерческом плане, скорее всего, будет провал. Хотелось бы конечно такое, но я к сожалению не миллиардер.

krezozavr, провал - не провал... Тут вопрос в том, релизнется ли она вообще при таком подходе. Помните ММОРПГ по World of Darkness? Ну вот, собственно... CCP на волне успеха EVE Online решили взять и профинансировать "игру мечты". Несколько лет разработки, обещания, а в итоге - "пшик"!

Это круто. Если взболтать с Obsidian. И не забудьте добавить Larian.

Дизайн - одно из слабейших мест TES, не вижу повода для радости.

SlaaneshArmySpecialForces,
у меня аж жир с экрана потек

SlaaneshArmySpecialForces,
и что должна означать эта эльфийская морда?

Aeltorken, а так сразу и не догадаешься, что это эльф. Больше похоже на какого-то гоблина. И дизайн многих шмоток с флорой и фауной ушел не сильно дальше. Я бы за такое выгонял за профнепригодность.

SlaaneshArmySpecialForces,

а так сразу и не догадаешься, что это эльф. Больше похоже на какого-то гоблина

А кто сказал что эльфы должны быть красавчиками?

И дизайн многих шмоток с флорой и фауной ушел не сильно дальше

Дизайн или внешний вид? Если пальто с размытыми текстурами, это проблема графики, а не дизайна.

И если уж говорить о графике, то графика Морровинда для 2002 приемлемая, Облы для 2006 года топовая, а Скайрима для 2011 года - неплохая.

Ну а именно за дизайн в своих играх Беседка практически всегда получала наивысшие оценки .

Aeltorken, здравый смысл сказал. Именно дизайн, не качество текстур. Знаем мы как эти оценки могут давать. У меня как-то больше доверия своим глазам, которые я не закрываю на очевидное.

SlaaneshArmySpecialForces, Твои эльфы - красавчики. Мои эльфы - зеленые бугаи 3 метра ростом с большими ушами. И твои эльфы, и мои эльфы - все еще эльфы. Понятие "эльф" локально для каждой фэнтези вселенной.

Dawnguard45, твои зеленые бугаи не соответствуют эльфийскому архетипу. А в рамках выдуманной вселенной можешь хоть котов или воду назвать эльфийской расой, твое право. Правда, смеяться все будут.

SlaaneshArmySpecialForces, Смотри. Если научно доказано, что раса эльфов выглядит как условный эльф из вселенной Толкиена и никак иначе - спору нет. Но условные эльфы Толкиена существуют только во вселенной Толкиена, что априори не делает их межвселенским стандартом эльфов. Да, есть некие общепринятые каноны, типа эльфы светловолосые высокие красавцы-маги\лучники. но эти каноны очень и очень условны. Соблюдать их никто не обязан. Это как дефолтный шаблон, который используют когда своего придумывать не хочется или не можется. Толкиена взял так как его фэнтези вселенная стала одной из истоков всего этого течения фэнтези миров. Но истоки не равно единственно верная вариация.

Dawnguard45, текста много, а ничего нового не сказал.

Dawnguard45, Кстати, про "когда своего придумывать не хочется или не можется". Эльфы из фильма LOTR (если ты под ними подразумевал толкиенских) - отвратны. Слишком приторно добрые и слащавые. Да и у актеров внешка в основном не о чем. Только Арвен более-менее норм, но на эталон тоже не тянет. Обожаю темных эльфов из L2, синих из WoW, и арты с очень сильно бледными. Элементы светлых и темных эльдаров из WH40K. И все они прекрасно вписываются в архетип, потому что сохранена суть - мечта об идеальном человеке. Живущем вечно, гениальном, безумно красивом. Разовьется генная инженерия и вполне возможно, что это станет повседневной реальностью. Эльфы Скайрима же вызывают только рвотный рефлекс и вопрос: "что это за безумие?" И показаны они какими-то законченными гнидами, в то время как все остальные сволочностью не выделяются, хотя некоторые еще как должны. Напрашивается мысль про какие-то комплексы и проблемные отношения с темой обалденных людей.

SlaaneshArmySpecialForces, С каких пор эльфы обязаны быть "человеческим идеалом"? Если кто-то считает их таковыми, это не значит что все так считают. И да, смысл моих сообщений не меняется потому, что я хочу донести лишь одну мысль - фэнтези мир фэнтези миру рознь и их создатели вольны на все что угодно в рамках жанра. Так что твоё видение фэнтези рас, а я думаю это все относится не только к эльфам, является сугубо субъективным и личным. Так что если у беседки эльфы - ублюдки, значит у них такие эльфы, а не они ошиблись с эльфами.

Dawnguard45, коты и вода. Хотя логика "уроды физически - уроды психически" вызывает у меня одобрение.

Dawnguard45,

С каких пор эльфы обязаны быть "человеческим идеалом"?

Мечта коллективного бессознательного.

Так что если у беседки эльфы - ублюдки, значит у них такие эльфы, а не они ошиблись с эльфами.

А еще они из-за этого получили меньше денег, популярности, etc.

Atomic Blond, За исключением некоторых самых общих названий, у ТЕС вселенная не менее оригинальная, чем у Толкиена. Да, они сохранили некие расхожие названия, но за каждым из них стоит собственное содержание.
И да, в последних двух частях, они уже начали потихоньку заимствовать популярные штампы, но в фундамент они положили свою собственную, по своему великолепную Вселенную.

Посмотрим, что у них получится, а то будет как с каким нибудь Андораном, сначала хотели на движке Облы, потом внезапно на движке Скайрима, потом вроде хотели сделать как отдельную игру, (но это не точно) а в итоге тишь да гладь.

Desertmage, Здравствуйте! К тому же, эти андорановцы переманили себе людей делавших мод Скайрим для Обливиона, в итоге убили два проекта.

Desertmage, "ндарал вышел и оказался лютым вино. В от личии от скайрима, который я играть долго не могу.

Не вижу смысла это обсуждать, так как обсуждать кроме ностальгии по 90-м по сути и нечего, вот когда будет какие-нить скрины, видосы или как минимум детали от разрабом про их шляпу, тогда можно и поболтать про неё -_-

Не вижу смысла это обсуждать

Так и новости в таком случае смысла писать нет.
И, действительно, зачем, например, они об этом киберпанке пишут постоянно? Во-от выйдет - хоть испишись тогда! Журналисты нашлись, тоже мне. Да, нет?

Так и новости в таком случае смысла писать нет.

Почему это? Вот за счёт этой новости я теперь знаю, что бывшие разрабы будут делать свой новый Daggerfall с блэк джеком и шлюхами....тут всё Окей

И, действительно, зачем, например, они об этом киберпанке пишут постоянно?

И при чём тут киберпунк? По нему куча инфы и материалов, там есть о чём поговорить

Во-от выйдет - хоть испишись тогда! Журналисты нашлись, тоже мне. Да, нет?

Я писал не про когда выйдет, а когда будет просто какая-то конкретика по нему, нууу хоть что-то....вот и говорю, что обсуждать щас пока нечего.....чисто моё ИМХО.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.