BioWare пробудилась и пробудила фанатов с помощью загадочного твита. В официальном твиттере компании вчера был опубликован полутораминутный ролик с хештегом #MassRelays.

Слухи о новой части Mass Effect, находящейся на очень ранней стадии развития, не новы, однако информации ничтожно мало и цепляться приходится за всё, тем более, если это одна из самых любимых фанатами BioWare трилогий. Новый виток обсуждений начался с уже упомянутого ролика, в котором содержится небольшой отрывок из начала первой Mass Effect с объяснением лора и предшествующим началу игры событиям, а также минута знаменитой вводной музыкальной композиции поверх обложки Mass Effect.

Что это значит? Вряд ли что-то особенное, но BioWare стремилась неоднократно напоминать игрокам о том, что компания помнит о своем детище и однажды пользователи обязательно получат новую игру в этой вселенной. Компания заявляет, что Mass Effect появится на века, и фанаты теперь жаждут ремастера Mass Effect, но мы до сих пор не видели никаких конкретных планов.

Тот самый твит

Впрочем, некоторые пользователи не разделяют скепсиса. Фанаты уже давно ждут ремастер трилогии, так что олдскульный твит дает этим людям надежду. Масло в огонь подливает тот факт, что обычно любые напоминания о Mass Effect в твиттере связаны с определенными знаковыми датами, такими, как N7. В этот же раз никаких предпосылок к появлению поста не было, а значит, по мнение некоторых, тут определенно есть какой-то посыл.

Быть может, даже выйдет порт на Nintendo Switch? Кто его знает. Так или иначе, следующей части ждать ещё долго, скорее всего, дольше, чем TES VI. Насладитесь музыкой старой доброй Mass Effect и вернитесь в ностальгические воспоминания, а если вы не играли в игры этой серии, то пускай это напоминание о франшизе даст вам дополнительный повод это сделать.

C вами был Kheruk, подготовлено специально для TGM — Tesall Game Magazine.

12

Комментарии

Добавить комментарий

Мне кажется, было бы лучше со стороны Биоваров создавать новую фантастическую вселенную...

Larunn, они уже пытались. Тужились-тужились и получился пук, с ароматом Anthem

Elfstone, Вы имеете в виду Андромеду или Антем?

Larunn, я имею ввиду именно то, что написал :D Там кажется и кроется таинственный ответ на ваш же вопрос)))

Если переиздание трилогии под современные PC и консоли таки выйдет, это станет моим персональным праздником.

Nоir, я захвачу пару бутылей ринкола и присоединюсь к праздненству

Nоir, я мечтаю чтобы было доступно на контроллере для PC. А если еще и озвучат на русском - это будет праздник моих мечтаний.)))

Nоir, это был бы праздник для всех фанатов, стоящий быть отмеченным с шампанским и фейерверками.

gkalian
администратор
15.01.2020 — 16:56

Го ремастеры с новым графоном.

SpaceElv, и лицом Талии.

Я один хочу и продолжение Андромедки, и ремастер и игру по МЕ в сетинге космических пиратов?

Лисёнок Антошка, ты не один))). Я тоже жду продолжения Андромеды и ремастер МЕ и продолжение Dragon Age.

Если будет ремастер с адекватной концовкой и без SJW пропаганды, то я в такое с удовольствием сыграю.

spellcustomer,

адекватной концовкой

Важно то, как проходит твой путь, а не конечная цель. Убогости концовки это не отменяет, конечно.

и без SJW пропаганды

Это уже совсем оторвано от реальности. Да и из всех тамошних проблем эта была далеко не главной, хоть и подбешивала своей наглостью и неказистостью. Хотя каждому свое. Меня, например, намного сильней вымораживала система морали, сделанная будто для каких-то детсадовцев.

SpaceElv,
"Важно то, как проходит твой путь, а не конечная цель." Э-э... хм, а разве твой путь не зависит от того, какую ты цель перед собой ставишь? Напрямую зависит. Мы должны были уничтожить Жнецов, а встретили мальчика - наркомана и светофор.

Это уже совсем оторвано от реальности. Когда Шепард и Кайден стали потенциальными геями в 3-й части, меня это выбесило, нельзя в угоду веяниям и моде менять ориентацию главных персонажей, даже в качестве просто возможного выбора, это не очень хорошо с точки зрения сюжета всех 3-х частей. Хотя весь сюжет 3-й части был странным. Лиам в Андромеде - типичный SJW, достаточно почитать комменты на ютубе, где игроки высказывали шутливые сожаления о том, что нельзя было его пристрелить.

намного сильней вымораживала система морали Тем более что она там часто мало на что влияла (другая лишь интонация той же по смыслу фразы).

spellcustomer, Жнецы - один из самых мощных и красивых образов в игре, но главное удовольствие я получал от самого нахождения в этом мире будущего. Жнецы, сюжет, яркие персонажи - только как дополнительное украшение к нему. Самая цепляющая суть - восхитительный мир будущего. Вообще, в Stellaris сюжеты и масштаб впечатляют и цепляют куда сильней ME-шных. Сферы Дайсона, миры-кольца, наниты, астральные цивилизации, могущественные варп-сущности вроде богов из вахи, спящие древние звездные империи. И свои эпичные Жнецы там тоже есть. Вот бы скрестить масштаб и проработанность науч-фант части Stellaris с кинематографичностью и личным погружением ME.

SpaceElv, восхитительный мир будущего В Мass Effect - набор плагиата с Вавилона 5 и Star Trek.
и личным погружением ME Может это только я, но эффект личного погружения я ощутил лишь в МЕ1 (но это, конечно, субъективно).

spellcustomer,

набор плагиата с Вавилона 5 и Star Trek

Эм. Прямо-таки плагиата? Искусство вдохновляется искусством.

эффект личного погружения я ощутил лишь в МЕ1

Сравнительно со Stellaris, конечно. Так-то ясно, что ME это не иммерсив сим.

Играю я такой в Stellaris с модом на азари и музыку из ME, и тут эта новость. Судя по всему, сначала сделают ремастер первой части, посмотреть как пойдет. Так хочется сразу все три, объединенные в одну (это с подходом даже одну-то игру пилить на DLC, помечтай, ага). Но в этом есть и плюсы: поддержание интереса на большей дистанции и возможность спокойно посмаковать игру. Очень надеюсь, что мультиплеер будет сразу с первой части, иначе это будет большой потерей.

Главное, чтобы не забыли добавить в ремастер лутбоксы.

Оууу!!! Не плохо, жду. Если будет ремастер, то хотела бы первую, а особенно боевка, ибо там была убогая, не нравилась. Зато все остальное супер.

Для меня же это как раз 10 лет пройдет. С того дня, когда начала играть, уже не смогла оторваться. А еще взяла имя, из игры персонажа которую придумала "Джоана" (Joana). С тех пор это имя стало моим вторым, полноценным неотъемлемым.
Черт надо снова пройти.

А в итоге выйдет какой ни будь порт на "мобилку" или ДЛЦ к андромеде, Биовары веры вам, в вас больше нет.

Зачем вам эти ремастеры? Игра спокойно устанавливается и играется сейчас (проходила года 3 назад). Нет такого, что нужны танцы с бубном для запуска или растягивания окна. Или это с позиции нехай ремастер, лишь бы не очередной антем?

apocriff, мне хочется поиграть в первую часть на своей PS4. Просто оттого, что игровым компьютером сейчас банально не располагаю, и пройдёт, как минимум, немножко больше полугода, прежде чем смогу собрать себе новое железо. )

Это да, ремастер не нужен даже самой первой части - пускай она не так технологична и удобна, но вполне играбельна и сейчас. И в ней есть нечто такое, что вряд ли сможет передать, даже самый супер ремастер.
Да, им бы толковую новую вселенную создать.
Но если ремастер - то лучше для этого использовать более старые игры - типа которов и невервинтеров.

Как насчёт ремастера DAO?..

Ничего не жду от Bioware, хоть эта моя любимейшая студия в прошлом. Они сейчас пляшут по граблям: то морды лица не проработают, то пустой мир сделают, то сюжет игры напишут на туалетной бумаге для саларианцев...

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.