В преддверии анонса нового поколения процессоров AMD стало появляться все больше слухов. Последние из них весьма и весьма интересные.

Вдогонку ко вчерашним размышлениям о возможности усиления чипов - небольшой слив. Стали известны технические характеристики всей новой линейки процессоров поколения Zen 2 от AMD, а так же сроки анонса. Отнесемся ко всему с определенной долей скепсиса, это все таки слухи.

Впечатляюще, не правда ли? А какие вкусные цены!

Еще более правдоподобный инсайд. Супердешевые дюроны? Очень интересный 3600GX

В сети уже начались яростные обсуждения - одни не верят в указанные максимальные частоты, другие сомневаются что AMD решится на наращивание числа ядер на одном кристалле, навряд ли на мейнстримной платформе будет использоваться методика многокристальности процессоров Treadripper. Тем не менее ранее уже всплывали тесты 12-ядерных процессоров Ryzen, так что хотелось бы верить в правидивость такой желанной "сказки". Если верить в заявления о приросте IPC на одно ядро в 18% по сравнению с Zen+ (прирост которого, в свою очередь, был 3-4% по сравнению с обычным Zen), и наличие 7 нм техпроцесса - то у процессоров Intel в 2019 году могут появиться сильные конкуренты. Хотелось бы верить.

Как вам предполагаемые новые процессоры AMD?

6

Комментарии

Добавить комментарий

Если цены реальные, то это ппц как дёшево и круто)

katkat74
модмейкер
07.12.2018 — 06:39

У амд все цифры в тестах сферические в вакууме.

1ex0
модмейкер
07.12.2018 — 08:15

Жаль я нифига не понимаю, что все эти цифры значат... но увеличение мощности на 18% - вот это круто звучит. Будем ждать и надеяться...

Цифры цифры цифры. Но цифры весьма отстранённые. Пока-что я вижу только ещё одну попытку поднять планку тактовых частот а следовательно быстродействия с упором на единственное ядро (что в общем логично и вписывается в ход истории).
Но касательно АМД/Интел - это ещё ничего не говорит. Одни тактовые частоты решают далеко не всё и практике, особенно в реальных условиях, всё может выйти совсем наоборот.
Ну единственное что вот тот раст частоты с числом ядер (хотя по идее должно быть на оборот) намекает на какой-то "развод", типа очередного ГиперТрейдинга, тобишь реальных процессоров у последнего на самом деле меньше, а там дальше очередная технология аппаратного полураспараллеливания ресурсов вычеслительных модулей единственного процессора.

Это не слив, это "вброс" :) 6/12-50W, уж очень маловероятно.

3300 улучшенная копия 2600 с ценой в два раза меньше? Вот он прогресс!Шутка.
Как только АМД обгонит интел по производительности,тут же обгонит и по цене.Капиталисты.

Это не слив, это "вброс" :) 6/12-50W, уж очень маловероятно.

Почему? У 2600 обычного при 6\12 65W. А тут техпроцесс будет 7нм, так что звучит реалистично. Напрягает конечно что оба слива несколько противоречат друг другу.

Почему? У 2600 обычного при 6\12 65W. А тут техпроцесс будет 7нм, так что звучит реалистично.

65 ватт в сферическом вакууме как обычно у АМД с потреблением . Жрут они как кони при нагрузке. Так что 50 там будет для галочки и рекламы , не более.
3dnews.ru/972642/page-2.html#Энергопотребление

65 ватт в сферическом вакууме как обычно у АМД с потреблением . Жрут они как кони при нагрузке. Так что 50 там будет для галочки и рекламы , не более.

3dnews.ru/972642/page-2.html#Энергопотребление

А никто и не говорит что это максимальное пиковое. Почитай про энергопотребление процессоров, и как они конкретно у Интела и у АМД назначаются. Сейчас бы смотреть на энергопотребление в искусственном синтетическом тесте, который задействует 99% всех возможностей процессора и чего в реальных задачах в принципе невозможно. Тем более, странные тесты, потому что по умолчанию в стоке, стоят ограничения, которые будут ограничивать частоты в нагрузке что бы не превышать среднее энергопотребление. Ну и технология авторазгона при хорошем охлаждении, да. Напомню что 2600Х имеет 95 ватт, у него просто подняты слегка частоты и более агрессивный авторазгон. Все. У интела тоже все не так как на бумаге, там весьма просто энергопотребление можно превышать, даже вручную указываются предельные ватты для стандартной работы, в турбо бусте на одно ядро, на все, и время турбобуста. Вобщем довольно тонкая настройка.

Tesall понемногу превращается в Оверов?)
3600Г очень интересный экземпляр, если такой камень будет существовать. Очень интересно, как он себя покажет в сравнении 8600 и Ой7 рефреш.
Страшно представить, какой теплопакет был бы у топовых Тредов на такой частоте.

Мне бы просто хорошую машинку, а все эти тонкости... Кому они нужны? Вот честно. Не думаю чтот на сайте так уж много оверклокеров, которым разгон принципиален именно ради разгона, а не для чего-то конкретного. К тому же изначальная тема и «утечка» на которой базируется статья оказалась что логично в большей степени «уткой».

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.