Пожалуй, никогда ещё тема Мира Тьмы не была настолько хайповой. После официального анонса продолжения Маскарада разные студии в очередь выстраиваются, чтобы рассказать нам о своих задумках. Ниже я сделал подборку из трёх игр, которые нам стоит ожидать помимо Vampire The Masquerade 2. 

Вампиры надоели, играем за волков!

werewolf the apocalypse: earthblood

Наконец-то вышел трейлер игры, в которой нам предстоит играть за оборотня Кахала. Судя по видео, нас ждёт геймплей в стиле Castlevania, только за волка. Какого-то глубокого сюжета и обширных ролевых элементов ожидать, я думаю, не стоит, но для одного прохождения весьма недурно. Непонятно, что за червеподобное существо нападает на Кахала (возможно, аватар Вирма?), а вот оборотень со щупальцами на руке — скорее всего тот самый Танцор Чёрной Спирали, осквернённый оборотень. 

Игра выйдет в 2020 году. 

Почувствуй вкус ночной жизни Большого Яблока

Coteries of new york

Мы уже довольно давно пишем про эту игру. Напомню, что ожидает нас новелла (модный нынче жанр интерактивного комикса) про новообращённого вампира, которого бросил Сир. Мы сможем выбрать одного из трёх готовых протагонистов и следовать его личной истории. У каждого протагониста будет свой набор дисциплин. В процессе прохождения мы сможем создать свою котерию из таких же молодых, как мы сами, вампиров. С ними можно подружиться или разругаться. Игра содержит механики Маскарада, Человечности и Голода — всё это хорошо знакомо по любой игре о вампирах Мира Тьмы. 

И теперь мы можем назвать дату релиза: 4 декабря 2019 года на PC. 

Трейлер

swansong

Обещанная игра от студии Big Bad Wolf, разработчиков викторианского мистического детектива The Council, получила и анонс, и название. Подробности тоже не блещут оригинальностью: над Камарильей нависла угроза разоблачения вампиров перед остальным миром. Возможно, речь идёт о Второй Инквизиции, которая выступает едва ли не главным антагонистом вампиров в пятой редакции рулбука. Нам предстоит играть за одного из трёх вампиров, принадлежащих разным кланам. 

Релиз запланирован на 2021 год. 

Лебединая песня Мира Тьмы. Как неоднозначно звучит-то

C вами был Фолсиматериал написан специально для TGM — Tesall Game Magazine.

14

Комментарии

как это все...банально...

Aeltorken, есть такое, да.

ну я котерию жду.

не люблю вампиров

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.