Анонс Red Dead Redemption 2 для PC

К комментариям (24)
05.10.2019 — 19:11
Автор: Nоir

Если речь заходит об игре в жанре компьютерного вестерна, красивой, печальной, адски увлекательной, многим геймерам мгновенно вспоминается дилогия Red Dead Redemption, в которой прекрасно, буквально выражаясь, абсолютно всё. И вчера вторая её часть перестала числиться среди консольных эксклюзивов.

Компания Rockstar c гордостью сообщает, что 5 ноября Red Dead Redemption 2 выйдет на PC. Геймерам, совершившим через Rockstar Games Launcher предзаказ игры (откроется 9 октября), станет доступен пакет особых бонусов. Кстати, если вы ещё не скачали себе Rockstar Games Launcher, то не забудьте сделать это до вторника 8 октября, если тоже хотите получить в подарок Grand Theft Auto: San Andreas!

Версия Red Dead Redemption 2 для PC получит ряд графических и технических усовершенствований, которые помогут ещё глубже прочувствовать атмосферу дикого Запада. Кроме того, при желании можно будет поучаствовать в новеньких миссиях для охотников за головами, посетить тайные укрытия банд, пополнить личную коллекцию новым оружием. Нового контента хватит с лихвой. Это первая игра в серии, доступная для персональных компьютеров, неплохой повод отпраздновать, не так ли?

Мы ждали очень долго

Помимо вышеперечисленного, всем PC-геймерам гарантирован бесплатный доступ к Red Dead Online, мультиплеерной части игры, насыщенной жизнью. В комплекте идут все улучшения, когда-либо выпущенные для неё, включая самые последние апдейты. Например, Frontier Pursuits, специальные роли охотников за головами, торговцев и коллекционеров. Масса возможностей для персонального прогресса, как и уникальных наград, конечно же.

Как уже говорилось выше, предзаказ Red Dead Redemption 2 для PC стартует с 9 октября, причём раньше всего по времени его можно сделать исключительно в собственном магазине Rockstar Games. Продлится он до 22 октября включительно. Каждый, кто до этого числа приобрёл себе RDR 2, сможет дополнительно выбрать в подарок две бесплатные игры от Rockstar. Выбрать можно любую из этого списка:

  • Grand Theft Auto III
  • Grand Theft Auto: Vice City
  • Grand Theft Auto: San Andreas
  • Bully: Scholarship Edition
  • L.A. Noire: The Complete Edition
  • Max Payne 3: The Complete Edition

Ноябрь близко!

Предзаказ, сделанный в магазине Rockstar Games, также включает в себя возможность свободного обновления до премиальных версий Red Dead Redemption 2, причём как Special Edition, так и Ultimate Edition, каждая – со скидкой в 20 долларов.

А вот остальные крутые штуки, которые вы получите, если решитесь сделать предварительный заказ через лаунчер от Rockstar:

  • Бандитский комплект (для сюжетного режима);
  • Боевая лошадь (для сюжетного режима);
  • Карта сокровищ (для сюжетного режима);
  • Наличка (для сюжетного режима);
  • 50 золотых слитков (для онлайновой игры).

С 23 октября вестерн станет доступен для предзаказа на остальных платформах – Epic Games, Greenman Gaming, Humble Store, GameStop и многих других, c бонусом в виде 25 золотых слитков для мультиплеера. В Steam же игра появится позже всех прочих, в декабре нынешнего года.

Сейчас Red Dead Redemption 2 доступна для PlayStation 4 и Xbox One. Между прочим, есть точные планы насчёт ноябрьского запуска игры ещё и в Google Stadia, облачном сервисе.

Такие вот дела. Будем надеяться, версия для PC окажется достаточно стабильной, чтобы удовольствие от неё, в итоге, оказалось полным. А вас тоже радует эта новость? Поиграете, если ещё не довелось оценить консольный вариант? Или, может, не слишком любите суровые боевики про эффектных мужчин в стильных шляпах?

Текст перевела и подготовила Noir, на основе информации с официального сайта Rockstar и специально для TGM — TESAll Game Magazine. До связи, любимые читатели!

19
05.10.2019 — 19:32

Внезапно. Впрочем, это было немножко ожидаемо ))

05.10.2019 — 21:28

Учитывая, что сюжет в последних играх от Rockstar скучен до безобразия, а онлайн составляющая ужасна — покупать их творение не на консоли, не на ПК желание не возникает.

P.S. Между прочим на официальном сайте новость эта была опубликована на русском в одно время с другими языками — это к вопросу о необходимости перевода.

автор
05.10.2019 — 21:43

Resident, мой перевод круче (нет). Ладно, ок, правда в том, что мне было попросту лень смотреть русскоязычный портал. Не то чтобы это оправдание, но...

05.10.2019 — 21:39

новость эта была опубликована на русском

Частенько с таким бывает что на русском - сильно урезанный вариант английского оригинала, и хорошо если без ошибок.

05.10.2019 — 21:45

Пакость, у Rockstar никогда такого не бывает.

05.10.2019 — 23:40

Ура! Капибара дождалась.
youtu.be/Ma7176Uw7Sw

06.10.2019 — 00:09

Декабырь превратим в весну!

06.10.2019 — 04:28

Отличная новость! Возьму потом в Steam'e :)

06.10.2019 — 11:39

Низкий поклон консольщикам за проведенный бета-тест)))

06.10.2019 — 12:01

hazar, а я всё ждал, когда такие комментарии появятся от особо одарённых.

06.10.2019 — 13:56

Resident, человек "особо одарен" потому что сказал что то неприятное лично вам? На мой взгляд - всего лишь констатировал факт, давно известный как и то, в каком, например, виде выпускает свои игры Egosoft или Bethesda, - сперва Rock Star выпускает игры на консоль, после чего, собрав большую часть багов, плюс улучшив графику и выпустив пару дополнений выпускает на ПК. С точки зрения человека, который не играет на консолях, - это все равно что открытый бета тест.

06.10.2019 — 14:02

Al Sin, Rockstar выпускает игры на консолях, потому, что это её основной рынок сбыта. А что касательно багов, то как консольные баги связаны с ПК версиями?

автор
06.10.2019 — 14:03

Al Sin, бета-тестом это сложно назвать, как минимум, по той причине, что консольная версия изначально выпускается, фактически, полностью готовой для адекватной и комфортной игры. Именно поэтому фулл-прайс оправдан – даже если допустить наличие багов, они будут, скорее, случайными, и не в таком количестве, как при полноценной ранней версии.

Снисходительные насмешки в данном контексте выставляют человека не с самой, скажем так, интеллектуальной стороны. Ну. Каждый ищет повод для гордости, это естественно для нас – особенно если других поводов, видимо, вообще нет.

06.10.2019 — 14:17

Nоir, вполне верю, ибо не являясь пользователем консолей не обладаю столь глубокими познаниями. Но тогда всплывает резонный вопрос, - если у Rock Star имеется полная сборка с игрой, и это не та же игра, что выпускается на консолях, почему бы не выпустить обе версии параллельно? Попытка собрать две кассы с одного игрока как Bethesda?

06.10.2019 — 14:19

Al Sin, ниже в комментариях одно чудо написало почему.

06.10.2019 — 13:34

ну что же неплохо появится на Торрентах и скачну

автор
06.10.2019 — 14:07

feadior, Rockstar будет благодарна. :-*

06.10.2019 — 16:15

Игру прошел на плойке. Только вот никакого духа Дикого Запада там не обнаружил. Трамваи господа, трамваи... А, еще есть итальянская мафия. В общем все та же ГТА только в профиль...
В онлайн тоже наигрался, так что покупка игры для ПК для меня под большим вопросом.

06.10.2019 — 16:50

Лучше бы сначала первую часть портировали

06.10.2019 — 17:13

Шикарная новость. Но теперь под вопросом, что брать первым. РДР2, или Киберпанк, потому как времени на обе ой как не хватит. Ох, то с годными игомями на ПК голяк 3 года, то вдруг вот так и сразу...

06.10.2019 — 19:01

АНОНС RED DEAD REDEMPTION 2 ДЛЯ PC

Это всё было бы здорово, если бы я в своё время его уже не прошёл на ютубе и не видел местную концовку хех -_-

07.10.2019 — 14:35

Как всегда, держишь нас в курсе. Спасибо.

08.10.2019 — 10:31

Больно всё шикарно, надеюсь не будет какого-нибудь апокалипсиса х)

08.10.2019 — 18:01

Если много друзей по GTA приобретут то ради онлайна возьму ещё раз... а пока и на XBOX замечательно..