Diablo 4 была анонсирована во время церемонии открытия BlizzCon дебютным кинематографическим трейлером на девять минут, в качестве героев  охотники за сокровищами, которые по ходу сюжета поучаствуют в драматичном воскрешении Лилит.

Русский кинематографический трейлер Diablo 4

Игровой директор Diablo 4 Луис Баррига сказал, что серия возвращается к более мрачной стилистике: «Мы возвращаемся к темным корням франшизы. Ожидайте крови, запекшейся крови, оккультных символов и опасных ритуалов». На данный момент в разработке находится три привычных для серии класса: варвар, колдун и друид. Несмотря на наличие работающей демоверсии, игра, по словам разработчиков, «выйдет не скоро даже по близзардовским меркам».

В игре будет присутствовать открытый мир, поделенный на 5 смежных регионов со встроенными циклами смены дня и ночи и динамической погодной системой. Соблазнительно? А то, но есть и ложка дёгтя. Мир будут населять другие игроки. Да, именно так, четвертая часть серии будет включать в себя и какой-то элемент ММО. Города выступают в качестве социальных центров, где запрещено сражаться, но зато вы сможете собраться и пообщаться с другими игроками. PvP-зоны представляют из себя области массовых сражений, а мировые события порождают крутых монстров, которых незнакомцы и товарищи по команде могут уничтожить вместе.

[UPD] Несмотря на обязательное наличие онлайновых элементов и невозможность отключить других игроков, сам сюжет можно будет пройти в одиночку.

Геймплейный трейлер Diablo 4 

Заявлено, что в Diablo 4 появятся «сотни» подземелий, случайно сгенерированных через улучшенную версию генератора подземелий Diablo 3. Поиграть же в игру в режиме офлайн будет невозможно. Подключение к интернету обязательное условие, что лишний раз подтверждает концентрацию Blizzard на онлайновой составляющей. Игра выйдет на ПК, Xbox One и PS4. Даты релиза пока нет.

C вами был Kheruk, подготовлено специально для TGM — Tesall Game Magazine.

11

Комментарии

Добавить комментарий

Кровь будет это хорошо, ну а кашки с мясом, серая мораль и прочие составляющие тёмного фентези будут? Увидим нескоро, а то что ММО, так глава компании мужик который себе огромную зарплату сделал, а работников массово увольняет. Делать будут такие игры которые доход приносят постоянно и каждый день. Почти все старые люди включая авторов варкрафта уже давно ушли из компании.

Darkenral, Серой морали надо больше, как можно больше. А то чет мало в последнее время серой морали.

Darkenral, серая мораль в Диабло ? Я точно зашел не в новость о калофдутии/батле?

Kheruk, колда обделалась, потому видим надежду в других играх, а по лору Лилит была вовсе не злом во плоти, а матерью первых людей. Она хотела покончить с войной ангелов и демонов. Однозначно злом её назвать нельзя. Вот почему я вижу надежду на серую мораль.

А там была мораль? Хех, прежде играл за паладина и всё было так ясно, так понятно. Новость хорошая, может это будет как раз та игра нового поколения, которая мою олдфажную душонку, наконец, зацепит.

ох ну скоко можноооо

Этож диабло, какая мораль? Есть вещи поважнее.

Sambiern, там мясо знаю, просто я фанат лора в диабло.

Русский кинематографический трейлер Diablo 4

Когда уже давно не играешь в игры Близов, но всё ещё с интересом смотришь их видосики эхх

будет присутсвовать цикл смены дня и ночи и динамическая погодная система. Соблазнительно?

Уууу офигеть как круто....нууу это было бы круто в 2000-м году -___-

есть и ложка дёгтя. Мир будут населять другие игроки. Да, именно так, четвертая часть серии будет представлять из себя MMO.

Пфф никто ничего другого и не ждал, особенно после тройки......все великие серии рано или поздно попадают в МОРГ!...кхе кхе ММО РПГ. Дьябло ты прожил хорошую долгую жизнь, но время пришло, время уходить на покой, сладких тебе снов в мире вечной неохоты....(всхлипывает и пускает слезу) =(

ZEYGEN, согласен, когда из игры делают ММО и гринд песочницу это говорит об отсутствии каких-либо идей на дальнейшее развитие серии.

Не знал, что Иреникус не погиб, а переехал в другую игровую вселенную)))

очень грустно, что разработчики буквально навязывают онлайн режим, не давая возможности выбора для всех игроков. Понимаю, бизнес, все дела, но опционально то можно сделать сингл-плей. Больше выбора, больше притока игроков, больше прибыли. Если конечно за всем этим не стоит банальный страх пиратства, который таким образом компания хочет обойти.

Summoning, ММО прибыльней

Summoning, у Близзард так и так обязательный конект к сети, от чего прошлая часть до сих пор полноценно не спирачена.

Summoning, глава активижен-близард плевал на наши желания и на игры в целом, он в игры не играет. Ему главное денег побольше. Потому все игры близард теперь не сингловые, а исключительно мультиплеерные где можно стричь бабосики 24\7.

Sambiern, плюс читами нельзя пользоваться, а так хочется посмотреть что станет с героем если сделать его имбой и какие шмотки будут выпадать на высоких уровнях сложности.

Вот так, дьябла перешла из сингл-плэера в полную онлайновую какашку (по типу 76-го фалаута, от другой опустившейся на дно конторки).....
Позор близарду !
(хотя близард начала опускаться на дно ещё со времён дополнений к wow - начиная с панд).

termose, диабло всегда была онлайн, она никогда не была ММОРПГ, а вот это уже напрягает.

Посидел я, подумал и пришел к выводу, что лишь ради сюжета (и это еще при том, если он будет годным) мне вовсе не интересно подписываться на эту ерунду. Картинка хоть и приятно напомнила 2-ю, о которой игроки давно просили (Сделайте нам диаблу два со свистелками нового поколения компов, примерно так). Но онлайн элементы меня выбешивают, поскольку для того, чтобы видеть толпы других игроков и сражаться с ними (либо в команде, либо против них) - есть специализированные онлайн игры, а я же хочу в одиночестве месить монстров, собирать редкий лут и слушать классную музыку (какая была во второй). Мне вовсе не интересны приглашения в группы, гильдии, операции и эвенты в игре, которую я хочу пройти ОДИН. Наверняка там будет и такая фигня, как "плати, чтобы победить". Будут моменты специально замедляющие прогресс развития персонажа, ограничения на качество шмоток, размер инвентаря и т.д. Хочешь красивый сет? Играй в группе, участвуй в PVP или плати. Просто из мобов (или даже боссов) он не выпадет. Хочешь быстро перемещаться по карте? Покупай unlock этой способности. Хочешь прокачиваться с нормальной скоростью? Плати. Хочешь пять зелий носить в поясе, а не три? Плати. То, что сюжет можно будет пройти в одиночку, еще не значит, что его захочется проходить со всеми вышеуказанными ограничениями. И ладно еще, если я сгустил краски и ничего такого не будет, но опыт подсказывает, что именно так все и произойдет. Взвесив все "за" и "против" я решил, что мне такой игры и даром не нужно.

spellcustomer, вообще-то в классической диабло2 тоже был онлайн, который больше напоминал кооператив, но без объединения в группы, можно было творить всяякую дичь, подставы и так далее, и это было круто)) Надеюсь пвп не ограничится бэтлграундами (пвп-зонами), а можно будет устраивать вакханалию) ну и надеюсь баланс классов будет соблюден.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.