THQ Nordic объявила, что рассматривает создание ремейка первой части Gothic. Издатель не только представил трейлер проекта, но и выпустил в Steam относительно играбельный прототип. Игроки своим активом смогут решить, будет ли продолжена работа над игрой.

Многие поклонники Gothic годами требуют возвращения любимой серии, несмотря на провальную четвертую часть. Майское поглощение Piranha Bytes компанией THQ Nordic, в ходе которого последней достались и права на эту культовую франшизу, зажгло в фанатах огонь надежды. 13 декабря издатель объявил, что не планирует держать серию на полке и уже предпринял некоторые шаги для возвращения. У проекта есть играбельный прототип, который может проверить каждый игрок, у которого есть любая игра этой серии в коллекции Steam. 

Трейлер прототипа

Обновленная Готика является результатом трудов Barcelona Studio, новой команды, созданной под крылом THQ Nordic. Потенциальный ремейк, по обещаниям разработчиков, будет оснащен технологией Unreal Engine. В настоящее время опытный образец, который мы имеем в нашем распоряжении, это все, что подготовили испанцы. Будущее проекта находится в руках игроков, так как, принимая участие в специальном опросе, мы решим, будет ли THQ Nordic разрабатывать ремейк Готики или оставит серию до лучших времен. Указанный опрос уже доступен в Интернете, вы найдете его по этому адресу.

Материалы, опубликованные разработчиками, дают нам представление о том, чего мы можем ожидать от возможного ремейка Готики. Прежде всего, визуальные эффекты изменились до неузнаваемости. Долина Рудников обзавелась богатой растительностью, а Старый Лагерь был насыщен деталями, также как новые модели врагов, оружия и доспехов героя. Помимо этого персонажи получат своего рода фейслифтинг некоторым поклонникам оригинала придется привыкнуть к новому облику Безымянного, Диего и компании. Более того, очевидно, что боевая система будет значительно переделана, а в дополнение к этому будет создана механика стелса.

Нравится?

 
THQ Nordic все еще рассматривает вопрос о том, стоит ли делать ремейк первой Готики, и не намерена инвестировать в этот проект до тех пор, пока не будет достигнуто окончательное решение. Сама команда довольно мала (набор еще продолжается) и даже не рассматривает такие вопросы, как дата выпуска, поддержка модов или возможные DLC.
 
А что вы думаете по этому поводу? Поиграли ли вы в пробную демку? Если да, то какие впечатления? Ждете полноценный ремейк и испытываете ли вы опасения по этому поводу? Поделитесь своим мнением в комментариях.
 
C вами был Kheruk, подготовлено по материалам gamepressure специально для TGM — Tesall Game Magazine
15

Комментарии

Добавить комментарий

Олдфаги в большинстве своём плачут и срут в отзывы.
Лично я поиграл в демку и не вижу плохого, кроме граф багов. Хотя, я в первую готику играл так давно, что много и не помню. Посмотрим как развитие будет дальше идти. Уже хорошо, что они хотят пойти на встречу игрокам(потенциальным) и прислушиваться к ним.

NexXer, Про олдфагов вы тут верно сказали. Сам в Готу играл впервые лет 15 назад, но новость принял с радостью, т.к. что мертво хуже уже стать не может. Захочу предаться воспоминанием накачу последние граф.настройки на старую Готу и предамся. А они пусть делают новую Готу. С таким стартом как они начали можно даже поверить в то, что они будут делать годный продукт, оглядываясь на мнение фанатов. Главное что-бы как всегда деньги и время не закончились быстрее терпения.

Выглядит интереснее, чем всякие Ризены и Эликсы.

Жду с умеренным оптимизмом.

В целом, подход с демо-версией и опросом мне нравится. Мне это говорит, как минимум, о желании хотя бы обратить внимание на рекомендации/советы/критику потенциальных покупателей.

Впечатление осталось спорное (меня дико бесит НЕвозможность даже в воду зайти, не то что все облазить).

Жду, надеюсь, и желаю разработчикам удачи.

Пусть делают, лишь бы старую не убирали, как это сделали со Скайрим ЛЕ. Сделают хорошо - честь им и слава, сделают фигню с лутбоксами и феминистками-трансгендерами - скажу пару слов и запущу классику.

По моему это очень сложно назвать именно ремейком, в моем понимании хороший ремейк, это классический ремейк. Тут же, ничего кроме названий, имен персонажей и мясных жуков, общего с готикой я не увидел. Совершенно другие игровые механики, совсем не похожая на оригинальную локация , и тд и тп. Если бы это был самостоятельный проект, не имеющий никакого отношения к готике, то возможно в будущем он мог вырасти во что то путное, но в таком виде это совершенно не то.

Helvete, вобще-то часть локаций всё таки похожа, а судить полностью по демке пока рановато.

Helvete, ты путаешь ремейки и ремастеры.

Saog, да нет, не путаю, к примеру ремейк resident evil 2002 года

Как хорошо, что я не готичный олдфаг и в этом ремейке мне не на что бомбить....мелочь, а приятно -_-

Требовательная и боёвка из for honor которую я ненавижу, а так демка норм. Я не старик, потому не могу сравнивать с оригиналом. Правда вступление где безымянный просит жреца заткнутся зря убрали, смачный был момент.

Ну делают и молодцы. Вон котики у нас тоже пытались поднять игру ремодели делали. Пока остальные только писю чешут со своими ведьмаками тупорылыми. А ошибки, так то черновик, зарисовка. Чтобы графон показать. А на правах создателя Нордики вообще имеют право ГГ крылья приделать и чтобы летал. Это их теперь игра.
Вообще, я давно говорил, но важную рожу задрали кверху и не слушали, сделайте новые модели, новые текстуры и всё. музыка. анимации, всё есть. модели квадратные замените и будет шедевр Не надо лишнее лепит.
Котики делали так, да куда им простым мододелам?

Интересный проект. Если еще смогут передать атмосферу умеренно-мрачную мрачного бандитского средневековья, тогда игра имеет шанс.

"Потенциальный ремейк, по обещаниям разработчиков, будет оснащен технологией Unreal Engine."

Это преподносится как нечто нереально крутое, вау!!! Тем не менее, по моему скромному мнению, Unreal Engine почти во всех играх вызывает отталкивающее эстетическое чувство (за исключением может пары игр, и то с натяжкой). Может это неумение работать с движком, или ограничение возможностей железа для передачи эффектов этим движком, но факт остаётся фактом, что Unreal Engine 3 , что 4 ,выглядит неприятно, за исключением сцен в маленьких локациях.

Я бы хотел ремейк Готики 3.
Первые две и в свое время игрались нормально, в отличии от третьей. С ремейком был бы шанс, а потом уже первые 2 можно ремастерить.
А вообще новость хорошая. Почему бы и нет.

поиграл в тизер, впечатление двоякое, но больше всего выбесила не мыльная графика, не шутовской Диего, не ограниченная интерактивность, а БОЁВКА ИЗ ФОР ХОНОР ААААА!!!!!!
В общем ребята из thq barselona молодцы, пусть делают, благо после прохождения 3х часового тизера есть возможность отправить разрабам фидбэк, что я с большим удовольствием и сделал. Как сказали сами Пираньи - ремастер Готики может быть только "полным" ремастером, ничего лишнего туда добавлять не надо, в самой первоначальной оригинальной игре было много не раскрытых потенциально крутых идей, которые можно воплотить, не прикручивая к телеге пятое колесо.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.