Bethesda сделала заявление, которое в отрыве от контекста текущих событий прозвучало бы странно и беспричинно: все предстоящие релизы компании, а также уже вышедшая Fallout 76 будут выпущены в Steam.

Мы рады сообщить, что RAGE 2, Wolfenstein: Youngblood, Wolfenstein: Cyberpilot и DOOM Eternal будут, помимо нашего сайта, выпущены в Steam. Кроме того, в Steam будет добавлена Fallout 76.

Bethesda

Это первое явное подтверждение того, что Bethesda не будет вносить свой вклад в собрание эксклюзивов Epic Games Store. Большим полем для разногласий за последние несколько месяцев стало присвоение Epic ряда высококлассных эксклюзивов, таких как недавние Control и The Outer Worlds. Принимая во внимание усилия, которые Epic вкладывает в попытке задобрить издателей вроде Ubisoft, очень интересно наблюдать за тем, как Bethesda открыто поддерживает Steam. Несмотря на раздражение некоторых игроков в отношении агрессивного лавирования Epic, в этом есть своего рода пиар.

Предстоящая DOOM Eternal

Заявление также можно расценивать как признание в том, что Bethesda не готова идти нога в ногу со Steam. Одно известно точно: еще прошлым летом не исключалась возможность того, что Fallout 76, будучи эксклюзивом для их магазина, попадет на полки Steam. Bethesda не стала уточнять, будут ли перечисленные проекты выпущены в Steam и на их сайте одновременно, как и то, появятся ли они на других платформах. 

На связи был Альберик Литт, текст написан по материалам PC Gamer, специально для TGM Tesall Game Magazine! 

12

Комментарии

Добавить комментарий

Эпики вообще странную политику ведут. Агрессивное навязывание собственных услуг всегда вызывает только отторжение. Да и в принципе плодить магазины с лаунчерами абсолютно не хочется. Вообще, для старой гвардии есть только один православный лаунчер – это папка в проводнике и рабочий стол! ))0 У меня лично стоит Стим, и Гог ещё. Бесит, что ради Инквизиции вынуждена держать Ориджин. А все остальные… не. Здесь то же, что с мессенджерами на смартфоне. Одного хватит, но со всех сторон так и просят поставить ещё. xD

Vоid, стоит только Стим и Гог. Ориджин нужен был для Child of Light? да эта каналья не запускалась и я его снёс :3

Vоid, агрессивное навязывание? Где? Всё, что они сделали - это наконец-то создали здравую конкуренцию на ПК, чем заставили Valve знатно пересмотреть свою политику к Steam. Они дали крупным разработчикам более приятную площадку для продвижения собственных продуктов и, что ещё важнее, не только начали создавать собственные эксклюзивы вокруг их магазина, но и лишили экслюзивности некоторые игры Sony. Единственное, за что их можно винить - это отсутствие нормальных социальных элементов, которые в том же Steam выстраивались годами.

Mordegaard, Конкуренция подозрительно похожая на монополию. Сначала сделайте нормальный магазин, а не альфа тест недомагазина. Пока всё что они словили-тонну гуано. Принципиально не буду покупать там ничего.

Karatel Indoril, Справедливости ради их альфа тест магазина завлекал тем что меньше всех проценты с продаж рвал с создателей игр, а тех кто игры на движках их выпускали так вообще считай даром распространяли где большая часть прибыли шла создателям игр.

Крупные студии свои магазины пилят что бы не отчислять под 30% с продаж Гейбу. Собственно изза Валв с их стимом игры стали дороже стоить потому что физических носителей на компах и так считай почти нету уже несколько лет. Былых расходов нету уже а цены стали только выше и выше.

"Антипиратская защита" как чертовая Денуво тем более повышает цену и главное размер игры где дофига гигабайт это сама Денува а не игра.

Первыми фишку с ненужной оплатой Гейбу поняли жадные ЕА с своим Орижином, гадость еще та, но понять можно и это была первая ласточка конкуренции.

СД прожекты несмотря на скромный размер свой ГОГ запилили

Зенимаксы тоже свою тему пытаются пилить но пока не так успешно и всетаки Гейб подлизался что Фолыч 76 всетаки в стиме выйдет

Я наделся что Бетезда и СД прожекты вслед за ЕА все игры перестанут в Стиме выпускать и Стим изменит политику, либо закроется к черту, а где стим закрывается там всем хорошо будет в итоге.

Надесь Денува и Стимы с дополнительной 30% наценкой на игры подохнут=)

Vоid, рыночек. конкуренция. Вот будет совок или когда одна компания всё захапает-тогда всё будит одним и общим. Минус в том что монополисты всегда разоряют потребителей, ибо они вне конкуренции и людям некуда деваться. При социализме и плановой экономике как в совке или частично в Китае доить людей не будут, но если вы упаси боже диссидент, ваши переписки и коменты будут под надзором тайной полиции или спец служб. Как говорится..два стула)

mr Jyggalag, юплей стоит и стим, не хочется ставить лаунчер эпиков, он у них сырой и большой. Габену жадине нужно уступки сделать издателям, или вообще на демпинг пойти-тогда Кох медиа не выдержит конкуренции и эпик стор прикроют.

Supreme Overlord Malekith, какая наценка вы о чём? Игры стоят столько же сколько и везде- 60 баксов ААА и 30+ баксов остальные категории. А для РФ перманентом идёт 50% скидка от вашего злого Габена. Цены на игры повышают издатели, а не Габен, для которых Эпик гей стор и создавали. А потребителю там не место.

Darkenral, лаунчер ставить не хочется, а вот в игры которые там выходят сыграть хочется.

Остаётся лишь один вариант, в котором я вновь подниму чёрный флаг с костями и черепом.

mr Jyggalag, а разве так делает не подавляющее большинство геймеров из снг? Просто сам я с тим и юплей завёл года два назад, до этого только пиратил, пока не узнал об акциях в магазинах ключей и решил попробовать стать лицушником.

Steam все же более привычный и удобный на мой взгляд сервис (особенно для контингента, который знаком с игровой индустрией довольно продолжительное время) по сравнению со своими аналогами, например, с Origin или Uplay; по поводу Epic Store ничего не могу сказать, ибо проходила всегда этот сервис стороной. Жалко, что Ubi'ки начали добавлять свои новинки к Epic'ам. Тот же The Division 2 стал ярким примером "эксклюзивности" и даже не во всех интернет-магазинах теперь продается..

мне одному пофиг где покупать игры?) что в эпике, юбисофте, орижине, стиме… Какая разница вообще? Метро Исход где бы не продавался он и в Африке Метро Исход...

WFTR, не покупать - брать в бессрочную аренду, если мне не изменяет память. Плюс, судя по комментариям на разных сайтах, людям важно не только сыграть в игру, но и пообщаться на форуме, получить достижения, оставить отзыв... И вот эти функции Epic Store - не выполнял, на момент релиза. Как сейчас - фиг его знает.

Вентус, в планах на ближайшие 2 года всё это сделать, а пока сорим деньгами покупая экзы.

Вентус, уж пусть стараются реализовать функции стима,а-то вдруг габен отойдёт от похмелья жадности и как истинный крупный предприниматель пойдёт в демпинг)

фоллаут 76 та ещо какашка

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.