Уже на протяжении нескольких лет геймеры по всему миру гадают, каким будет следующее поколение консолей. Какая-то информация периодически всплывает. Microsoft продвигает свою идею продавать игры по подписке, считая, что в этом будущее индустрии. Apple и Google заявили о намерении ворваться на рынок видеоигр. А недавно Wired выпустили материал, где раскрыли некоторые детали о следующей консоли от Sony.

Wired провели интервью с Марком Церни, системным архитектором и продюсером. Интервью задело только железо будущей консоли, не касаясь программной составляющей и стартовой библиотеки игр (кроме намёка на то, что Death Stranding будет в стартовой линейке). Тем не менее, Церни раскрыл несколько интересных деталей, которые могут порадовать игроков, недовольных текущим поколением консолей. Следующая PlayStation будет иметь твердотельный накопитель и поддержку трассировки лучей, чего не было у консолей предыдущего поколения. Будет также поддержка разрешения 8К для тех двух людей, которые могут себе это позволить.

Марк Церни намекнул, что Death Stranding может выйти не только на PlayStation 4, но и на её наследнике.

Твердотельный накопитель, скорее всего, станет главной фишкой будущей PlayStation. Во время интервью с Wired Церни запустил Spider-Man от Insomniac на комплекте разработчиков новой консоли. На PS4 Pro загрузка открытого мира игры занимает примерно 15 секунд, на комплекте разработчика 0,8 секунды. Центральный процессор, по словам Церни, будет основан на третьем поколении линейки AMD Ryzen, с восемью ядрами на микроархитектуре Zen 2. Графический процессор также будет основан на чипе AMD семейства Radeon Navy.

Отвечая на вопросы о PSVR, Церни рассказал только о том, что новая PlayStation будет совместима с нынешним поколением шлемов виртуальной реальности от Sony, и о том, что развитие VR очень важно для них. Консоль нового поколения от Sony точно не появится в продаже в 2019 году, но, по словам Церни, некоторые разработчики уже используют новые комплекты для разработки.

С вами был DjAkuloF, подготовлено специально для TGM  Tesall Game Magazine по материалу Gameinformer на основе интервью Wired.

11

Комментарии

... от Sony . --- Sony - oдна из лучших фирм в мире ( а то и самая лучшая ) . И интересно узнать что за консоли нового поколения нам предложат

А мне не интересно =)

2020 год появиться консоль как и у Хбоксов

И сразу попрут Киберпанк 2077, ТЕС6 и т.д

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.