Разработчики Vampire: The Masquerade Bloodlines 2 анонсировали первый клан и подтвердили новые дисциплины. Они планируют выпускать по небольшому трейлеру для каждого анонса. Вполне возможно, что вместе с анонсом кланов мы будем узнавать их переработанные дисциплины.

Клан слабокровных

Итак, встречайте. Клан, вокруг которого завязана интрига будущей игры. Клан, к которому принадлежит главный герой. В рисованном ролике слабокровный рассказывает о том, как тяжело ему было навсегда лишиться света солнца. Зато с вечной ночью пришли новые силы: притянув к себе телекинезом крысу и глотая её кровь, слабокровный утверждает, что никогда не чувствовал себя более живым.

Наслаждайтесь

Описание клана

Несмотря на то что им дозволено оставаться в городе, многие слабокровные там попросту не выживают. Плохо понимая, кем же они стали, и не ведая законов вампирского сообщества, неонаты стараются уцелеть под гнётом политических фракций. Кто-то необдуманно нарушает Маскарад и погибает, другие получают грязную работёнку вышибал и мелочи на побегушках. Слабокровный вампир может заявить о себе и выбиться наверх, но вряд ли станет вровень с полноценными вампирами из других кланов. Тяжкая, короткая не-жизнь ждёт слабокровных, но важно помнить, что Сиэтл — город больших возможностей для любого.

Модель слабокровного вампира

Игровые слабокровные будут заметно сильнее слабокровных из третьей редакции (то есть, из первой части Маскарада). Несмотря на то что игра в правилах ссылается на пятую редакцию рулбука (книги для настольной игры по Миру Тьмы), дисциплины разработчики возьмут из ранних версий. Сам факт вхождения слабокровного вампира в другой клан вряд ли возможен в Мире Тьмы, поэтому под «присоединением» может пониматься обычная наёмная работа. Вступив в любой клан, слабокровный вампир не потеряет свои «родные» дисциплины. Дополнительных кланов в игре будет всего пять. Солнце жжёт слабокровных, как и обычных вампиров, поэтому всё действие игры будет происходить только ночью.

дисциплины

При создании персонажа придётся выбрать одну дисциплину из трёх, предложенных для слабокровных. Дисциплины используются как в сражениях, так и вне боя. В дальнейшем можно будет увеличить количество дисциплин за счёт присоединения к какому-либо клану. Итак, вот они, официально подтверждённые мистические силы наших будущих персонажей:

Рукокрылый ужас (Chiropterans)

  • Ваш вампир обожает летучих мышей. Даже чересчур.
  • Его кости станут полыми, что позволит временно парить, взлетать до труднодоступных мест и пикировать сверху на жертв в стиле голодного Бэтмена.
  • Стая мышей: вампир призывает множество летучих мышей, которые атакуют и обезвреживают его врагов. При раскачке дисциплины появится возможность окружить себя поглощающим урон барьером из крылатых мышек.

Ментализм (Mentalism)

  • Недюжинный мозг одарил вашего вампира телекинезом.
  • Притяжение: вампир тянет к себе вещи и оружие, после чего хватает их.
  • Левитация: удерживает выбранную цель в воздухе. При вкачанной дисциплине можно заставить левитировать все объекты в выбранной области.

Превращение в туман (Nebulation)

  • Туман — лучший помощник.
  • Туманная завеса: скрывает шаги и перемещение вампира в облаке тумана. Ослепляет противников. При полной прокачке вампир может сам обратиться в туман, чтобы безопасно изучить окрестности... или просочиться в лёгкие к жертве.
  • Окутывающий туман: вампир создаёт воронку плотного тумана, который ослепляет и шокирует пойманных врагов.

Мы держим руку на пульсе и будем радовать вас новостями о новых кланах и дисциплинах по мере их анонса. Самостоятельно мониторить ситуацию вы можете на официальном сайте игры.

С вами был Лосемандиас, специально для TGM — Tesall Game Magazine.

15

Комментарии

Добавить комментарий

Мне не нравится сама идея ограничения, то, что игрок будет лишь слабокровным. Кому интересно будет играть за низшего?

spellcustomer, суть в том, что этот "низший" может адаптироваться и брать себе любые дисциплины => не ограничен кланом. То есть идёт расширение игровых возможностей, а не сужение. Ну и чтобы перс не ощущался "низшим", слабокровок нехило так пропатчили))

spellcustomer,
Проскальзывало что будет разборка со всеми остальными обращенными во время массового обращения, так что мы должны будем решить что делать со всеми остальными и победитель-мы получим "приз". Слабокровным наш ГГ не будет вечно.

И будет выбор стороны.

Так что судя по всему будет в игре диаблери, и слабокровным мы не долго оставаться будем а лишь 1/3 игры становясь сильнее и опаснее.

Lord RZ
администратор
26.04.2019 — 19:32

spellcustomer, вообще-то, если играть современность, выбор у вас очень маленький. Скажем так - все меньше и меньше у старых вампиров нужды делать детей. Ну два у тебя чада, ну четыре, а дальше куда? Ты ведь за них отвечаешь. Скорее, дитя старого вампира - тупой мерисьюшный способ начать казуальную игру для лентяев, ничем не оправданный.
Это же МТ. Тут надо превозмогать.

Lord RZ, Я просто помню, каково было отношение к слабокровным в прошлой игре, их ни во что не ставили, их даже за реальных вампиров не очень то принимали, играть за изгоя - не моя чашка чая. Если к просто вампиру ГГ в прошлой игре относились как к молодняку - мальчику (девочке) на побегушках, расходному материалу в политических терках кланов, но вампиром таки признавали, то слабокровные находятся еще ниже в их пищевой цепи. Конечно, если разрабы обыграют все это красиво - мое мнение может и поменяться. Но на этот подвиг способны лишь очень хорошие авторы. Посмотрим.

spellcustomer, ты и будешь расходным материалом как и в первой части пока не разберешься со всеми остальными что с твоим ГГ были массово обращены. Это твоя первоначальная цель как и определение с кем по нежизни ты будешь тусить, с какой фракцией тебе работать а какие резать.

И да в отличии от redemption, в bloodlines 1 наш вампир также слаб и ограничен больше чем слабокровный каитиф из 2 части.

Однако слабокровным ты не будешь всю игру, только часть начальную

Если к просто вампиру ГГ в прошлой игре относились как к молодняку - мальчику (девочке) на побегушках, расходному материалу в политических терках кланов, но вампиром таки признавали, то слабокровные находятся еще ниже в их пищевой цепи

Любого ГГ в любой игре изначально считают расходным материалом на побегушках. А слабокровных специально сделали сильнее, чтобы они не ощущались низшим звеном в цепи. Всё кул.

Лосемандиас, В том вся моя претензия, что они сделали ГГ ущербным уже по праву рождения, а не потому, что он - новенький в мире нежизни, неопытный. Это должна быть игра о вампирах, а не о недовампирах. Если они сделают слабокровного сильнее, то это - нарушение лора (что в современных играх я ненавижу). Если - нет, то ровней другим вампирам он не сможет стать НИКОГДА. Что толку даже в том, что слабокровный сможет выкашивать старших? Социально он никогда не будет считаться истинным вампиром. А это, опять же, игра о вампирах. Я не говорю о том, что мне нужен Т-1000 в начале игры, я не манчкин. В итоге мы видим 2 вещи: 1. Либо - нарушение лора 2. Либо ущербный (не по навыкам, а хоть бы и социально) ГГ до конца игры. Даже носферату будут смотреть на него, как Ленин на буржуазию.

spellcustomer, еще раз повторяю, ты ВРЕМЕННО будешь слабокровным. В начале только.

Я несколько раз написал=)

А поповоду выкашивания старших то если ты плохо знаком с лором вселенной, их и слабые поколением вампиры и ревенанты, и гули и даже простые смертные могли убивать, сложно но реалистично было кроме старейших некоторых кланов. А уж после средневековья с огнестрелами, взрывчаткой, огнеметами и лампами ультрафиолета раз плюнуть.

Это не европа, африка и восток, а северная америка, ближе к канаде где прям супер крутых вампиров по пальцам посчитать.

Supreme Overlord Malekith, "Однако слабокровным ты не будешь всю игру, только часть начальную" Нарушение лора. Я не помню, чтобы носферату, например, мог малком стать. А теперь слабокровный сможет? Вы не путаете расу и клан?

spellcustomer, ДИАБЛЕРИ

Слабокровный это не клан это состояние поколения. В данном случае наш вампир изначально каитифф который из массово обращенных и он как и остальные не знает что и как, он сможет стать потом частью кланов когда докажет что он достоин.

Что бы Малком стать-унаследовать слабости клана не нужно было быть Малком изначально. Тоже и с Носферату и многими другими.

И раз вампир слабокровный-каитифф что один из кучи людей массово обращенных с ним, то уродливости он мог и не унаследовать сильной как обычные носферату.

Редактора перса нам еще не показали однако известно что там есть несколько вариантов происхождения и они учитываются в течении игры.

И да, было несколько носферату что на лице не имели уродств которые было бы сложно скрыть. А остальное под костюмом не видно пока не разденешься. Впрочем у вампиров немало дисциплин позволявшие скрывать свой истинный облик гипнозом, магическими иллюзиями или изменением тела.

А по мне интересно, поиграть за слабокровного. Дисциплины у них интересные и плюс они могут выбрать любой клан, по вкусу.

они сделали ГГ ущербным

Они сделали ГГ адаптивным, а не ущербным)) Что такое слабокровный вампир? Это чувак, который живёт вечно, горит на солнце и пьёт кровь. В чём его отличие от "настоящих" вампиров? В том, что у него вообще нет клановых слабостей xD Ну и дисциплины кланов ему изначально недоступны... но при этом, доступны вообще все. В том числе и дополнительные свои.

Либо - нарушение лора

Мм, лором не пахло ни в первой части, ни в этой)) Разрабы адаптируют сеттинг под себя, сто раз об этом уже было написано))

Лишь бы игра не была с видом только от 1го лица (как thief3, или кингдом ком) лично для меня вид от 3 лица это важная составляющая, без которой мне просто не интересно играть.

verflught, увы, судя по информации с различных источников, в игре будет вид от 1-ого с редким переключением на 3-е.

Надеюсь можно к Нагараджа присоединится, прикольные ребята.

Nazguler, не, всего пять кланов, и те камарильские.

Лосемандиас, а я слышал мол, что-то про dlc кланы, они разве не в счёт?

Nazguler, ни о чём таком не слышал, видимо фейк. Пока подтверждены длц только про оборотней.

Там видео с бруха появилось

Nikku, новость уже несколько дней как готова, да видимо на праздниках некому одобрить.

Буквально сегодня узнал о том, что клепают 2 часть шедевральной вампирской экшен/рпг, а потом посмотрел повнимательнее и увидел, что от неё остались названия кланов и пара дисциплин( может что-то еще), остальное какой-то Дисхоноред или Деус Екс в вампирской тематике. Лучше бы оставили вид от 3 лица, ну и создание вампира сразу с кланом(в 1 части хоть понятна твоя принадлежность, тебя кусал именно член выбранного тобой клана), а тут ты малокровный и такой вступаешь в клан и плюшки его получаешь, непонятно.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.