Видимо, нас ждёт новая волна хайпа на реанимированной лицензии Мира Тьмы. Помимо Vampire: The Masquerade Bloodlines 2, которую мы все ждём, ушли в разработку ещё две игры по вампирам в том же сеттинге. Paradox продаёт права на использование своей лицензии, и уже две студии купили их. Причём одна из студий — польская. 

первая студия: big bad wolf

Очень молодая контора, на счету которой пока одна, хоть и весьма качественная эпизодическая игра. Игра называется The Council, и о ней я уже писал ранее. Достойный продукт, который сразу навевает воспоминания о начале пути студии Telltale. The Council сделана с душой, поделена на эпизоды, содержит множество влияющих на сюжет поворотных моментов, самобытных персонажей, тонну диалогов, сложные запутанные загадки и, что самое приятное, целый клубок интриг и предательства. «Игра Престолов» закончилась, так почему бы не погрузиться теперь в «Игру Вампирских Кланов»? Я не очень представляю, в каком жанре и формате BBW планируют делать игру по Маскараду, поскольку их The Council была достаточно медитативной и больше походила на иллюстрацию книги, лишённую динамики и экшена. 

О чём и какой была The Council

«Маскарад» от BBW находится в разработке уже 3-4 месяца. Это ранний этап производства, однако некоторые подробности уже известны. Игра НЕ будет поделена на эпизоды, как The Council, а представит из себя большой цельный продукт. Обещаны глубокая сюжетная история, множество ветвящихся диалогов и прочие элементы вампирского Мира Тьмы: кланы, дисциплины и соответствие настолкам. Игра будет в разработке как минимум два года, а следующую порцию деталей можно ждать на Gamescom в августе этого года. 

Начало интересной ночи

Интерьер

Конец интересной ночи

Наказание за непослушание

вторая студия: iFun4all

Польская студия iFun4all подписала контракт со шведским издателем видеоигр Paradox Interactive. Предметом контракта является предоставление неисключительной лицензии на создание и распространение игры, сделанной на основе «Vampire: The Masquerade», говорится в сообщении компании. В соответствии с соглашением, Paradox также предоставит маркетинговую и PR-поддержку в рамках продвижения других игр из своей вселенной. Премьера игры на ПК и дистрибутивах Nintendo Switch запланирована на 2019 год.

По заверениям iFun4all, только они из всех польских студий сумели заслужить расположение Paradox Interactive и приобрели лицензию на выгодных условиях по небольшой стоимости. Дело в том, что был заключён договор на пост-продакшен, то есть Paradox получат процент уже с продаж самой польской игры. Видимо, вера в успех проекта всё-таки есть у обеих сторон. 

С вами был Лосемандиас, подготовлено специально для TGM  Tesall Game Magazine по материалам wccftech и money.pl.

15

Комментарии

Lord RZ
администратор
29.05.2019 — 11:31

Понеслась делить шкуру неубитого зуло :D увидим что у них получится.

Lord RZ, не знаю про польскую студию, но игру от BBW я жду. Первая их игра была годной, да и в мистику с твистплотами они умеют.

Lord RZ, Надеюсь Цимисхами дадут поиграть.

Жаль, что в игровом сообществе популярны лишь вампиры. Вот бы кто взялся за магов или призраков - это было бы достойно ожиданий.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.