The Elder Scrolls: Blades в раннем доступе

К комментариям (20)
06.04.2019 — 17:04
Автор: Torine

На Е3 2018 Тодд Говард обещал нам игру по вселенной Elder Scrolls, и не просто игру, а мобильную и бесплатную. Что ж, свое обещание он сдержал. 

The Elder Scrolls: Blades мобильная ролевая игра от первого лица. До сегодняшнего дня она находилась в раннем доступе, но теперь поиграть может каждый, зарегистрировавшись на официальном сайте Bethesda. Игра доступна на устройствах с iOS и Android.

Город, основное место действия игры

Blades может предложить игрокам пусть и простенький, но сюжет, расскажет историю, покажет несколько приятных отсылок, вроде «стрелы в колене» или Шеогората, новые геймплейные особенности, вроде восстановления города, и даже диалоговые ветки в наличии. Не обошлось и без микротранзакций и лутбоксов, но для комфортной игры они необязательны. 

Графика довольно приятная, верно?

Для того чтобы развеять тоску или просто погрузиться в любимую вселенную, Blades отлично подходит. Так что вперед, создавать своего героя и исследовать новый мир!

С вами была Torine, специально для TGM Tesall Game Magazine.

14
06.04.2019 — 17:49

ммм... было бы неплохо дать больше информации. а то как-то не информативно.

модератор
06.04.2019 — 17:56

Truewolf, Это просто новость о том, что с сегодняшнего дня игра доступна для всех. Не обзор же. О какой большей информации ты говоришь?

06.04.2019 — 21:45

Kheruk, я бы с удовольствием посмотрел на список поддерживаемых устройств. Неделю назад игра была доступна только на определённых мобильниках. Вроде бы обещали расширить список устройств, или я заблуждаюсь?

06.04.2019 — 17:56

Blades похож на Demon's souls: здесь также есть свой Нексус в виде города, который можно отстраивать и развивать, и кишкообразные локации, куда игрок телепортируется для выполнения заданий. Диалоги да, с выбором, но я, честно говоря, разницы между "для тебя я господин" и "меня зовут %username%, прекрасная горожанка" разницы не заметил.
Графика приятная. Управлять, как ни странно, удобнее, удерживая телефон в вертикальном положении, играя одной рукой.
У героя три ветви прокачки: магия, ближний бой и общие навыки. Сделать чистого мага, уничтожающего всех на расстоянии, не получится, максимум - боевого мага (исходя из лорных терминов игры). Бои происходят накоротке, противник бьет, успевай уворачиваться\блокировать и контратаковать. Все построено на таймингах.
Есть инвентарь с куклой персонажа, но оружия и одежды не так много, надеюсь, разнообразие появится позже.
Донат есть, но за три-четыре часа игры особой нужды в нем не ощутил.
В общем, мне понравилось, ненапряжно, зайти, пройти квест и выйти.
P.S. чуть не забыл, в наличии достаточно неплохая кастомизация персонажа: от рассы и пола до тату и усов.

06.04.2019 — 18:04

PAY TO WIN, и этим все сказано

06.04.2019 — 18:17

Изначально еще обещали завезти на ПК. Про это что-нибудь известно?

06.04.2019 — 22:18

Gorv, мобильная игра с чисто мобильным геймплеем на ПК? Это вам не Fallout Shelter, такое никто не будет на полном серьёзе играть на ПК. Максимум - через эмуляторы ОС Андроид.

06.04.2019 — 22:44

Mordegaard, а что такое тогда ПК? Я помню времена, когда на полном серьёзе люди в тетрис играли на ПК, а блейдс посложнее тетриса будет:) Хотя..., может, и нет.

06.04.2019 — 22:45

Mordegaard, речь не о том, будут играть, или не будут, а о прямом обещании разрабо. Они говорили, что игра будет выпущена в том числе и на ПК. Только позже.

07.04.2019 — 09:36

Mordegaard, Ну Legends же есть для ПК.

07.04.2019 — 10:57

"Ваше устройство не поддерживается"
Вроде не совсем корч, но ладно)

07.04.2019 — 11:33

У кого плаймаркет ругается "Ваше устройство не поддерживается" просто качайте apk yadi.sk/d/RX3u5oyZSEkKuw

07.04.2019 — 22:46

katkat74, Спасиб. Проверил на Virustotal - безопасно;)
Установилось, запустилось через Googleplay и скачалась обнова на 873 Мб. Тормозов не наблюдаю. Еще раз спасибо!)

УПД: Подтормаживает слегка в меню, как ни странно. Довольно таки неплохая игра пока.

08.04.2019 — 07:27

xsSplater, это официальный апк с гуглплея. У меня тоже ругался что устройство не поддерживается, пришлось вытащить его с помощью старенького самсунга. Видимо какой то маркетинг, дискриминация некоторых производителей.

09.04.2019 — 10:53

katkat74, спасибо

07.04.2019 — 12:42

ну на эмуляторе я думаю можно будет посмотреть что это за творение

07.04.2019 — 22:10

С мартини потянет. Но есть дикий минус,СУНДУКИ. Их дают за каждое задание либо жди отведенное время для открытия либо трать рубины. Уже пропускаю их.

08.04.2019 — 08:27

Ожидал немного большего, хотя ждать от мобильной игры что-то из ряда вон выходящее тоже глупо... Слишком однотипно на мой взгляд, а новость о том, что "купите легендарный меч за 1000 алмазов" дала понять, что слова о том, что в игре не будет доната, игра создана для "доната" (извиняюсь за тавтологию)… Сундуки золотые открываются за 6 часов... Бред полнейший... Деревянные за 5 секунд... Зачем? Почему? Для кого? Если бы не знал о существовании "ТЕС" как таковой, то в жизни бы не подумал, что "Блэйдс" как-то с этим связана... Гоблины в паре с бандитами? Интересно... Понимаю что игра всего-лишь в раннем доступе... и назвать ее "альфа-версией" как-то сложно даже... Разницы между расами вообще толком не увидел... У кого-то защита от огня, у кого-то от яда... и все... Я так понимаю луков в игре нет и не будет... Или может я не дошел до этого еще... Но "стелса" уж точно не ждать... Вообще надеюсь что, что-то получится...

08.04.2019 — 20:52

Надеюсь это принесет компании ресурс, который они смогут вложить в 6 свитки.

17.04.2019 — 16:30

Зачем эта дрочильня, когда можно Морровинд на андроиде запустить