На Открытом Литературном конкурсе «Воспоминания о будущем» состоялся итоговый отбор полуфиналистов. Конкурс плавно переходит в финальную стадию. Коллегия жюри выбрала по шесть рассказов-финалистов в каждой из номинаций: TES и Fallout. Из них главному судье конкурса Нику Перумову и предстоит выбрать победителей.

Не будем тянуть кота за хвост. Перед вами 12 рассказов, вышедшие в финал:

Это был непростой выбор. Жюри предстояло прочесть почти 60 работ; и не просто пробежать по диагонали сверху вниз, а прочесть внимательно, вникая во все составляющие того, что в литературе зовётся коротким ёмким словом "рассказ". Предстояло расставить произведения по ранжиру и каждому выставить адекватную оценку, стараясь при этом не уходить в субъективность. Борьба была напряжённой: достаточно сказать, что в каждой из номинаций несколько рассказов набрали одинаковое количество баллов и понадобилось проводить второй тур голосования.

Если вы хотите почитать рассказы, вышедшие в финал - а они того стоят - жмите на ссылки в списке, вас автоматически перенесёт на нужную страницу. Авторство работ скрыто; авторов мы узнаем только после определения победителей.
Отрадно видеть, что в числе финалистов оказались и рассказы с нашего сайта. Молодцы!

Поздравляем всех авторов, чьи рассказы вышли в финал. А кто не вышел - не расстраивайтесь, у вас ещё всё впереди; это не последний литературный конкурс. И всем авторам - спасибо за ваши рассказы! Удачи вам всем и новых творческих свершений.

Хорошего чтения и оставайтесь с нами, впереди много интересного! И не забудьте о том, что конкурс рецензий все еще актуален.

15

Комментарии

Добавить комментарий

Какой TESALL, однако, продуктивный)

Lord RZ
администратор
26.12.2018 — 21:42

Да, молодцы! Посмотреть приятно. Столько работ было, море! Конкурс удался.

А состав коллегии жюри еще будет оглашен? ,)

Конечно жаль что я не прошел дальше)) но все же интересно было попробовать))) всем кто прошел удачи))

Удачи оставшимся! Приятний опыт. Обязательно приму участие в новых конкурсах. И да, спасибо за возможность.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.