TESAll переезжает — технические работы на сайте [Ловим баги]

Всем привет! Сегодня, 25 февраля в 22:00 по московскому времени мы начнём переезд TESAll на новый сервер. В связи с этим сайт перейдёт в режим оффлайн. Все сервисы и разделы будут отключены до завершения работ.

Переезд на новый сервер

Почему смена сервера важна для всех нас? Потому что, в отличие от многих других ресурсов, мы храним всю базу модов на собственном сервере и никак не привязаны к внешним файлообменникам. Мы не ограничиваем скорость скачивания, и при этом обеспечиваем регулярное резервирование всех наших совместных трудов (моды, статьи, форум и т.д.). Ситуация, когда в один прекрасный момент файлы исчезнут следом за очередной загнувшейся «файлопомойкой», просто невозможна.

TESAll развивается: растёт база модов для игр, посещаемость сайта, в разработке находятся новые проекты. Настал тот момент, когда мы доросли до предела возможностей нашего текущего сервера. В связи с этим, мы переносим сайт на новый более мощный выделенный сервер.

Мы ожидаем, что после переезда повысится скорость и стабильность работы сайта. А самое приятное для большинства из нас: в 10 раз возрастёт пропускная способность сетевого канала. Моды для игр можно будет скачать быстрее :)

Технические работы

В 22:00 МСК сервер перейдёт в оффлайн. Все ресурсы сайта будут недоступны до завершения переезда. Мы ожидаем, что 26 февраля ближе к вечеру работоспособность сайта будет восстановлена. Однако в течение какого-то времени после переезда также возможны технические проблемы. В связи с чем мы приносим извинения за возможные неудобства и просим проявить терпение. Нам нужна ваша поддержка :)

Мы переехали! Теперь отлавливаем баги

Переезд успешно завершён! Для работы с новым программным обеспечением нам пришлось пропатчить движок форума и базы файлов, т.к. они были несовместимы. Мы внесли правки во всех очевидных участках кода, однако, что-то менее очевидное могли пропустить. В связи с этим просим вас отписываться о любых найденных неполадках вот в этой теме на форуме.

 

 

36

Комментарии

Добавить комментарий

Удачных переезда и новоселья!)

Будем надеяться, что ничего не сломается)
Удачи!

Спасибо, друзья!
Мы тоже надеемся, что ничего не сломается, но на всякий случай подстраховались и старый сервер тоже не выключаем полностью, ещё на какое-то время он останется работать в качестве резерва :)

Спасибо, друзья!

Мы тоже надеемся, что ничего не сломается, но на всякий случай подстраховались и старый сервер тоже не выключаем полностью ещё на какое-то время он останется работать в качестве резерва :)

Интерфейс сайт не будет изменён? Просто на GM тоже был переезд, хотя уже довольно давно, графическая составляющая там стала просто убога, вообще ничего не видно(извиняюсь, если о сторонних ресурсах запрещено упоминать).

какие-то темы будут удаляться?

Интерфейс сайт не будет изменён?

Нет, никаких визуальных изменений не будет. Это только смена сервера, повышение вычислительной мощности, оперативной памяти, скорости сетевого канала.

Изменения интерфейса запланированы, но будут реализованы позднее на основе существующего дизайна и движка в системе новостей (его недавно допилили изнутри, да и дизайн тоже будем корректировать-дорабатывать, это была альфа версия).

какие-то темы будут удаляться?

Нет, всё останется на своих местах

1ex0
модмейкер
25.02.2019 — 15:03

Это хорошо, когда есть потребность расширяться - значит, мы развиваемся. Ещё лучше, когда на это есть ещё и возможности! Уверен, вы справитесь, а потерпеть немного всегда можно. Главное, чтобы как можно больше людей увидело эту новость, а то будут ещё переживать...

Хорошо. Удачного переезда)

Изменения интерфейса запланированы, но будут реализованы позднее на основе существующего дизайна и движка в системе новостей

Ну, надеюсь кардинально ничего не изменится.
Удачных работ!

Урааа!) а мы едем в Каджитию!) Меня только не забудьте =)

Интерфейс сайт не будет изменён? Просто на GM тоже был переезд, хотя уже довольно давно, графическая составляющая там стала просто убога, вообще ничего не видно(извиняюсь, если о сторонних ресурсах запрещено упоминать).

Вообще-то G-M не переезжал, а как раз-таки обновлял дизайн. А по-поводу "убогости" - дело вкуса, мне нравиться стиль аля Nexus.

Так,постараюсь не упустить ваш хороший сайт,а то один уже прошляпил и найти не могу,хоть бы этот не прогавать

Удачного переезда в новый уютный сервер)

И именно за час до тех. работ я решил поставить Обливион. Не судьба сегодня будет вернуться в Сиродил. Пусть моя неудача сбережёт вас от проблем при переезде.
Ни пуха, ни пера.

Было страшно увидев то,что сайт недоступен.Именно ваши работы для меня самые главные в подборке модов для игры и потерять вас было бы жутко(
Жду вашего переезда с нетерпением,всего самого наилучшего вам!)

Всем спасибо за поддержку и тёплые слова!
Переезд успешно состоялся. Сейчас всё ещё могут быть некоторые перебои в работе сайта, но самое страшное позади :)

Прошу сообщать о любых замеченных багах на форуме вот здесь:
tesall.ru/topic/13674-pomosch-s-tehnicheskimi-problemami-sayta

Drazgar
модератор
26.02.2019 — 03:27

Посоны, всё стало вообще збс.

Для меня все как-то незаметно прошло-видно, потому, что зашел только сегодня, да и на многие сайты захожу в основном с телефона, а не с компа, скачиваю отсюда тоже больше на телефон, потом на ноут отправляю. И во многом удобнее подсмотреть со смарта, если в играх что-то не так пойдет. То, что сайт меняется, радует, дальнейшего ему процветания.

Всё хорошо, никаких траблов не замечено!

С переездом?!

С переездом, ребята. По себе знаю, какой это геморрой. Сертификат будете ставить?

С переездом, ребята. По себе знаю, какой это геморрой. Сертификат будете ставить?

позднее, да

Мы уже приплыли в Морровинд?

Мы уже приплыли в Морровинд?

да) всё прошло довольно гладко, стараниями YBW были поправлены возникшие баги.
Сейчас есть ещё небольшие проблемы со скачиванием файлов (иногда слишком низкая скорость, но при перезапуске закачки - сервер отдаёт на полную)

502 Bad Gateway
причём даже на ссылку указанною в новостях

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.