Изменения на сайте — продолжаем переезд на новый движок

Всем привет! Думаю, вы и так заметили, что за последнее время на сайте реализован целый ряд нововведений. В основном наши усилия сейчас сконцентрированы на функциональности новостей и базы знаний, но мы активно готовимся к обновлению других разделов

Что мы сделали?

Кроме масштабного обновления базы знаний, мы добавили на сайт:

  • Виджеты «активные комментаторы» и «последние комментарии», которые работают как в новостях, так и в статьях;
  • Двухуровневую систему комментариев (аналогично в новостях и в статьях);
  • Рубрикатор для новостей;
  • Новый редактор для комментариев (всё также на базе markdown, но с возможностью вставить метки с помощью кнопок и с функцией предварительного просмотра);
  • Просмотр голосов за комментарии (при клике на кол-во голосов вы можете увидеть список всех лайков и дизлайков за комментарий).

Помимо этого мы доработали множество различных мелочей как в оформлении, так и в функциональности нового движка сайта, подготовив его к переезду остальных разделов.

Что будет дальше?

Сейчас мы сконцентрировались на доработке редактора новостей и статей, чтобы расширить его возможности функциями, о которых давно просили нас журналисты и авторы, что упростит процесс оформления и подготовки материалов.

Также мы дорабатываем административные возможности нового движка, что также важно для переезда других разделов.

Краткий план действий выглядит вот так:

  • доработка редактора текстов;
  • новый собственный хостинг для изображений с редактором картинок (обрезка, поворот и т.д.);
  • расширение административных функций нового движка;
  • переезд базы файлов;
  • переезд галереи сайта;
  • разработка системы уведомлений и жалоб;
  • разработка единого поиска по новому сайту;
  • переработка главной страницы сайта;
  • отключение связи данных со старым движком IPB и форумом (форум целиком уедет на отдельный поддомен, личные профили не будут связаны напрямую);
  • разработка новых разделов и функций.

Вы можете обратить внимание, что в списке не встречается раздел блогов и видео. Об этом чуть ниже.

База модов и файлов

В последнее время в базе файлов возникало множество неприятных проблем, от которых в первую очередь страдали создатели и переводчики модов. Мы планируем переработать систему оформления и загрузки модов, которая упростит авторам и переводчикам добавление своих работ на сайт.

Процесс переезда базы файлов пройдёт в несколько этапов:

  • конвертация базы на новый движок — на этом этапе ожидается определённая «деградация» функциональности базы файлов, например, перестанет работать подписка на обновления и система уведомлений, будет отключен торрент-сервер;

  • реинтеграция всех систем сайта — на этом этапе мы восстановим функциональность подписок, уведомлений, систему жалоб и т.д. Включим расширенный поиск по файлам и остальным разделам, свяжем всё с личными профилями пользователей;

  • разработка новых функций для авторов модов — к этому этапу мы перейдём только после переезда остальных разделов на новый движок. Авторы и переводчики получают совершенно новые инструменты: личные страницы с возможностью ведения новостной ленты, страницы для проектов, функции модерирования комментариев. И ещё ряд уникальных фишек.

Видео-раздел

Уже несколько дней видео-раздел находится в режиме «только чтение». Добавление новых видео и комментариев отключено. На новый движок этот раздел переезжать не будет. Однако сами видео в будущем вернутся, но уже в совсем другом формате.

Галерея

Галерея давно нуждается как в нормальном оформлении, так и в расширении возможностей. Предстоящие изменения мы обсудим отдельно с учётом пожеланий и предложений активных пользователей раздела. Кроме того, после переезда на новый движок в галерее станут общедоступными разделы 18+.

Блоги

Блоги в существующем виде на новый движок переезжать не будут. Однако сам раздел будет создан заново и будет дополнять раздел новостей.

Когда всё это случится?

Как только, так сразу. Сложно назвать конкретные даты, потому что нам предстоит выполнить огромный пласт работы. Наш старый движок IPS, хоть и доставляет нам неимоверное количество проблем, всё-таки обладает огромной функциональностью для управления и жизни сообщества. Воссоздание его функции с нуля — дело не быстрое, особенно с учетом того, что мы все занимаемся сайтом в свободное от основной работы время.

Переезд пройдёт этапами, поэтому, как я уже говорил выше, в какие-то моменты возможности сайта будут «деградировать». Но они обязательно будут восстановлены позднее. Придётся немного потерпеть. Обо всех грядущих изменениях мы будем сообщать заранее.

На связи был Cool_Wolf, старший администратор TESALL.RU

 

32

Комментарии

Добавить комментарий

Удачи, Юрий.

Kir The Seeker, удача нужна не только мне, но и товарищу Zerlingo. Ему дизайнить и верстать это всё :D

gkalian
администратор
10.04.2019 — 07:46

Cool_Wolf, вот же перевел стрелки.

Авторы и переводчики получают совершенно новые инструменты: личные страницы с возможностью ведения новостной ленты, страницы для проектов

Давно пора.

Жду с нетерпением всех изменений не только потому что они принесут много полезного и хорошего функционала, но и потому что вернётся тёмная тема (надеюсь, она будет как прежняя, т.е существующуя на данный момент - тёмно-синяя).

Круто! А чего у вас Блоги такие убогие? На таком крутом сайте. Там просто можно писать буквы и всё. Ни фон не задать, ни картинок не закинуть. юрлы только если прописывать. Задать бы фон, оформить запись, было б круто!) Видимо движок сий функционал не поддерживает. А жаль. Добавить бы инструментарий для творчества)

Nibiro13, Спрашивается: вот кому это писалось?

раздел будет создан заново и будет дополнять раздел новостей.

Asgenardeo, тебе наверное.
я не за будущее писал, а за настоящее. Все такие на гоноре. Короны с башки поснимайте, а то прирастёт. К заднице.

Asgenardeo, один я хочу сыграть с ним в пеньяту?)

Большие молодцы! Сайт становится удобнее, информативнее и интереснее ^^

Удачи! Добра вам и здоровья! Столько труда. Спасибо.

Удачи, ребята!

Эта..свись! кароче отметить надо будет! Все скидываемся по 500 р нашему сайту. Ну пацаны стараются вон сайт доделывают. Можешь косарь кидай косарь.
(Все, кроме меня, мне пока ещё пенсию не платят. Как что будет - и я впишусь)
Вы этот пятихат один хрен на пару пачек сигарет потратите. А так для дела будет.

То есть, профили навсегда останутся привязаны к форуму, а форум останется на IPB, я правильно понял?

Gorv, будет два профиля

Cool_Wolf, кайф.

Vitalyudin
модератор
11.04.2019 — 12:14

Нексусизируемся, ура.

это замечательно,заживём

Это опять регистрироваться надо будет?
Или профиль дублируется?
Ограничения на дубль будут аналогичными?

Chesh¡re, нет, регистрация не потребуется

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.