Перейти к содержимому


Фотография

Ваш компьютер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Какой у вас компьютер? (261 пользователей проголосовало)

Голосуем!

  1. Самый лучший (65 голосов [24.71%])

    Процент голосов: 24.71%

  2. Да так немного тормозит (41 голосов [15.59%])

    Процент голосов: 15.59%

  3. Средний(стандарт) (68 голосов [25.86%])

    Процент голосов: 25.86%

  4. Рабочий(мощь) (31 голосов [11.79%])

    Процент голосов: 11.79%

  5. Хуже всех (13 голосов [4.94%])

    Процент голосов: 4.94%

  6. Проголосовал Нормальный (33 голосов [12.55%])

    Процент голосов: 12.55%

  7. Доисторический(Хуже всего перечисленного) (12 голосов [4.56%])

    Процент голосов: 4.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Ссылка на это сообщение Стpанник

Стpанник
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

У меня 4 процесора.Система ХР.Память на жёстком диске 700 гига(занято 16гига).Наимощьнейщая видео-карта.Сильная звуковка со стерио системой.ЖК экран-монитор+обычный телик.Мышь от фирмы Razer с подсветкой.Клава от фирмы "Бука" с подсвветкой.Колонки с подсветкой(2передних,2задних,1спереди,1внизу).Сам системный блок с подсветкой.Модем и синтезатор напряжения+микрофон.
Скитания познают те кто ищут!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#222 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня дважды сгорал кулер на GeForce fx5600. Грелась она как утюг, и притом даже в Морр на ней играть было одним мучением.
Nvidia ION LE - совсем другое дело, Морр на нетбуке с ней летает, даже при слабом проце.

#223 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

А я всегда пытался из говна конфетку сделать, при ограниченных ресурсах. Вечные оптимизации, местами элементы оверклокинга, несколько раз только мать себе палил. Но тем не менее на весьма среднем компе Скайрим летает на высоких)



#224 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Две с половиной недели назад купил ноутбук, после громоздкого пк это что-то с чем то.

ACER Aspire V3-571g

Intel Core i5-3210M 2.5Ghz with Turbo Boost up to 3.1 Ghz

NVIDIA GeForce GT 630M with 2GB Dedicated VRAM

15.6 HD LED LCD

8GB DDR3 Memory

750GB HDD

DVD-Super Multi DL drive

Acer Nplify 802.11a/g/h + BT 4.0

6-cell Li-ion Battery.

 

Обошлось мне это чудо всего за 25 кило. Единственное что напрягает, так это маленькая скорость винчестера, и большой нагрев. При игре в облу, можно спокойно кипятить себе чай. Хотя, это лечится охлаждающей подставкой с вентилятором, но пока я в магазине таких не видел.


Сообщение отредактировал Nurnle: 21 января 2013 - 23:14

Drelamath - 100%


#225 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Подставку лучше с двумя вентиляторами, а то один может попасть не под проц, а впросак. И с компа лучше снимать крышку для доступа к оперативе - так он лучше охлаждается на подставке.



#226 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

i7 2600 3.4;

MB ASUS P8P67-M;

GF GTX 580;

RAM DDR3 6 Гб Corsar (1333);

1 ТB + 250 GB + 750 GB HDD;

NEC Multisync P241W;

Windows 7 (64)


Сообщение отредактировал Tramp: 22 января 2013 - 13:13

Правила рисования Вуда

#227 Ссылка на это сообщение Берсенева

Берсенева
  • Талант
  • 217 сообщений
  •  

Отправлено

Intel Core i7 8 GB
GeForce GTX 660
Windows 7 (64)
а дальше я не знаю :/ я ламер



#228 Ссылка на это сообщение 2_All

2_All
  • ᴛʜᴇ ᴍᴀᴅɴᴇss ꜰʀᴏᴍ ᴛʜᴇ sᴇᴀ
  • 364 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня черненький ящик с синим светом. Чудеса!
Изображение
Для любой непонятной ситуации:

SteamDB

#229 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня ещё жив мастодонт фирмы Disc Computer, на нём есть ворд и Король Лев. И дискетник для больших дискет работает. Только звук недавно накрылся.

[hide='инфо о системе']0_92a6f_a24eacf2_L.jpg[/hide]

 

Как и обещал, вот оно. Прямо какой-то стариковский стриптиз получился...

 

52ad7230ed627c3ddea1c5958b257ab0.jpg0c8f094bb3db79089b28d86200db1de9.jpg

f6a06296a61cbebd8efe50a091dde804.jpg88e3963752fd2050d50a9eb834c6d649.jpg


Сообщение отредактировал Imort: 06 февраля 2013 - 09:03


#230 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Ну, в общем это мой "походной" набор. Я  далеко от дома, так что это единственный выход в мир. Фоткал с sgs-3.


  • Imort это нравится

Drelamath - 100%


#231 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

я тут вконец зажрался: прикупил звуковуху creative sound blaster recon3d - с четырёхядерным процем для обработки звуковых эффектов. Она чисто программная, и если отключить идущую в комплекте прогу Truestudio - звук будет хуже встроенного Реалтека. Прога, кстати, тоже немного кривая, но суть не в этом.

pdt_20885.png.ashx?width=290&height=290

Суть в том, что утилита Creative ALchemy риальне лечит аппаратное ускорение в Морре!!1 Больше никаких внезапных громких звуков и прочего! И на местности за километр слышно мурлыканье скампа. Так что, хоть меня и развели, о покупке не жалею.

Осталось посмотреть, как проявит себя Даггер...

 

Кроме того, нечаянно убил очередные наушники, и подарил себе на ДР вот этого зверя (сенх hd25-2):

123656.jpg


Сообщение отредактировал Imort: 20 февраля 2013 - 11:08


#232 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Уши отличные , поздравляю !

А вот что у тебя со звуком в Морре было ? Юзал Морру на трех разных компах никогда проблем со звуком не было .


d3959820200d.jpg


#233 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

На седьмой винде сбиваются внутриигровые настройки громкости - вода начинает булькать на полную, и шаги превращались в топот копыт. Приходилось часто лазить в настройки, трогать ползунок громкости эффектов.

И ещё отдельные резкие звуки вроде шуршания одежды, свиста магии и лязга оружия... MCP это частично исправляет, там пункт есть соответствующий, но громкость всё равно сбивалась.

А уши походу не раскачались ещё - бас не шибко упругий, но остальное просто улёт.

апдейт: раскачал, но теперь уже живые ухи опухли, ибо их тоже раскачало.


Сообщение отредактировал Imort: 20 февраля 2013 - 23:37


#234 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

2Imort а ты случайно Audio-technica ES7 / ES10 не слушал? Интересно как они в сравнении с этими сенхами. Усилком не пользуешься?

 

По теме:

 

Сменил "старушку" GTX480 на GTX 680 (4ГБ версия) из-за дикого нагрева на 2560*1600.

Оказалось, что скай в таком разрешении может оттяпать 3 ГБ видеопамяти

 

480 с 2 вентилями

Сообщение отредактировал DeadMaroz: 21 февраля 2013 - 21:06


#235 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

2Imort а ты случайно Audio-technica ES7 / ES10 не слушал? Интересно как они в сравнении с этими сенхами. Усилком не пользуешься?

Не, до этих у меня только классика была - Koss Porta Pro. Читал дофига всяких отзывов и обзоров. Вывод - сенхи неубиваемы, и по звуку цене (европейской) соответствуют. По слуху - низ средних чуть глуховат. У меня правое верхнее ухо закладывает, лечить пока влом, а эти сенхи как раз здорово пробивают ухо. Плеер Cowon сильный, в метро я теперь как в танке.

Есть 600-омная версия с витым шнуром, а у меня-то всего 70, так что усилитель ни к чему. Даже на малой громкости всё отлично.



#236 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Сменил "старушку" GTX480 на GTX 680 (4ГБ версия) из-за дикого нагрева на 2560*1600.

Оказалось, что скай в таком разрешении может оттяпать 3 ГБ видеопамяти

Мне кажется или двухслотовая 480 толще трехслотовой 680 ? :)

По теме : новую 680 разгонял ?


Сообщение отредактировал TSCH: 22 февраля 2013 - 08:21

d3959820200d.jpg


#237 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено


Не, до этих у меня только классика была - Koss Porta Pro. Читал дофига всяких отзывов и обзоров. Вывод - сенхи неубиваемы, и по звуку цене (европейской) соответствуют. По слуху - низ средних чуть глуховат. У меня правое верхнее ухо закладывает, лечить пока влом, а эти сенхи как раз здорово пробивают ухо. Плеер Cowon сильный, в метро я теперь как в танке.

Есть 600-омная версия с витым шнуром, а у меня-то всего 70, так что усилитель ни к чему. Даже на малой громкости всё отлично.

 

Понятно, а плеер не D2 случайно?) 

P.S: усь не для громкости нужен... Пример: Denon AH-D2000. Чуть ли не идеал для рока и металла. 24 Ома, усь обязателен.

 

Мне кажется или двухслотовая 480 толще трехслотовой 680 ? :)

По теме : новую 680 разгонял ?

 

Всё верно, кулер 480 занимает 3 слота (там залмановский монстр). Но изначально она расчитана на 2 слота. Железяка с выходами такая.

А 680 референсная уже 3 занимала, но тут не стоковый кулер, который тоньше (2 слота), но эффективней. 26/70 градусов в простое/нагрузке. Ппц)) При почти полной тишине.

Пока не гнал, не вижу смысла. Тянет всё, что нужно в 2560*1600 и так.


  • TSCH это нравится

#238 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

А 680 референсная уже 3 занимала, но тут не стоковый кулер, который тоньше (2 слота), но эффективней. 26/70 градусов в простое/нагрузке. Ппц)) При почти полной тишине.

Пока не гнал, не вижу смысла. Тянет всё, что нужно в 2560*1600 и так.

А Радики не рассматривались принципиально ? Просто я глаз положил на HD7970 тоже Гигабайтовскую , по тестам всё устраивает , вроде бы ...


d3959820200d.jpg


#239 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

 

Понятно, а плеер не D2 случайно?) 

P.S: усь не для громкости нужен... Пример: Denon AH-D2000. Чуть ли не идеал для рока и металла. 24 Ома, усь обязателен.

 

не, всего лишь iaudio9. В настройках звука включил BBE Headphone, а то на нормале тускло как-то.

И куда этого уся засовывать, в карман? Мне наушники только в пути нужны, а дома есть здоровые советские коробки (http://img-fotki.yan...23c_eaee1374_XL), совсем низкоомные. Вот им как раз не хватает магнитофонного усилителя - аж светодиод питания мигает на басах. А сенхи эти для металла и не заявлены, но например для Кукров и Агаты Кристи идеальны.


Сообщение отредактировал Imort: 22 февраля 2013 - 23:33


#240 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

не, всего лишь iaudio9. В настройках звука включил BBE Headphone, а то на нормале тускло как-то.

И куда этого уся засовывать, в карман? Мне наушники только в пути нужны, а дома есть здоровые советские коробки (http://img-fotki.yan...23c_eaee1374_XL), совсем низкоомные. Вот им как раз не хватает магнитофонного усилителя - аж светодиод питания мигает на басах. А сенхи эти для металла и не заявлены, но например для Кукров и Агаты Кристи идеальны.

 

А почему всего лишь? Они разве намного хуже по звуку?

 

 


А Радики не рассматривались принципиально ? Просто я глаз положил на HD7970 тоже Гигабайтовскую , по тестам всё устраивает , вроде бы ...

 

Оба моих ПК - рабочие лошадки. Используются для 3д графики. Один из них (тот что с 680) ещё и домашний для игр, фильмов и т.д. Оба приносят деньги, на фоне которых разница в цене между АТИ и нвидиа просто ничтожна. Как сейчас дела у АТИ с дровами для игр - не знаю, но вот с проф софтом всё равно иногда (редко) всплывают проблемы. Сэкономить некоторую суму на разнице, а потом потерять суму в 5 раз выше, провалив проект ибо подвело железо? Неразумно просто. Рабочий ПК должен работать без сюрпризов. 

 Потому да, радики не рассматривались принципиально. Если интересуют чисто игры, то можно брать, Но, можут быть проблемы с дровами (а могут и не быть). 


Сообщение отредактировал DeadMaroz: 23 февраля 2013 - 22:14


#241 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Оба моих ПК - рабочие лошадки. Используются для 3д графики. Один из них (тот что с 680) ещё и домашний для игр, фильмов и т.д. Оба приносят деньги, на фоне которых разница в цене между АТИ и нвидиа просто ничтожна. Как сейчас дела у АТИ с дровами для игр - не знаю, но вот с проф софтом всё равно иногда (редко) всплывают проблемы. Сэкономить некоторую суму на разнице, а потом потерять суму в 5 раз выше, провалив проект ибо подвело железо? Неразумно просто. Рабочий ПК должен работать без сюрпризов. 

 Потому да, радики не рассматривались принципиально. Если интересуют чисто игры, то можно брать, Но, можут быть проблемы с дровами (а могут и не быть). 

Ну если для работы , тогда да . Хотя новые дрова для Радиков подняли производительность почти на четверть , поэтому и рассматриваю этот вариант .


d3959820200d.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых