Перейти к содержимому


Фотография

Ваш компьютер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Какой у вас компьютер? (261 пользователей проголосовало)

Голосуем!

  1. Самый лучший (65 голосов [24.71%])

    Процент голосов: 24.71%

  2. Да так немного тормозит (41 голосов [15.59%])

    Процент голосов: 15.59%

  3. Средний(стандарт) (68 голосов [25.86%])

    Процент голосов: 25.86%

  4. Рабочий(мощь) (31 голосов [11.79%])

    Процент голосов: 11.79%

  5. Хуже всех (13 голосов [4.94%])

    Процент голосов: 4.94%

  6. Проголосовал Нормальный (33 голосов [12.55%])

    Процент голосов: 12.55%

  7. Доисторический(Хуже всего перечисленного) (12 голосов [4.56%])

    Процент голосов: 4.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 Ссылка на это сообщение Стpанник

Стpанник
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

У меня 4 процесора.Система ХР.Память на жёстком диске 700 гига(занято 16гига).Наимощьнейщая видео-карта.Сильная звуковка со стерио системой.ЖК экран-монитор+обычный телик.Мышь от фирмы Razer с подсветкой.Клава от фирмы "Бука" с подсвветкой.Колонки с подсветкой(2передних,2задних,1спереди,1внизу).Сам системный блок с подсветкой.Модем и синтезатор напряжения+микрофон.
Скитания познают те кто ищут!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#502 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

в обоих случаях восстановление данных 20000 рублей

нужно было добавить еще адрес и номер телефона)))



#503 Ссылка на это сообщение Contex

Contex
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

i5 760 @ 2.8 > 3.5 (OC 25%)

GTX 1050 Ti Inno3D Twin (OC 10%)

Gigabyte P55-U3DL

8 GB DDR3 Samsung @ 1600 (2+2+4)

Seagate ST31000528AS 1Tb

Vento ATX-500H (500W)

Aerocool V3X

Samsung BX2235

Покупал системник с монитором в 2011ом, недавно обновил видяху, докупил оперативку и сменил корпус (до этого видеокарта была GTX460).

В скором времени планирую купить новый жесткий диск (мой уже на последнем дыхании, скорость средняя ~13 мб\с), более-менее современный проц с 8ю потоками и материнку к нему. Хотелось бы не менять мать, но Socket 1156 уже не круто :( Да и PCIe х16 надо бы 3.0 (вместо имеющейся 2.0)


How dare you?


#504 Ссылка на это сообщение GOPLIT

GOPLIT
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

CPU: AMD Ryzen 1800X 3,6 GHz
Motherboard: ASUS Prime B350-Plus
RAM:Patriot Viper 4 DDR4-2800 16384 MB (Kit of 2x8192 MB) [PV416G280C6K]
Graphics card: Gigabyte AMD Radeon RX 480 WF [GV-RX480WF2-8GD]
SSD M.2: WD Green 120GB [WDS120G1G0B]
HDD: WD Blue 1TB [WD10EZEX]
WD Blue 320 GB [WD3200AAJS]
PC Case: Thermaltake Urban S31
PSU: FSP Epsilon 80Plus 700
OS: Windows 10 Pro x64

 

Тут видяха и псу слабые звенья, но смог разогнать ОП, ЦП, ВД, жду еще СЖО, а точнее апгрейд киты под это дело.


Homo homini lupus est.
Предполагается, что политика -
это вторая древнейшая профессия.
Я пришел к выводу,
что она очень похожа на первую.
©Генерал Александр Керенский
Изображение

#505 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Новый компьютер - "приставка"
Материнка: MSI E3 Gaming Krait v5
ЦПУ:       Intel Xeon E3 1220 V5
ОЗУ:       Hynix HMA451U6AFR8N-ЕАТ0 (2х по 4 гб)
Видео:    AMD R9-390
Звук:       Creative X-fi PCI-E (правда ищу замену, т.к. трёхэтажная ВК посути закрывает все PCI-E стоты и звук мешает нормальному охлаждению видео)
ЖД:        Seagate ST3250823AS на 230Гб (под систему) и WDC WD7500AADS на 700Гб
Питальник: AeroCool VX-750 (750ватт)
Клава/мышка: обычные
ОС:         Win7x86, Win7x64, ОСеместо под ДОС/Linux/ReactOS/Win10
Чего про него можно сказать? Ну из реального Г - нету USB, вереней он есть, но на кривом контроллере, так что с большинством USB устройств не работает.

#506 Ссылка на это сообщение Mournful

Mournful
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

CPU: AMD Ryzen 1800X 3,6 GHz
Motherboard: ASUS Prime B350-Plus
RAM:Patriot Viper 4 DDR4-2800 16384 MB (Kit of 2x8192 MB) [PV416G280C6K]
Graphics card: Gigabyte AMD Radeon RX 480 WF [GV-RX480WF2-8GD]
SSD M.2: WD Green 120GB [WDS120G1G0B]
HDD: WD Blue 1TB [WD10EZEX]
WD Blue 320 GB [WD3200AAJS]
PC Case: Thermaltake Urban S31
PSU: FSP Epsilon 80Plus 700
OS: Windows 10 Pro x64

 

Тут видяха и псу слабые звенья, но смог разогнать ОП, ЦП, ВД, жду еще СЖО, а точнее апгрейд киты под это дело.

да ладно, если бп в хорошем состоянии, то его нормально хватит. 
Смог разогнать насколько и под каким кулером?


Сообщение отредактировал Mournful: 14 сентября 2017 - 16:58


#507 Ссылка на это сообщение GOPLIT

GOPLIT
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

да ладно, если бп в хорошем состоянии, то его нормально хватит. 
Смог разогнать насколько и под каким кулером?

До 3.9-4 ГГц под башней криориг H5 Ultimate.


Homo homini lupus est.
Предполагается, что политика -
это вторая древнейшая профессия.
Я пришел к выводу,
что она очень похожа на первую.
©Генерал Александр Керенский
Изображение

#508 Ссылка на это сообщение Бесстыжая

Бесстыжая
  • Аватар пользователя Бесстыжая
  • Рыжик хороший, поласковей с ним
  • 587 сообщений
  •  

Отправлено

мой доисторический Т_Т


Природа

#509 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

мой доисторический

31.jpg
:)

#510 Ссылка на это сообщение Белкa

Белкa
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Самый лучший  :angel:



#511 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Ох уж эта KCD. Подтолкнула меня к покупке нового ПК.

 

СPU: AMD Ryzen R5 1600X 6x3.6Ггц
Motherboard: Gigabyte GA-AX370-Gaming K3
RAM: Corsair DDR4 3000Мгц 16 Гб
Graphic card: Gigabyte GeForce GTX 1060 6Гб
PSU: Zalman LX 700W
SSD: WD Green 240 Гб
HDD: Seagate 2Тб

 

 

А было древнее железо. Intel Core 2 Quad 4x2.6Ггц, DDR2 800 Мгц 8 Гб, Radeon 5770 1Гб :)


ИзображениеИзображениеИзображение

#512 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

Моему компу уже 7 лет и самое новое в нём - монитор и видеокарта. Моник 16:9 (наконец-то!) я купил в начале этого года, а видяху в конце 2014 - Palit GTX JetStream 970 на 4 гига. Брал для Ведьмака, т.к. 560Ti его бы точно не потянула. Это показал перезапуск Tomb Raider, где из-за хаирворкса я наблюдал слайдшоу.

Сам комп всё ещё тянет того же Ведьмака и СЕ Скурим на ультрах, выдавая 50-60 фпс, но остальное железо надо менять. Поставил в Сбере "Цель" собрать за год 50к на новое железо. В первую очередь буду менять связку мать-проц-оперативку. Уже, за месяц, собрал четверть. Не хочется сглазить, но, думаю, к концу года я уже смогу себе собрать комп. Благо, видяху, кулер и БП на 900в менять не надо. Только проц, мать, оперативку и винты. Ну и корпус, т.к. ноне у меня миди-тауер и ой как тесно.

 

Т.к. комп собирается с тем же запасом на 5+ лет, то в качестве проца возьму 8700к - первый Интел за всё время. Ноне у меня 1090T. К нему мать от Асуса на 10-12к - полный ATX и с 4 слотами под оперативку, которую в недалёком будущем я собираюсть расширить минимум на 32 гига, а в идеале на 64.

Сразу прерву вопрос: "на кой так много" ответом, что я часто залипаю в таких вещах как фотошоп, иллюстратор и блендер со скетчапом. Как показала практика - они ОЧЕНЬ любят жрать оперативку. Сейчас у меня 12 гигов и тот же Иллюстратор сжирал их на тяжёлых работах буквально за пару кликов. Взять, например, лиса (см. Девиант). Я не мог с ним 5-10 минут поработать, чтобы софт вырубал цвета и превращал всё в сетку из-за забитой оперативки. А поскольку я работаю над своей мангой (см. "Общее обсуждение манги", здесь, на форуме), то мне КРАЙНЕ часто придётся напрягать всё железо. Особенно если учесть, что я люблю фоном врубать музло и частенько в лосслесе или киношку смотреть в 1920, периодически сворачивая, плюс сёрф инета.

 

В плане винта я кинул свой жадный взор на Samsung EVO m.2 на 500 гигов. "Мажорская бестолковая чушь", скажете вы. Ну и пусть. Лучше накинуть сверху 5к и заиметь винт с внутренней скоростью в 3 гига. Сейчас у меня хард на 7200 оборотов и тот же Ведьмак загружается секунд 40-50. Достало. Да, я смотрел обзоры и знаю, что игры сейчас не оптимизированы под такие плашки, потому скорость загрузки такая же как и у обычных твердотельников, но опираясь на первые мои слова - комп я беру с запасом на 5+ лет минимум. Может и оптимизируют - технологии сейчас шагают так, что за ними не поспеваешь. 

 

Бонусом я скину 10 кусков на 2 HDD двухтерабайтника, чтобы сделать зеркальный рейд. Да, вместо 4 тб будет лишь 2, но после того как у меня за всё моё время сдохло 4 винта и потеряна куча драгоценных файлов, я такого больше допускать не собираюсь. Все наработки по манге сразу будут кидаться в зеркало и если один диск скопытится, то можно будет заменить и восстановить с зеркального. В этом плане беру 2 Сиагейта Iron Wolf. 

 

Видяху пока менять не собираюсь. Нынешняя, 10-я серия, имея на борту 970-ю меня не прельщает. Скоро выходят новые карточки из 20-й серии и иВидиа обещали сделать что-то, чтобы обезопасить их от майнеров. Посмотрим. Если будет что-то интересное, то можно будет начать копить.


Сообщение отредактировал Haraidon: 26 февраля 2018 - 09:31

Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#513 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Gigabyte GA-AX370-Gaming K3
ИМХО зря. Или реалии хотелок на практике показали что одной топовой видяхой не обойдёшься?
Intel Core 2 Quad 4x2.6Ггц, DDR2 800 Мгц 8 Гб
Да я-б не назвал это древним железом. Очень даже современное. Видяху правда под замену и ещё можно было погонять.

например, лиса (см. Девиант)
Оно?: https://pre00.devian..._rf-d9zsogl.jpg
Дык он же крошечный. Какие там 12 гигов, на такое и 1гб с запасом. Или тут как говорится пример не очень т. к. есть и "рабочие" проекты с масштабами 10к х 10к и поболее, там конечно спору уже нет.

загружается секунд 40-50 ... Может и оптимизируют
Не оптимизируют. Это я тебе гарантирую. Причём, хотел-бы я сказать, что лет через двадцать на железе того будущего всё будет грузиться так-же как старые ДОСовские игрушки сейчас, но увы, реалии идут к тому, что обратная совместимость со старым софтом будет безвозвратно потеряна, да оно и сейчас уже начинает наблюдаться.

2 HDD двухтерабайтника, чтобы сделать зеркальный рейд
Можешь и сделать, но таки порекомендую не забыть за офлайн-хранилище. Вирусня, бешеные пляски электричества, всякой фигни хватает, способной накрыть любую "грячую" систему целиком и полностью.

Хех. А я тут во всю подумываю обновить свой старый третий пень. Но таки уже понимаю что лет 5 назад об этом надо было задумываться. Увы. Сейчас всё идут к тому что, особенно в моей мухосрани, нормального промышленного железа повывелось подчистую. Остались только игровые вёдра, умеющие только гудеть и жрать электричество :(
:)

#514 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Gigabyte GA-AX370-Gaming K3
ИМХО зря. Или реалии хотелок на практике показали что одной топовой видяхой не обойдёшься?
Intel Core 2 Quad 4x2.6Ггц, DDR2 800 Мгц 8 Гб
Да я-б не назвал это древним железом. Очень даже современное. Видяху правда под замену и ещё можно было погонять.

 

Хотелось мамку, которую можно использовать для разгона и потом если что апгрейдить без проблем. Пока не экспериментировал, планирую разогнать проц до 3.9Ггц. На самом деле до сих пор не пересел за новый комп. Собрал, поставил винду, протестил. А пока очень много работы, не хватает времени на переезд))) Стоит в итоге рядом, работаю за старым)

 

А проц древний. Не поддерживает некоторые инструкции, даже эмуляторы мобильных систем не запустить. Для большинства рабочих задач он норм, а в играх уже видимо не очень.


ИзображениеИзображениеИзображение

#515 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

например, лиса (см. Девиант)
Оно?: https://pre00.devian..._rf-d9zsogl.jpg
Дык он же крошечный. Какие там 12 гигов, на такое и 1гб с запасом. Или тут как говорится пример не очень т. к. есть и "рабочие" проекты с масштабами 10к х 10к и поболее, там конечно спору уже нет.

Это он на девианте крошечный. В оригинале он векторный и спустя небольшие промежутки времени я наблюдаю такую картину как раз из-за нехватки памяти:

 

2 HDD двухтерабайтника, чтобы сделать зеркальный рейд
Можешь и сделать, но таки порекомендую не забыть за офлайн-хранилище. Вирусня, бешеные пляски электричества, всякой фигни хватает, способной накрыть любую "грячую" систему целиком и полностью.

В плане электричества я давно засматриваюсь на вариант покупки ИБП. Ну и офлайн - разумеется. У меня, например, все мои тонны музыки дополнительно хранятся на внешнем винте.
Купить док-станцию за косарь-два и 3,5" винт на 3-4 терабайта.

Сообщение отредактировал Haraidon: 28 февраля 2018 - 17:13

Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#516 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Не поддерживает некоторые инструкции
Аргумент. Согласен.

а в играх уже видимо не очень
Не ради дискуссий, но таки для примера, я в DA1 погонял (из особо свежего) просто купив топовую видяху и засунув его в старый пень4. Играл на Ультре, без проблем. Это конечно не показатель для всего, но на то намёк. А потом уже новая материнка наконец подъехала. Теперь тот пень4 в кладовке валяется, продавать нет смысла т. к. подыхал уже, а просто выкинуть или распотрошить на ещё живые детали пока жалко

https://yadi.sk/i/yYP6ZMIq3Sqxsi
Мда. Хотя я в векторном деле в общем спец по Корелу, подобного он у меня сам-собой никогда не выдавал, максимум - отрисовка изображения "на глазах", причём довольно долго (особенно если далеко уехали) и не прорисовка содержимого при перетаскивании.
Или мне просто достаточно сложных векторных картинок не попадалось? (Дашь исходник,ради интереса гляну как он у меня заработает?)
А вообще очень похоже на переключение в контурный режим рендеринга. ХЗ. полазь в настройках, в оптимизациях, найти, если да, заблокировать или ограничить это дело, чтоб он в ответ на недостаток производительности не дропал качество отрисовки так сильно.
Кстати а чем обусловлено использование именно топового иллюcтратора? Просто на известном мне примере Фотошопов, у них начиная с CS начала по возрастающей необоснованно падать производительность, хотя не отрицаю, что начиная с CS6, если не ошибаюсь, они таки наконец озаботились удобством интерфейса, особенно для непрофессиональных пользователей.

#517 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Не ради дискуссий, но таки для примера, я в DA1 погонял (из особо свежего) просто купив топовую видяху и засунув его в старый пень4. Играл на Ультре, без проблем. Это конечно не показатель для всего, но на то намёк. А потом уже новая материнка наконец подъехала. Теперь тот пень4 в кладовке валяется, продавать нет смысла т. к. подыхал уже, а просто выкинуть или распотрошить на ещё живые детали пока жалко

 

Ты имеешь ввиду Dragon Age Inqusition? О_о


ИзображениеИзображениеИзображение

#518 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

Мда. Хотя я в векторном деле в общем спец по Корелу, подобного он у меня сам-собой никогда не выдавал, максимум - отрисовка изображения "на глазах", причём довольно долго (особенно если далеко уехали) и не прорисовка содержимого при перетаскивании.
Или мне просто достаточно сложных векторных картинок не попадалось? (Дашь исходник,ради интереса гляну как он у меня заработает?)
А вообще очень похоже на переключение в контурный режим рендеринга. ХЗ. полазь в настройках, в оптимизациях, найти, если да, заблокировать или ограничить это дело, чтоб он в ответ на недостаток производительности не дропал качество отрисовки так сильно.
Кстати а чем обусловлено использование именно топового иллюcтратора? Просто на известном мне примере Фотошопов, у них начиная с CS начала по возрастающей необоснованно падать производительность, хотя не отрицаю, что начиная с CS6, если не ошибаюсь, они таки наконец озаботились удобством интерфейса, особенно для непрофессиональных пользователей.


Исходник не дам, фигушки =3
Про контурный режим знаю, его и включил для скрина.
В плане "почему иллюстратор"? Ответ прост - нравится. В своё время пробовал и Корел, но ей богу, не нравится он мне.
Тут дело личных тараканов. Не заходит он мне: что Дроу, что Пеинтер.

Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#519 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Посчитал топовый комп, получилось в районе ляма. Вот теперь думаю а нужно оно мне?
На память!

#520 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Посчитал топовый комп, получилось в районе ляма. Вот теперь думаю а нужно оно мне?

это когда процессор тысяч за 150-200 и видюха за столько же? вряд ли надо, что ты с ним делать то будешь?))


ИзображениеИзображениеИзображение

#521 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Не, там проц с матерью в 150к
А вот видюхи да...

А так то можно в скайрим на ультрах погонять )
На память!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых