Перейти к содержимому


Фотография

Ваш компьютер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Какой у вас компьютер? (261 пользователей проголосовало)

Голосуем!

  1. Самый лучший (65 голосов [24.71%])

    Процент голосов: 24.71%

  2. Да так немного тормозит (41 голосов [15.59%])

    Процент голосов: 15.59%

  3. Средний(стандарт) (68 голосов [25.86%])

    Процент голосов: 25.86%

  4. Рабочий(мощь) (31 голосов [11.79%])

    Процент голосов: 11.79%

  5. Хуже всех (13 голосов [4.94%])

    Процент голосов: 4.94%

  6. Проголосовал Нормальный (33 голосов [12.55%])

    Процент голосов: 12.55%

  7. Доисторический(Хуже всего перечисленного) (12 голосов [4.56%])

    Процент голосов: 4.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Ссылка на это сообщение Стpанник

Стpанник
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

У меня 4 процесора.Система ХР.Память на жёстком диске 700 гига(занято 16гига).Наимощьнейщая видео-карта.Сильная звуковка со стерио системой.ЖК экран-монитор+обычный телик.Мышь от фирмы Razer с подсветкой.Клава от фирмы "Бука" с подсвветкой.Колонки с подсветкой(2передних,2задних,1спереди,1внизу).Сам системный блок с подсветкой.Модем и синтезатор напряжения+микрофон.
Скитания познают те кто ищут!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#442 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Мат плата: AsusZ170
Процессор: Intel Core i7-6700 (возможно K)
По охлаждению черт его знает надо смотреть.

На асусную плату лучше с буквой К проц, т.к. авторазгон может тупо не включаться.

#443 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

На данный момент конфигурация моей табуретки с микросхемами такова.

DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+
4 гигабайта DDR2
Собран этот реаритет на базе.
Biostar MCP6PB M2+
Видеокарта HD6670 от Asus.
Два жестких диска вестерн диджитал синие 250 и 2 гигабайта.
БП aerocool Kcas 600 w
Все также мечтаю пересобрать этот забитый пылью мастодонт  на что-то по новее, но без увлечений разгонами (разве что авто но никак не суровый оверклокинг). Пинок под зад дала разработка такой игры как Star Citizen, плюс комп хотелось бы собрать как бы на вырост, так как врядли меня, что-то уже пнет и если уж совсем идеально то в новом корпусе так как старый не щибко удобен в плане кабель менеджемта.
Предварительная цель такова:
Корпус:Fractal Design Define S Black, no/PSU (FD-CA-DEF-S-BK)
Мат плата: AsusZ170
Процессор: Intel Core i7-6700 (возможно K)
По охлаждению черт его знает надо смотреть.
ЖД и БП кочуют со старого ПК в новый (возможно добавить какой SSD на 80-120 гиг чисто для системы)
Видеокарта RX 480 red devil на крайняк сапфир (асус брать не хочу так как свистоперделок уйма и они мне не нужны)
Память 8 гигов от HyperX
Но жду начала 2017 там выйдет ZEN и возможно состав измениться кардинально тогда.

Хм. Так как не знаю, какие твои пределы по финансам, то могу посоветовать одно. Загляни на сайт к Мейджинам, и там поиграй с конфигурациями, которые тебе по финансам. Сам так делал, когда планировал. Когда всё наглядно, то гораздо проще подобрать себе систему. И не надо искать по сети информацию, теряя время. Или же заглянуть на сайт журнала, который занимается железом. Если ссылку найду то могу скинуть.



#444 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

 

Грац с обновкой.
Оперативы 10ка да, жрет некисло.

По ситуации сейчас уже так пришла к выводу, что ссд под систему+пару любимых игр и 16 гигов оперативы - это очень кстати.

Ссд 120 гиг 10ке тоже оказалось маловато, если кроме еще какой-то софт\игры ставить

Я свое все же собрала, уже почти месяц как работает. Собрала практически как планировала, только с подачи werr`a заборола слегка жабу и поставила охлад и бп другие. Сэкономила ток на сборке железок в кучу. В итоге вышло

Мать GIGABYTE GA-Z170-D3H
БП  650W CoolerMaster G650M(вот тут я хотела другой бп, но у нас в наличии не было, а в Москву тащиться нунафигвлом)
проц Intel Core i5-6600K

кулер Noctua NH-U12P SE2
DDR4 16ГБ
HDD  7200 WD Blue 1ТБ
SSD 250ГБ Samsung 750 EVO
корпус ZALMAN Z3 PLUS

Видюха не особо новая, Asus Strix-GTX950, но пока все тянет что хочу. Буду ждать и неспешно приглядывать что-то за разумные деньги на замену.

Не стала ставить никакие дисководы\кардридеры, по-моему сейчас уже неактуально.

Пока довольна, все вроде работает. Даже тихо и холодно, самое горячее место - видяха. Посмотрю, что будет дальше.



#445 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

кулер Noctua NH-U12P SE2
DDR4 16ГБ
HDD 7200 WD Blue 1ТБ
SSD 250ГБ Samsung 750 EVO
корпус ZALMAN Z3 PLUS
Видюха не особо новая, Asus Strix-GTX950, но пока все тянет что хочу. Буду ждать и неспешно приглядывать что-то за разумные деньги на замену.
Не стала ставить никакие дисководы\кардридеры, по-моему сейчас уже неактуально.
Пока довольна, все вроде работает. Даже тихо и холодно, самое горячее место - видяха. Посмотрю, что будет дальше.

А у меня noctua NH-D15S, очень понравилось закреплять болтами, никаких уродских защёлок.
Корпус тоже залман, и предыдущий был залман, надеюсь на этом кнопка включения не провалится внутрь)
Видюшку ближе к нг буду брать, скорее всего ASUS GTX 1060, чтобы потом вторую такую же втыкнуть, когда устареет. Всё же иногда побеждает любопытство - ведьмак там, новый фолаут..
А видяху ещё гнать можно, в старом компе gtx 650 (или 660, забыл) тянула ведьмака на высоких после разгона.
А почему мать гигабайтовская? Норм фирма? Ни разу её не юзал

#446 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

в старом компе gtx 650 у меня тянула ведьмака на высоких после разгона.

Я ведьмака на своей 550ti прошел))



#447 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

На GT 740M 64-bit не хотите?


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#448 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Я ведьмака на своей 550ti прошел))


Ну дык там же любоваться надо на листочки и травинки, иначе обидно - заплатил за игру и не посмотрел ничего, только прошёл

#449 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

На GT 740M 64-bit не хотите?


GT 645M в ноуте стоит, хорошая вещь, но памяти мало и гонится плохо. Не куплюсь больше на мобильную графику

#450 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Хм. Так как не знаю, какие твои пределы по финансам, то могу посоветовать одно. Загляни на сайт к Мейджинам, и там поиграй с конфигурациями, которые тебе по финансам. Сам так делал, когда планировал. Когда всё наглядно, то гораздо проще подобрать себе систему. И не надо искать по сети информацию, теряя время. Или же заглянуть на сайт журнала, который занимается железом. Если ссылку найду то могу скинуть.

Возможности прямо так говоря не очень. Но я собираю из расчета что мне надо и для чего. Так что...На тот момент по тому что у меня есть сейчас я могу позволить себе комп на пентиуме и 950 карте ( по тому же мейджину) Что мне не подходит от слова совсем, но спасибо.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#451 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Возможности прямо так говоря не очень. Но я собираю из расчета что мне надо и для чего. Так что...На тот момент по тому что у меня есть сейчас я могу позволить себе комп на пентиуме и 950 карте ( по тому же мейджину) Что мне не подходит от слова совсем, но спасибо.

Понятно. Мейджин по сути дороговат, можно уменьшать цену процентов на 20-30%. Впрочем, удачных покупок, и надёжного железа.))

 

Сам сейчас присматриваюсь к моноблокам от MSI , игровые сборки. Но цена вот у них... Зато место занимает мало, да и начинка нормальная. Комп дороже выйдет. Или подождать полгода, как раз релизы будут может какие. И цены упадут ( мечты - мечты )))



#452 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня noctua NH-D15S, очень понравилось закреплять болтами, никаких уродских защёлок.
Корпус тоже залман, и предыдущий был залман, надеюсь на этом кнопка включения не провалится внутрь)
Видюшку ближе к нг буду брать, скорее всего ASUS GTX 1060, чтобы потом вторую такую же втыкнуть, когда устареет. Всё же иногда побеждает любопытство - ведьмак там, новый фолаут..
А видяху ещё гнать можно, в старом компе gtx 650 (или 660, забыл) тянула ведьмака на высоких после разгона.
А почему мать гигабайтовская? Норм фирма? Ни разу её не юзал

Я как раз с креплением охлаждения запарилась, ставила на уже закрепленную в корпус мать, побоялась что иначе не влезет. Может и стоило впихивать все вместе, но там мешала стойка пластиковая и получилось как вышло. А конструкция охлаждения такая, что сначала радиатор прикручивается, а потом к нему кулеры цепляются проволочными скобками. И с тыльной стороны корпуса места очень мало, даже пальцы об ребра слегка покоцала. Буквально "потом и кровью" XD

Видюху может и попробую разогнать чуток. А то смотрю ей после "переезда" стало слишком хорошо, прохладно и свободно. Вот предыдущая у меня как раз 660я была, но я ее гнать не пыталась.

Гигабайтовские матери... Как-то у меня так сложилось, что практически во всех блоках они стояли. Особых претензий я к этой фирме не имею. Конкретно эта материнка мне пока нравится, опасалась что не справится с трехпиновыми кулерами, но нет, вполне управляется. Вот сли-связку видеокарт народ пишет что нельзя на нее воткнуть, но я не заморачивалась этой темой и не собиралась.

:crazy: А еще она светится у "хвоста" и у нее русский биос, в котором можно тыкать мышой XD (мечта идиота)



#453 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Да я вообще впервые сам собирал это всё. Кулер тоже на уже закреплённую плату ставил, и тоже потом еле подлез к питанию проца. Но всё равно это весьма приятный процесс, не то что ковыряться в руинах ноута.

А биос у асуса выглядит как EVE Online. Такой же огромный, навороченный и страшный. Полазил там только затем, чтобы отключить все улучшайзеры и оптимайзеры. А потом ещё обновить его пытался прямо в винде, специальной прогой от асуса, и получил кирпич) Но надо отдать должное - это они предусмотрели, убитый биос можно спасти с флешки.



#454 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, занятная бюджетная мат.плата, формата мини.
http://www.3dnews.ru...eed#page_939032

#455 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, занятная бюджетная мат.плата, формата мини.
http://www.3dnews.ru...eed#page_939032

Спасибо, но нет. Был уже мини-системник у меня в виде коробки из-под обуви. И всё равно чтобы его вынести через проходную, пришлось разобрать и коробку выбросить.

#456 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

a32726e482cd65bdedca9b0eebdbae64.jpgaedc3a314c6e7527078d0aed78a3ebcb.jpg
Разорился в итоге на асусную gtx1070. В корпус она с ходу не влезла по ширине, пришлось поработать зубилом и переселить винт наверх. Изначальный вариант, 1060, не подошёл из-за отсутствия sli, а 1080 своих денег не стоит.
Ведьмак на ультрах, гта тоже, нагрев в пике 70, неслышные кулеры. Но если разгонять, придётся перестраивать корпусное охлаждение, а то у залмана как всегда вышла теплица - хоть помидоры выращивай в системнике.
БП не дотягивает до требований по току, но справляется, как ни странно.
И что-то не догоняю, нафига надо 8 гигов видеопамяти, больше трёх так и не загрузил ничем. Может для здоровых текстурных модов или для понтов типа 4к?

#457 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

И что-то не догоняю, нафига надо 8 гигов видеопамяти, больше трёх так и не загрузил ничем. Может для здоровых текстурных модов или для понтов типа 4к?

Для виара.

#458 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Поставил MSI GTX770, после примерно часа игры (Ведьмак 3, Инквизиция, Фол 4...) начинает шуметь это норм?


Изображение Изображение Изображение


#459 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Поставил MSI GTX770, после примерно часа игры (Ведьмак 3, Инквизиция, Фол 4...) начинает шуметь это норм?

Нет, это не нормально. Если шум выше нормы. Посмотри температуру. Проверь на какие обороты выставлено охлаждение. У этой модели в среднем 3 - режима охлаждения. И по умолчанию стоит средний. Если только это не разогнанная модель.

Ещё, когда начинается шум выше нормы, это не справляется вентилятор на видеокарте. Только замена, или проверка на забитость пылью.))

 

И пожалуй главное: всегда выключаем - Сглаживание в играх. Толку от него мало. Чтобы его не замечать, надо иметь две - три карты в связке. И жирный процессор. Не считая оперативки. Да и то, выше 2х - 4х, ставить его не вижу смысла.



#460 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено


 

Нет, это не нормально. Если шум выше нормы. Посмотри температуру. Проверь на какие обороты выставлено охлаждение. У этой модели в среднем 3 - режима охлаждения. И по умолчанию стоит средний. Если только это не разогнанная модель.

Ещё, когда начинается шум выше нормы, это не справляется вентилятор на видеокарте. Только замена, или проверка на забитость пылью.))

 

И пожалуй главное: всегда выключаем - Сглаживание в играх. Толку от него мало. Чтобы его не замечать, надо иметь две - три карты в связке. И жирный процессор. Не считая оперативки. Да и то, выше 2х - 4х, ставить его не вижу смысла.

Поставил в MSI Gmaing App, на Gaming Mode, теперь чуть-чуть шумит, только если графические настройки в некоторых играх, стоят совсем на ультра. В Ведьмаке замолчала после того как HairWorks отключил.  :ermm:  


Изображение Изображение Изображение


#461 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

HairWorks

Слишком роняет фпс, данная функция. Неплохая статья, если интересно.

http://www.hardwarel...rks-detail.html






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых