Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография

Страшные фильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

Ой блин... сижу под впечатлением.... Действительно было страшно.... Даже поорать захотелось.... Пусть и лицо уткнулось в подушку. Это я смотрела фильм "Зеркала".... Предлагаю и вам посмотреть....
И кто, что может рассказать о самых страшных фильмах, которые он (она) видел (а)....
«Но если рушится большая мечта - всегда остается место маленькой. Личной! Может быть, лишь через такие маленькие мечты и возможно совершить что-то большое, а?»
© Лукьяненко "Звездная тень"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

когда я была маленькая самым ужасным фильмом был Вий. А потом появились видеосалоны и жить стало жутко. Восставшие из ада! Голод! Фантазм Дона Коскарелли, страшный аж жуть! Кошмар на улице Вязов - кстати Крюгер мне один раз приснился, вообразите мой ужас )))
Просто щаз никого ничем не удивишь, а побояться так приятно) назову фильм Пила. Но самый страшный, самый ужасный фильм оказался документальным. Называется Ветер смерти. Я даже не смогла его досмотреть, а одна картина долго стояла перед моим внутренним зрением. ыыыыы

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#3 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 479 сообщений
  •    

Отправлено

вообразите мой ужас )))

Воображаю, как ты простыню стирала ))))

#4 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

недержанием не страдала)) но было весело))

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#5 Ссылка на это сообщение Fable

Fable
  • nothing more..
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

когда я была маленькая самым ужасным фильмом был
....
Кошмар на улице Вязов - кстати Крюгер мне один раз приснился, вообразите мой ужас )))

Хехе, у меня так же. Ходили с родителями с кинотеатр. Тогда и показывали этот фильм.
Спать, помню, не мог...

Такие вот детские дела были :lyba:

Но самый страшный, самый ужасный фильм оказался документальным

угу, как правило документальные. И, может быть, даже не столько страшными, столько ужасающими...

#6 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

от етого кина я была ф шоке ваще)

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#7 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

Я все же пока считаю что Зеркала пострашнее всего что видела.... Обычно интереснее всего когда атмосфера нарастает и становится страшно, а тут, когда показывают как отражения трупа, перерезавшего себе горло, двигается и что-то орет в зеркале.... то становится немного жутковато... Довольно много резких моментов, ну и мистики достаточно.... Меня хватило ночью только до половины, с учетом даже того, что я была не одна...)
P.S. но диван я не застирывала)
«Но если рушится большая мечта - всегда остается место маленькой. Личной! Может быть, лишь через такие маленькие мечты и возможно совершить что-то большое, а?»

#8 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Кинопробы :lyba:

#9 Ссылка на это сообщение Orin

Orin
  • Талант
  • 210 сообщений

Отправлено

Ну, психологические смотрю иногда с интересом.
Ужастики с монстрами\инопланетянами\демонами\прочими больными фантазиями сценариста меня последнее время в основном смешат )
А так чтобы перепугаться... не помню такого =)
Adeptus Astartes.
Верный воин Императора.
Courage and Honor!

#10 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

Смотря когда смотреть эти фильмы.... :lyba:
Все же я досмотрела эти "Зеркала"...) Конец стоит тех моментов.... Еще раз удостоверилась что среди хэппиэндов можно найти что-нибудь погрустнее.

#11 Ссылка на это сообщение FonShtirlitz

FonShtirlitz
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

"Зеркала" не смотрел. А так, старые фильмы вообще мясные очень, бливательнее чем сейчас. Помните "Вспомнить всё", со Шварцем? Как у него "глаза на лоб полезли"?))
"Фантазм" - вобще стильный фильм, есть в нём изюминка какая-то. А ещё "В Пасти Безумия" Карпентера. Есть такое кино, кажется называется "человек с кладбища", или как-то так, ну тоже фантасмагоричное весьма.
Немой фильм "Зов Ктулху" - просто подарок настоящим любителям старого кино, типа "Носферату". Просто шедевр! Там есть Ктулху... Из папье-маше или пластилина, в дань "старой школе". Фильм не старый, но сделан под старину, с соблюдением всех тогдашних приёмов: театральным гримом, театральной мимикой, и особой перспективой. Есть субтитры, в рамочке))) Вообще это наверное лучшая экранизация произведения Лавкрафта. Авторы пошли правильным путём используя не реализм, а символизм.
Символизм не вызывает страх или ужас, но может взаимодействовать с ними.
Два компонента китайского яда совершенно безвредны поотдельности, но деструктивны при смешении. Или китайский яд замедленного действия. Неощутимый в начале, он запускает множество процессов, и собрав таким образом "армию", наносит молниёносный удар.
Возможно, я использовал немного мрачноватое сравнение. Я имел ввиду, что вместо сиюминутного испуга, эффекта неожиданности, символы создают цельную атмосферу, взаимодействующую с каждым индивидуально, постепенно.
Это как особенное марочное вино, одного раза недостаточно, чтобы научиться чувствовать букет, послевкусие...
P.S Кина давно не смотрел. Ужастиков ещё давнее)) И так почти каждую ночь такое снится... Благословение Вернимы.

#12 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Соглашусь, старые фильмы выглядят куда более сцыкотно. Одним из первых, произведших такоего рода впечатление, также, был "Вий".)) Позже уже что-то про леприконов, армии зомби и демонов)))

Касательно же "зеркал". В хорошем кач-ве фильм действительно очковый, но главным образом из-за стандартных приемов, как например, когда идет сцена журней с соотвествующей музыкой, а затем резко сменяется картинка под столь же резкий спектр музыки и звуков. Некоторые моменты не столь страшные, сколь неприятные)) Даже очень) Но тем не менее, фильм на 5+, в целом всё выполнено отлично, хороший сюжет, достойная постановка и занятная концовка =)))

Из относительно последних фильмов также сильно порадовал "Мгла" (the mist) прошлого года, ставший экранизацией новеллы С. Кинга. Фильм выполнен прекрасно. Лишний раз показывает сразу две различные стороны ужасного и что хуже решать каждому самому - предрассудки недалеких людей или нечто непонятное извне.. Финал тоже приятно порадовал=))

Запомнился еще фильм "ключ от всех дверей" с Кейт Хадсон))) Интересный сюжет и постановка)) И, конечно, забавная концовка=)) Но несмотря на ряд стремных эпизодов, фильм все-таки скорее жанра мистики, а не ужасов.
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#13 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Звонок помнится порадовал неординарностью)) но кассет уже тогда было мало, а сделать Ужасный Заколдованный Компакт Диск они недопетрили))

Очень понравился эффект в одном из фильмов про дьявола, где япошке нашли какой то древний сосуд. Потом оттуда вырвалась какая то жидкость и стала "капать" - при этом спола на потолок, то есть против гравитации. Было очень красиво)

Самый гадкий фильм про то как молодые люди компанией поехали в заброшенный дом передохнуть, и все передохли (хороший каламбурчик) - Ветер демонов ( 1992) призер фестиваля ужасов.

Про восставших из ада я и не говорю) музыка монстров нойза Coil , эффект "черного света" в аду, невероятный сюжетец)) красота! Фантазм именно поэтому хорош, там наворочена масса ужасов, тот же ад в виде пустыни где в каких то мерзопакостных контейнерах обитают если можно так сказать, склизкие мертвые карлики.... А врубающийся в лобешник шаоик со сверлом? и самая жуткая сцена - гибель в топке крематория... :cray: :lyba:

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#14 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 479 сообщений
  •    

Отправлено

"Дети кукурузы" - та еще дрянь! Нервишки щекочит!

#15 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

ееи читать то противно как и лангольеров))

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#16 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Я мнительный человек и социофоб поэтому фильмы, где опастность представляет обычный человек(или некие сущности под их личинами) меня сильно выгашивают. Из последних фильмов такого рода меня помучало "Столкновение" с Кидман, а из старых "Нечто" - когда на твоих глазах бывший всем товарищ превращается в е*аную неведомую ху*ту это палит ужасно >_< А всякие Пятницы 13 и Чужие для меня представляют чисто энтомологический интерес.
Фильмы про Диавала я помню только два хороших: "Зодчий теней" очень понравился сам образ, красиво сделали, сам же фильм туфта )) И "Адвокат Дьявола" это вобще целиком шедевр, но даже если бы он был полным отстоем, Аль Пачино своей ролью спас бы его.

Ветер демонов

Оо, я этот фильм смотрел в голозадом детстве в гостях и он меня до чертиков напугал... помню до сих пор.

#17 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

где опастность представляет обычный человек

дв-дв, Ловец снов напримеееер!!! :lyba:

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#18 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Еще меня мучает вопрос Фатума и на это очень больно давит трилогия Пункт Назначения, которую я досмотрел с большим трудом и зубовным скрипом... ибо моральные страдания ниипацо жестокие.

#19 Ссылка на это сообщение FonShtirlitz

FonShtirlitz
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Вспомнил ещё центровое кино: "Харт Эйнджэл". Там Мики-Руки играет частного детектива, и его нанимает инфернальный Роберт Д'Ниро.
Стивена Кинга я неосиливаю читать, зато люблю смотреть экранизации. "Лангольеры", "Сияние"... "Мгла" что-то не понравилась, не люблю я эти социалки, типа все собрались и каждый чочототам из себя показывает, типа "нервное напряжение" и всё такое... Создалось впечатление, что аффтар творил в приступе острой мизантропии.

Ещё был крутой советский фильм "Люми", про оборотня и лесника. Жил в лесу нормальный такой типа лесник, но смекалистый. Он по-над дверью чурбак такой приспособил изнутри, что если кто попытается в его хижину проникнуть, сразу получал в летсо этим циклопическим обрубком секвойи. Нечего добропорядочному гражданину посреди леса разгуливать, где и тропинку то разглядеть трудно. Ну увидел избушку, и чо? Постучал - тихо, значит дома никого нет, развернись и иди себе... Был тот лесник ещё и оборотнем, и если малая часть описываемых ухищрений характеризует его как гениального пакостника, то во время превращений просыпающаяся потусторонняя сила и обострившиеся сверхъестественные инстинкты делали его просто мегакреативным. Впрочем, он никому не мешал, населённые пункты далеко... Я уж не помню чочо там понадобилось каким-то туристам, и чем они досаждали леснику, (Пугачёву крутили по транзистору, сорили там, неправильно разводили и тушили костёр..) Ну по-ходу пьяный гогот, женский визг и Пугачёва его достали конкретно, и он решил засолить туристов ломтями на зиму... Самый сыкатный момент когда они в панике линяют на какой-то ипалайке типа запора забылназвание, а лесник в сапожысчах таких матёрых кирзачах огромных прыгает им по крыше... Думал, он провалится, повредит чего-то, может потом обратно отрастит, но всё равно неприятно. Кажется после был хеппи-энд.

#20 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

Есть фильм по Лангольерам? Я когда его пропустила? Помню классная книга была.... Надо будет посмотреть....
И мне еще Приют понравился... вы советовали... Там мистики много.... Мальчик этот в масочке и концовка тоже довольно приятная.
И да... еще понравился фильм Темные воды, не скажу что сильно пугалась, там концовка тоже грустная.... За это наверное и люблю такие фильмы... без хэппи эндов..)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых