Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 3 - Обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение June_Cover

June_Cover
  • Талант
  • 245 сообщений

Отправлено

Вчера купил лицуху от 1С.
Посмотрел - да, так и есть, натуральный обломовский движок.
Не очень заметно, чтоб его хоть как нибудь оптимизировали:
такое же отстойное размытие теней, несовместимость HDR и антияльясинга, внезапные тормоза и вылеты в неожиданных местах.
В помещении летает, на открытых локациях, при максимальной графике, тормозит больше Облы,
при том что трава и деревья нигде не замечены.
Просто другие текстуры, другие модели, другой сюжет и другой интерфейс.

Игра начинается с того, что герой (т.е. вы) вылезает из ... женского полового органа. В прямом, буквальном смысле.
Но я не об этом хотел написать в принципе.

А хотел написать вот что: женская модель выглядит так, буд-то с раннего детства занималась греблей.
Нужен симпатичный бодиреплейсер, и как можно скорее.

Файловая структура в Фэлауте та же, те же nif'ы и те же dds'ы, что и в Обле, так что думаю,
процесс создания модов не будет сильно отличаться.

Кто-нибудь уже пробовал модить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#62 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Если при запуске игра вылетает, выдавая ошибку приложения Fallout3.exe.. Offset: [набор символов], то есть вероятность того, что у вас стоит ассоциация файлов .spd на другую программу (обычно Quicke Time Player). Чтобы эту ассоциацию убрать, нужно в проводнике выбрать tools(свойства) -> folder options (параметры папки)-> вкладка File types (типы файлов). Там находим расширение SPD и удаляем его.

(с) http://fallout-3.org...e-zapuskaetsya/

#63 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

не-а, никакого SPD в том месте нету. :muahaha:

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#64 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Почитай по ссылке еще, может поможет.
Алсо, что делал в последнее время? Программу ставил? Или удалял что-то? Может от Асуса мешает программа или К-лайт.

#65 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Почитал - ничего нет полезного, всё уже либо видел, либо пробовал.
Вообще в последнее время ставил Макс, но игра после этого работала, комп перезагружался. Пробовал макс убить - не помогло. Честно говоря - тоже на него грешу, что что-то не то с чем то не тем ассоциировал или вроде того. Ессно - ставил ниф-плагин для него же.
А с мои К-lite'ом она прекрасно полгода работала, не было проблем.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#66 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Может убил плохо?
Попробуй поставить патч от Скиммера, Универсальный патч 1.7, он меняет есм, есп и ехе-шники.

#67 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Тут что-то другое, в самой системе не то - ГТА ж не просто так работать перестало, причём с теми же признаками.
ЗЫ: давно собирался ось переставить - скоро год как стоит не чищенная (бррррр). Да всё руки не доходили. А раз не доходят руки, то ходить надо ногами, о чём комп решил ненавязчиво намекнуть))

ЗЫ: в любом случае пасип за советы :muahaha:

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#68 Ссылка на это сообщение Карыч

Карыч
  • Авантюрист
  • 134 сообщений

Отправлено

Всех приветствую! Нескромный вопрос:
Встречалась ли кому нибуть, на просторах интернета, чистая английская\американская версия игры?
Хочется такую. Покупать - сами понимаете, я не буду.
Может кто поделится в личку ссылочкой?
Спасибо.
Жизнь... Странная штука....
Старый ворон - мимо? ни Как Нет!

#69 Ссылка на это сообщение Salak

Salak
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

Всех приветствую! Нескромный вопрос:
Встречалась ли кому нибуть, на просторах интернета, чистая английская\американская версия игры?
Хочется такую. Покупать - сами понимаете, я не буду.
Может кто поделится в личку ссылочкой?
Спасибо.

Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ПОСТИТЬ ВАРЕЗ

ВОТ ТОЛЬКО ВОЗНИКАЕТ ОДИН ЗАКОНОМЕРНЫЙ ВОПРОС - НАХ ТОГДА ФОРУМ?


"Нужна революция - глубокая, беспощадная, которая не только переделала бы хозяйственный строй, основанный на хищничестве и обмане, не только разрушила бы политические учреждения... но также расшевелила бы всю умственную н нравственную жизнь общества, вселила бы в среду мелких и жалких страстей животворное дуновение высоких идеалов, честных порывов и великих самопожертвований”



П.А. Кропоткин. Записки революционера

#70 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Ты знаешь, что ссылки на варез запрещены?

#71 Ссылка на это сообщение Карыч

Карыч
  • Авантюрист
  • 134 сообщений

Отправлено

Да, я знаю про варез!!! Поэтому и пишу:

Может кто поделится в личку ссылочкой?
Спасибо.

а ещё есть мыло и ICQ.
Жизнь... Странная штука....
Старый ворон - мимо? ни Как Нет!

#72 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Игра похоже очень популярная, так-как даже в нашей большой деревне я вчера нашел только пиратку по бросовой цене. Играл всю ночь и не разу не вылетел, идёт вообще без сбоев. Здорово, что все коды обливионские, поэтому успел побывать почти везде и на высоких уровнях. Потрясающая атмосфера и замечательные звуковые эффекты, всё почти как в Сталкере. Сюжет мне как всегда не важен, поэтому не проходил и не знаю. Я читал на других форумах, что в игре почти нет респауна. Это оказалось не так, поэтому я тем более этот игра поставить своего одобрения. А мастер всё качает и качает английскую версию, осталось 2 дня 5 часов. Ну нет у меня терпения! ;) Ну зато хоть voices замею, чтобы не зря скачивал.

#73 Ссылка на это сообщение FalconGT351

FalconGT351
  • Скиталец
  • 42 сообщений

Отправлено

Игра мне очень понравилась. Но такая я сволочь, что люблю критиковать все что попадется и не попадется под руку:
1) Мало разнообразия тел. Одно единственное мужское и одно единственное тело женское на всех персонажей игры - это звращение. Особливо помню момент в начале, когда мод TYPE3 поставил, друг начал проходить заного у меня игру, че-то опробывать хотел. В общем, в начале, раздевает что бы забрать комбез трруп "Бабуля Тейлор". Смотрит... и говорит "Некислые у них бабульки, нам бы таких" XDDD Меня такая ситуация бесит, чесс слово. А чего стоит тот факт что без одежды, и в одежде рейдера моделька тела персонажа... РАЗНОЙ МУСКУЛИСТОСТИ!!! Почему было бы не сделать прямую зависимость тел персонажей "Возраст=Характеристики=Внешний вид тела"?
2) Не порадовало что нельзя подобрать возраст, как в старых фоллах, от 16 до 65. Скажем так - помогло бы вживанию в роль.
3) Нельзя сделать выбор голоса своему персонажу, хотя б такой же как в Dragon Age, там, Жестокий, Соблазнительный ,Умны и т.д.
4) ГДЕ ЗАВИСИМОСТЬ РАЗГОВОРА ОТ ИНТЕЛЛЕКТА!?
5) квестов откровенно мало, мало неписей с которыми можно пообщаться.
6) Где обещанный стратегический режим?!
7) Оружия НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО МАЛО. после разнообразия Fallout 2... ну хоть бы связались с создателем мода "Проект Новый Фаллоут Тактикс" что ли, я ожидал как минимум скажем, пистолетов двести, и модернизаций их ещё по три в каждом минимум.
8) Где средства транспорта?!
9) Откуда протектроны? О_о
10) Никаких естественных нужд нет, какое ж нафиг выживание в постядерном мире...
Недостатков много. На самом деле ОЧЕНЬ много. Но для меня. Беседка умела делать игры со свободным геймплеем, но не умела наполнять их. Атмосферу создать - легко, наполнить... более того, хочу скзаать, что Van Buren уже в том виде в котором он есть, лично мне симпатичней беседки, которая так и не смогла полноценно перенести Fallout 3 в реалтайм от первого лица. Качественно его ли перенесли? Достойно что бы стать игрой года - да, но назвать это фаллоутом мне все же тяжело.

#74 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

1) Мало разнообразия тел. Одно единственное мужское и одно единственное тело женское на всех персонажей игры - это звращение.

Так во всех играх, и хорошо, что не одно тело для двух полов.

Особливо помню момент в начале, когда мод TYPE3 поставил, друг начал проходить заного у меня игру, че-то опробывать хотел. В общем, в начале, раздевает что бы забрать комбез трруп "Бабуля Тейлор". Смотрит... и говорит "Некислые у них бабульки, нам бы таких" XDDD Меня такая ситуация бесит, чесс слово.

Fallout 3 использует для каждого возраста свою расу, ничто не мешает тебе установить на каждую расу желаемую модель тела и текстуру лица.

А чего стоит тот факт что без одежды, и в одежде рейдера моделька тела персонажа... РАЗНОЙ МУСКУЛИСТОСТИ!!!

Скорее всего ты установил женское тело из плагина, а фиксы брони не поставил. Поэтому вышел такой баг.

Почему было бы не сделать прямую зависимость тел персонажей "Возраст=Характеристики=Внешний вид тела"?

Создатели так не сделали, потому, что игра стала бы дорого стоить. А благодаря плагинам тебе не что не мешает это сделать.

2) Не порадовало что нельзя подобрать возраст, как в старых фоллах, от 16 до 65. Скажем так - помогло бы вживанию в роль.

Угу, тебе 65 и ты бежишь на пустоши в след за своим 80-летним папашей.

3) Нельзя сделать выбор голоса своему персонажу, хотя б такой же как в Dragon Age, там, Жестокий, Соблазнительный ,Умны и т.д.

Голос и самому установить можно.

4) ГДЕ ЗАВИСИМОСТЬ РАЗГОВОРА ОТ ИНТЕЛЛЕКТА!?

Она заменена на зависимость от харизмы.

5) квестов откровенно мало, мало неписей с которыми можно пообщаться.

Основной квест короткий, но побочных море. А НПС, с которыми можно поболтать, в разы больше чем в предыдущих играх.

6) Где обещанный стратегический режим?!

НПС пользуются гранатами, когда ты в укрытии. В ближнем бою переключаются на нож - чем тебе не стратегия?

7) Оружия НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО МАЛО. после разнообразия Fallout 2... ну хоть бы связались с создателем мода "Проект Новый Фаллоут Тактикс" что ли, я ожидал как минимум скажем, пистолетов двести, и модернизаций их ещё по три в каждом минимум.

В чистом третьем фолле 100 единиц оружия, а если бы создали 200 пистолетов и модернизаций к ним, то в игру играл бы один Билл Гейтс (если бы они были сделаны качественно). А во втором фолле разные только иконки, модели используются почти одни и те же.

8) Где средства транспорта?!

Везде и всюду. Но последняя автошкола погибла в ядерном апокалипсисе. А так как Вашингтон столица государства, то он подвергся более интенсивной ядерной бомбардировке, чем остальная часть США, поэтому народ тут более диковатый и не умеет пользоваться транспортом.

9) Откуда протектроны? О_о

Это роботы-охранники. Люди померли, охранять стало некого. За 200 лет машины сошли с ума без профилактики и ухода. Поэтому они атакуют все, что движется.

10) Никаких естественных нужд нет, какое ж нафиг выживание в постядерном мире...

Раздел по Sims на другом сайте.


v1.png


#75 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

У меня пока не установлены реплейсеры тел, но я и не спешу это делать, потому что даже одного стандартного игрового тела не стоят уфофские и хековские тела все вместе взятые. Если в Моровинде это были брёвна, в Обливионе куклы, то в Fallout 3 это живые люди. Чем больше понимаю игру, тем интереснее и увлекательнее играть дальше. Особенно интересены способы выживания: употребляя зараженные продукты или жидкость (а они почти все зараженные) восстанавливаешь своё здоровье, но одновременно от них заражаешься радиацией и начинаешь искать антирад, и так до бесконечности. Бесподобные замедленные эффекты силовых атак, таинственные подземелья, метро, уникальные nps и многое другое. Да, словами это просто не передать. И самое главное - есть конструктор, будь он неладен :)

#76 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

то в Fallout 3 это живые люди.

Я бы сказал утки, посмотри на ноги.

v1.png


#77 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы сказал утки, посмотри на ноги.

Да так то оно так, не без изьянов конечно, но в общем - это просто фантастиш :) это как бы первые впечатления, ведь игра у меня всего два дня.

#78 Ссылка на это сообщение FalconGT351

FalconGT351
  • Скиталец
  • 42 сообщений

Отправлено

Resident

Так во всех играх, и хорошо, что не одно тело для двух полов.


Не во всех - Van Buren предлагал более 8-и разных тел для обоих полов, а при современных возможностях сделать зависимость тела от характеристик - да легче лёгкого. С друзьями делали игру, так там по моему такую предложению ввели такую функцию с помощью ДВУХ строчек кода.

Fallout 3 использует для каждого возраста свою расу, ничто не мешает тебе установить на каждую расу желаемую модель тела и текстуру лица.

В G.E.C.K. Я такого не заметил чего-то, моделька всех тел, к сожалению, одна и та же.

Скорее всего ты установил женское тело из плагина, а фиксы брони не поставил. Поэтому вышел такой баг.


Это не баг, и это заметно на мужской модельке, в оригинале. На разных рейдерах разная мускулистость, на "голом" фолле, без плагинов.

Создатели так не сделали, потому, что игра стала бы дорого стоить. А благодаря плагинам тебе не что не мешает это сделать.


2 строчки кода не думаю что стоят больше 30 долларов.

Угу, тебе 65 и ты бежишь на пустоши в след за своим 80-летним папашей.


Зачем? Можно просто сделать разные варианты "начала" игры, типа тех что были в GURPS.

Dragon Age вышла после Fallout 3 от тех же разработчиков, а голос и самому установить можно.


WTF!? Батя, сорри, но вы адресом ошиблись - комманды разработчиков разные, BioWare - и Bethesda Studios это немного разные коллективы.

Она заменена на зависимость от харизмы.


Не заметил.

Основной квест короткий, но побочных море. А НПС, с которыми можно поболтать, в разы больше чем в предыдущих фоллаут вместе взятых.


Не заметил.даже на выполнение побочных квестов, с учетом всех дополнений, у меня ушло меньше двух дней часов на минимальном уровне сложности но без применения "системы путешествий". Как игравший в оригинальные фоллы - скажу что это ОЧЕНЬ мало.

НПС пользуются гранатами, когда ты в укрытии. В ближнем бою переключаются на нож - чем тебе не стратегия?


Беседка обещала "Стратегический режим", т.е. в нужный тебе момент можно поставить игру на паузу, камера уезжает вверх, раздаешь приказы сопартийцам, и возвращаешьсяя "обратно в тело" примерно как в Brothers In Arms. В итоге это урезали.

В чистом третьем фоле 100 едениц оружия, а если бы создали 200 пистолетов и модернизаций к ним, то в игру играл бы один Билл Гейтс. А во втором фоле разные только иконки, модели используются почти одни и те же.


Только у меня вопрос - почему тогда самый наполненный модификациями раздел на нексусе ИМЕННО по оружию, это во первых, во вторых во второй фолл играли не одни биллы гейтсы (я например на него не очень похож), да и потом там имелись вполне себе конкретные ограничения по времени и финансам, не говоря уже о том что лепить пластилиновую фигурку и её оцифровывать для игры это заняло бы слишком много, опять же, времени.

Везде и всюду. Но последняя автошкола погибла в ядерном апокалипсисе. А так как Вашингтон столица государства, то он подвергся более интенсивной ядерной бомбардировке, чем остальная часть США, поэтому народ тут более диковатый и не умеет пользоваться транспортом.


Ну, я сомневаюсь что дикарь из Арройо об этом знал...

Это роботы-охранники. Люди померли, охранять стало некого. За 200 лет машины сошли с ума без профилактики и ухода. Поэтому они атакуют все, что движется.


Я спросил отуда они. Ибо в оригиналах окромя мистера ханди никаких роботов в помине не было.

Раздел по Sims на другом сайте.


Я говорю про нужды пить и есть. Про ту же скажем "психическую стабильность" персонажа, при виде скажем ,выпотрошенных мутантами тел. Я говорю про расширение концепции ролевой системы.

P.S. Я не забыл упомянуть ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ боевой движок игры, который сам целиться за игрока, в дополнении к уже существующему разбросу пуль?...

#79 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Dragon Age вышла после Fallout 3 от тех же разработчиков

Правда? DAO - Bioware, Fallout 3 - Bethesda.

А НПС, с которыми можно поболтать, в разы больше чем в предыдущих фоллаут вместе взятых.

Брехня.

НПС пользуются гранатами, когда ты в укрытии. В ближнем бою переключаются на нож - чем тебе не стратегия?

Это экшен, тактика тут на десятом месте. В прочем и оригинальная серия особой тактикой не блестала.

В чистом третьем фоле 100 едениц оружия, а если бы создали 200 пистолетов и модернизаций к ним, то в игру играл бы один Билл Гейтс. А во втором фоле разные только иконки, модели используются почти одни и те же.

А в Ф3 модели не одни и те же? Нет одинаковых снайперских винтовок, уникальное оружие не абсолютно такое же как обычные аналоги? Даже иконок нормальных разнообразных нет.Все же ф2 был в этом плане намнооого интереснее и разнообразнее, просто лучше.

Везде и всюду. Но последняя автошкола погибла в ядерном апокалипсисе.

ГГ в Ф2 и без автошколы умел водить автомобиль. Так он варвар из племени. А тут умный мальчик из убежища, умеющий обращаться с компами, взламывать системы безопасности, вдруг не умеет водить машинку. Ага.

#80 Ссылка на это сообщение FalconGT351

FalconGT351
  • Скиталец
  • 42 сообщений

Отправлено

Арсинис - жму руку товарищу по логике)))

#81 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Не во всех - Van Buren предлагал более 8-и разных тел для обоих полов, а при современных возможностях сделать зависимость тела от характеристик - да легче лёгкого. С друзьями делали игру, так там по моему такую предложению ввели такую функцию с помощью ДВУХ строчек кода.

Одна на миллион игра.

В G.E.C.K. Я такого не заметил чего-то, моделька всех тел, к сожалению, одна и та же.

Пораскинуть мозгами очень тяжело.


Это не баг, и это заметно на мужской модельке, в оригинале. На разных рейдерах разная мускулистость, на "голом" фолле, без плагинов.

Тебе показалось значит.


2 строчки кода не думаю что стоят больше 30 долларов.

Угу, а к строчкам кода пойдут сотни моделей и текстур. За 30$ лично тебе могут сделать 200 пистолетов, но у них будет все общее, кроме характеристик.


Зачем? Можно просто сделать разные варианты "начала" игры, типа тех что были в GURPS.

И для каждого писать тонну предысторий.

WTF!? Батя, сорри, но вы адресом ошиблись - комманды разработчиков разные, BioWare - и Bethesda Studios это немного разные коллективы.

Пофиг. Речь идет о разном времени выхода игр.

Не заметил.даже на выполнение побочных квестов, с учетом всех дополнений, у меня ушло меньше двух дней часов на минимальном уровне сложности но без применения "системы путешествий". Как игравший в оригинальные фоллы - скажу что это ОЧЕНЬ мало.

Для тех, кто не сидит за компьютером целыми сутками - нормально.

Беседка обещала "Стратегический режим", т.е. в нужный тебе момент можно поставить игру на паузу, камера уезжает вверх, раздаешь приказы сопартийцам, и возвращаешьсяя "обратно в тело" примерно как в Brothers In Arms. В итоге это урезали.

Новые возможности - время, время - деньги.


Только у меня вопрос - почему тогда самый наполненный модификациями раздел на нексусе ИМЕННО по оружию, это во первых,

А почему в России половина энергетической промышленности пользуется газом, а не углём? 50% плагинов по оружию - просто мусор. 45% используют модели и текстуры от авторов, делающих оружие под другие игры. 5% это те, кто трудятся самостоятельно.

во вторых во второй фолл играли не одни биллы гейтсы (я например на него не очень похож),

Там ничего особенного не было.

Ну, я сомневаюсь что дикарь из Арройо об этом знал...

Когда путник выперся из Арройо - прошло не 200 лет. Если ГГ из 101-го всю жизнь сидел в убежище, в изоляции, то дикарь мог общаться и учится во внешнем мире.

Я спросил отуда они. Ибо в оригиналах окромя мистера ханди никаких роботов в помине не было.

Охранники снялись с мест, которые они охраняли.

P.S. Я не забыл упомянуть ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ боевой движок игры, который сам целиться за игрока, в дополнении к уже существующему разбросу пуль?...

Кому то и розы помоями воняют.


Правда? DAO - Bioware, Fallout 3 - Bethesda.

Если внизу будет еще 50 ответов такого же содержания - это будет забавно.

Брехня.

Если сотни бездушных кукол считать за людей, то да.

А в Ф3 модели не одни и те же? Нет одинаковых снайперских винтовок, уникальное оружие не абсолютно такое же как обычные аналоги? Даже иконок нормальных разнообразных нет.

100 едениц оружия - 60 уникальные, из 60 половина используют свои уникальные ресурсы - итого около 65-70 едениц оружия - оригинальные.

Все же ф2 был в этом плане намнооого интереснее и разнообразнее, просто лучше.

Так все любители F2 скажут.

ГГ в Ф2 и без автошколы умел водить автомобиль. Так он варвар из племени. А тут умный мальчик из убежища, умеющий обращаться с компами, взламывать системы безопасности, вдруг не умеет водить машинку. Ага.

Арройо не столичная Пустошь. Читай выше.

v1.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых