Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 3 - Обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение June_Cover

June_Cover
  • Талант
  • 245 сообщений

Отправлено

Вчера купил лицуху от 1С.
Посмотрел - да, так и есть, натуральный обломовский движок.
Не очень заметно, чтоб его хоть как нибудь оптимизировали:
такое же отстойное размытие теней, несовместимость HDR и антияльясинга, внезапные тормоза и вылеты в неожиданных местах.
В помещении летает, на открытых локациях, при максимальной графике, тормозит больше Облы,
при том что трава и деревья нигде не замечены.
Просто другие текстуры, другие модели, другой сюжет и другой интерфейс.

Игра начинается с того, что герой (т.е. вы) вылезает из ... женского полового органа. В прямом, буквальном смысле.
Но я не об этом хотел написать в принципе.

А хотел написать вот что: женская модель выглядит так, буд-то с раннего детства занималась греблей.
Нужен симпатичный бодиреплейсер, и как можно скорее.

Файловая структура в Фэлауте та же, те же nif'ы и те же dds'ы, что и в Обле, так что думаю,
процесс создания модов не будет сильно отличаться.

Кто-нибудь уже пробовал модить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#2 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрел - да, так и есть, натуральный обломовский движок.

Тоже мне,открытие,хех. Это мне кажется не было тайной.

Игра начинается с того, что герой (т.е. вы) вылезает из ... женского полового органа. В прямом, буквальном смысле.
Но я не об этом хотел написать в принципе.

И? Ну это разве в реальности не так чтоли?))

А хотел написать вот что: женская модель выглядит так, буд-то с раннего детства занималась греблей.
Нужен симпатичный бодиреплейсер, и как можно скорее.

Нет его, играйте так как есть.

Файловая структура в Фэлауте та же, те же nif'ы и те же dds'ы, что и в Обле, так что думаю,
процесс создания модов не будет сильно отличаться.

Кто-нибудь уже пробовал модить?

Будет, т.к. Конструктора нет. Программы не подходят. Так что нужно ждать редактора. Если он появится, то будет явно выложен на фаллаут3нексус.ком

Так что ждем.

#3 Ссылка на это сообщение Orin

Orin
  • Талант
  • 210 сообщений

Отправлено

Я обращаюсь ко всем Вам… Вам, прожженным радиоактивным солнцем, ветеранам Пустошей, тем, для кого Беозар стал продолжением руки, а Силовая Броня-второй кожей. К тем, кого почитают как величайших героев, и к тем, чьим именем пугают детей… Я обращаюсь к Вам, ибо сегодня-самый чорный день в нашей жизни… Случилось то, чего мы так долго ждали, чему многие радовались, но еше большее число ждало со страхом в душе… Монстр был возрожден! Он вернулся. Пусть уже и сгинули его оригинальные создатели, но те, кто подарил нам Тамриэль подхватили идею и выпустили его… Однако, тот-ли это монстр, на котором было воспитанно бесчисленное множество ролевиков ?

Поиграв час скажу честно-НЕТ. Это нечто ни в 1 месте нельзя назвать Фаллаутом. Этот «Обливион с пистолетами»-зажигательная джига на костях святыни. Казуалы и новое поколение игроков-радуються отличной графике, игроки «Старой Школы» смотрят на это со слезами на глазах… Считалось, что сильнее, чем «Тактикс» серию неможет изуродовать ничего… Оказалось-может. Но обо всём по порядку.

Первые сомнения начали закрадываться еще когда я только услышал о данной разработке. Отдельные слухи, что полностью перевернут всё с ног на голову и похоронят старую концепцию оказались верны… Ох, лучше-бы я тогда ошибался.
Первый критический удар в голову я получил просматривая раскладку клавиатуры.
«Блок, удар, ПРЫЖОК (!!!)» Прыжок в фаллауте ?! Блок на клавише!? Приближение\режим снайпера !? Это издевательство ?! Да по сути уже за одно это стоило стереть игру с винта. Про графику распространяться не буду- включите Обливион на близких к максимуму настройках-поймете сами.
Да, систему SPECIAL нам оставили не тронутой…. Ну… почти. Валидол пока уберите, главные статусы остались неприкосновенными., Ну, разве-что теперь воровство и скрытность объеденены в 1 скил. Ладно, это еше можно пережить. Так-же ума хватило оставить в неприкосновенности перки(ну... почти).
Создание персонажа, надо признать, довольно интересный ход. Начинаем мы собственно с самого начала… Тобиш с момента когда мир видит Нас такого красивого (далее по списку). Убежише, первая драка (ага, за рулет… Он самый, вы правильно подумали) Тест КОЗА (ну вот честно признатсья иногда лучики света встречаються, сложно не смеяться читая варианты ответов). Вобщем-стандартная генерация чара Моровинд\Обливион. Вообще уши Обливиона торчат изо всех щелей. Драка-махание бейсбольной битой (в 101 Ваулте бейсбол популярен, ага. Где играют-не спрашивайте сие есть великая тайна) практически неотличима от махания дрыном в Обле.
Бой вообще происходит забавно-Стрейфимся, стреляем, перезаряжаемся, WASDER-система управления (WASD-движение E-взаимодействие R-перезарядка) Короче неплохой такой….. ШУТЕР!!!! Да как они посмели!!!! Превратить Fallout в ШУТЕР!!!!
Да, кто-то там заикался про активную паузу… С очками действия… угу. Есть она. Останавливает мир и дает нам выбрать в какую часть тела бум стрелять-попали смотрим на Крит и «Фаталити» не попали-продолжаем стрейфиться и стрелять. Чем больше ОД тем чаще можно юзать это дело (короче Slow-Move за очки действия вместо шкалы).
Ну и на выходе из убежища (да, пещерки тут тоже закрыты дверями, видать хоббиты-гасторбайтеры из Облы и сюда добралися) получаем аналогичную менюшку с предложением успеть всё поменять.
Озвучка персонажей-нормальная, Говорят даже с намеками на какую-либо интонацию (я вообще-то больше уважаю англ. Голоса с русскими субтитрами) Зато Радио и "Тридог"-это без комментариев. За музыкальное оформление твердые 10 баллов. а в остальном... Графика как я и говорил-придраться не к чему… Вобщем, могла-бы получиться неплохая игра, если-бы не название. Обливион был как заметил один мой знакомый «Пустышкой в красивой обертке». А это… Я даже не знаю как назвать-то это можно… Сравнивать это с дерьмом-оскорбление для последнего.
Диалоги ? Так. Вспоминаем вторую и первую части. С персонажами можно было поболтать на множество отвлеченных тем после чего получить звание порнозвезды ) Тут... Все ответы четко и по солдатски. "Да, Нет, Раскажи подробнее".
Далее... хм, ну сам конечно этим не занимался, но в обоих частях города можно было превратить в безлюдные пустыри вырезав ВСЕХ. Теперь-же все дети и ключевые персонажи получили бессмертие ( Чертовы рейтинги как всегда отняли кучу свободы.
Итак вердикт. Если вы НЕ играли в первые 2 части-игра вам скорее всего понравиться (будем объективны). Тем кто играл-не вздумайте покупать этот кошмар. Пустаят трата денег и испорченное настроение гарантированны.
Вобщем, кажется скоро у дверей Бедседы соберется длинная вооруженная очередь.
Adeptus Astartes.
Верный воин Императора.
Courage and Honor!

#4 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

А вы не могли бы описать свои требования к игре, уважаемый? Желательно так же подробно, как только что обосрали ее.

P.S. И Обливион не трогай :lyba:
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#5 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Я и тогда в такое не играла) а сейчас подавно не стану. Купить комп за N килобаксов чтобы мурыжить изометрию, это зачем? А каково с разрешением 1900х1600 подальше от монитора? Стратегические таракашки? ) нет спс) Если бы Фолаут 3 так выглядел, я бы точно его не купила.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#6 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

А вы не могли бы описать свои требования к игре, уважаемый? Желательно так же подробно, как только что обосрали ее.


Каковы системные требования для PC?Минимальные:    * ОС Windows XP/Vista;    * ОЗУ 1 Гб (XP)/ 2 Гб (Vista);    * Процессор Intel Pentium IV с тактовой частотой 2.4 ГГц или лучше;    * Видеокарта с 256 Мб видеопамяти, совместимая  Direct X 9.0 (NVIDIA 6800 или лучше/ATI X850 или лучше);    * Звуковая карта, совместимая с Direct X 9.0с;    * Устройство для чтения DVD;    * Клавиатура, мышь.    Рекомендуемые:    * ОС: Windows XP/Vista;    * Процессор Intel Core 2 Duo;    * 2 Гб оперативной памяти;    * Видеокарта, совместимая с Direct X 9.0c, 512 Mб видеопамяти;    * Звуковая карта, совместимая с Direct X 9.0с;    * Устройство для чтения DVD;    * Клавиатура, мышь;    * Поддерживаемые типы видеокарт:          o NvidiaNVIDIA GeForce 200 series          o NVIDIA Geforce 9800 series          o NVIDIA Geforce 9600 series          o NVIDIA Geforce 8800 series          o NVIDIA Geforce 8600 series          o NVIDIA Geforce 8500 series          o NVIDIA Geforce 8400 series          o NVIDIA Geforce 7900 series          o NVIDIA Geforce 7800 series          o NVIDIA Geforce 7600 series          o NVIDIA Geforce 7300 series          o NVIDIA GeForce 6800 series          o ATI HD 4800 series          o ATI HD 4600 series          o ATI HD 3800 series          o ATI HD 3600 series          o ATI HD 3400 series          o ATI HD 2900 series          o ATI HD 2600 series          o ATI HD 2400 series          o ATI X1900 series          o ATI X1800 series          o ATI X1600 series          o ATI X1300 series          o ATI X850 series

Пост Orin'а комментировать не буду, скажу лишь, что отчасти он прав. НО(!) есть одно но. Беседка все равно на этом заработает, ибо нынешнее поколение во 2-ой фолл явно не играло,хех. Графика стара для этого. Так что ф3 будут восхищаться,хе-хе.

К слову, мне понравилось, да это не тот 2-ой фолл и все такое прочее, но хотя бы в отличие от Обливиона, я хочу там побегать!

#7 Ссылка на это сообщение Orin

Orin
  • Талант
  • 210 сообщений

Отправлено

Повторюсь.
Если вы не фан первых двух частей, игра вам понравится. Однако спросите любого игрока "старой школы" и услышите практически такую-же отповедь.

to Siergun
Понимете, Фалаут завоевал себе сердца милионов игроков не своей графикой (кстати на тот момент она считалась шикарной), а неповторимой атмосферой мира. Фалаут брал по настоящему ПОЛНОЙ свободой действий. Описать это очень трудно, надо просто поиграть.

PS
Я досих пор с удовольствием гоняю в первые 2 части и первый КнК =) И плевать на то, что графика устарела как незнамо что, с высооооооооо(очень много О)кой колокольни. Для меня главное не графика, а мир игры. Сюжет, детали, характеры и прочее.

PPS
А что "обосрал"... ну ткните меня носом в то место где я не прав и я отвечу за эти слова.
Adeptus Astartes.
Верный воин Императора.
Courage and Honor!

#8 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

надо просто поиграть


Не играю в такое. Это таракашки в коробочках. Не знаю как мона воспринимать это реально)) просто мне не дано оценить изометрию, по мне она просто схемка фитюльная. Какой может быть тут эффект присутсвия? я пардон свои первые игры играла в 96-7 годах, более менее уже не из трех точек были вещи и даже Х-Вингз, роскошная коробочная стратегия. Но такда уже были квесты, шутеры и прочее более менее приемлемое дело. А таракажки в коробочках что тада что сейчас у меня не котируются я не могу понять, как мона покупать железо ради этого)) так что мне не объяснить. И что? я же не кричу на основании этого, что F2 сраное гомно?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#9 Ссылка на это сообщение Fable

Fable
  • nothing more..
  • 774 сообщений
  •    

Отправлено

Прыжок в фаллауте ?! Блок на клавише!? Приближение\режим снайпера !? Это издевательство ?!

Это реализм.

#10 Ссылка на это сообщение Farsveinn

Farsveinn
  • Следопыт
  • 82 сообщений
  •  

Отправлено

есть там конечно интересные квесты но постъядерная игрушка от бесезды мочилово и еще какое. :lyba:

Я фаллаутом её не называю, не тянет, :lyba:

Игра хорошая, но не фаллаут ИМХО.

#11 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Боюсь, продать сейчас пошаговую изометрическую РПГ под соусом хита нереально.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#12 Ссылка на это сообщение Deska

Deska
  • Авантюрист

  • 151 сообщений
  •    

Отправлено

skip

Респект тебе за познавательный обзор!
Будем знать. :)

Нет мира кроме тех, к кому я привык,
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом и чувствовать, что жив.
 


#13 Ссылка на это сообщение Cepokko

Cepokko
  • Локи
  • 218 сообщений

Отправлено

Боюсь, продать сейчас пошаговую изометрическую РПГ под соусом хита нереально.



камешек в твой огород:

Серия Silent Storm и последователи, пошаговая рпг, пусть не изометрия но и не фулл3Д. Популярность довольно большая была, а игры буквально 2006-2007 годов
Если сейчас выйдет римейк коммандос то хитом будет наверняка )


Не спорю, имея нормальное железо играть без графических плюшек скушно, но если начинал играть в те времена когда эти "таракашки" были вершиной игростроя то иногда можно и понастальгировать )

#14 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я и начинала) и все таки таракашке отстой и я говорю именно об изометрии, хождении по диагонали и тыпы. И если сравнить упомянутые тобой проекты и любой хитовый шутер сразу будет видно где предпочтения. А уж вещи не юзающие реал тайм и подавно должны повеситься - часами сидеть вычислять что использовать потом ждать че скажут - это надо особую мозговую склонность иметь :lyba: Это было оправдано на пне II 66 мгц ) куда денешься. Реализма то ни на грош а следовательно эффекта присутсвия тоже.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#15 Ссылка на это сообщение Orin

Orin
  • Талант
  • 210 сообщений

Отправлено

to Serokko

Коммандос... ага... Ну, правда там далеко не пошаговая но всётаки. А вообще лучше постучи по дереву, не дайте боги и правда ремейк делать будут такой-же как кхм..... ЭТО.
Adeptus Astartes.
Верный воин Императора.
Courage and Honor!

#16 Ссылка на это сообщение Cepokko

Cepokko
  • Локи
  • 218 сообщений

Отправлено

Siegrun, гхм, Heroes 5, Total War Europe.. хоть и стратегии (первая с рпг включениями) но пошаговые. Европу так вообще ждут ооч сильна... Там бои реалтайм, но стратегия и экономика походовая..



Orin, сплюнул... Хотя, диабла грядет, ред алерт сделали, старкрафт грядет, дюка нюкема форева обещали... Чем черт не шутит.. 3жды сплюнул...

ЗЫ партийно групповые рпгшки особенно 3rd person без активной паузы плохо перевариваю... Не уследишь за всеми. NWN2 пример...

#17 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

С постом Орина категорически не согласен - VATS например, гениальное изобретение. Да и к тому же - какая к чёрту изометрия в 2008 году?

P.S. Играл в две предыдущих части, проходил несколько раз.

P.P.S. Мвахаха! Уже представляю себе F3CS.exe и Зигрун с остервенением заливающую Gothic Assault Rifles Pack v2 by Korana.

#18 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

http://www.fallout3nexus.com/ Как они делают моды, демоны?!

#19 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Как делают текстуры - я знаю, но разве уже есть есп-моды? если да, то я сам хз как именно. Самому интересно.

#20 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

Как делают текстуры - я знаю, но разве уже есть есп-моды? если да, то я сам хз как именно. Самому интересно.


Есть есп моды. Если нада могу кинуть пример.

http://www.fallout3n...file.php?id=144




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых