Перейти к содержимому


Фотография

Моделирование в 3Ds Max (обсуждение, вопросы, советы)

скрипт ribbon - modeling selectbyvertex 3ds max 2010

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#481 Ссылка на это сообщение τχε

τχε
  • Ветеран
  • 928 сообщений
  •    

Отправлено

Обсуждаем здесь работу в пакете Autodesk 3Ds Max. Советуемся, задаем вопросы, помогаем друг другу.


Thinking about you... Luna


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#482 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Ах, вот оно что, не увидел. Но, может, пригодится кому другому.

#483 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно, надо бы мануальчик сделать даже.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#484 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 821 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так он же в статусе сказал что фотошоп для него сложно.

Ничего подобного. Я там говорил про высокий 3д макс. С ним да, дел иметь никаких не хочу. Фотошоп боле-менее вращаю.


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#485 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

боюсь, что если 3д макс сложный на уровне вращения камеры, открывании моделей и назначении ей текстур, то сложным окажется любая 3D программа, да же волшебный несуществующий вьювер моделей тел морровинда.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#486 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

А кто нибудь щупал вот эту штуку: http://store.steampo...?snr=1_5_9__205


29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#487 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно. Трувульф с ней работает, у меня тоже есть лицензия.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#488 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

у тебя есть лицензия?! ну абзац. видимо я 1 кто не в состоянии себе лицензию купить сейчас(

трогал, да. за неимением возможности работать в DDO. субстанс послабже, но тоже неплох


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#489 Ссылка на это сообщение NexXer

NexXer
  • Талант
  • 232 сообщений
  •  

Отправлено

А кто нибудь щупал вот эту штуку: http://store.steampo...?snr=1_5_9__205

+

 

 

за неимением возможности работать в DDO

а что у тебя с DDO?

 

видимо я 1 кто не в состоянии себе лицензию купить сейчас

Не один)0


Верный адепт Maya и ZBrush. Смерть Блендуре и МаРксу
Продался блендеру


#490 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

а что у тебя с DDO?

 

не хочет запускаться( выдает целый манускрипт с ошибками. он то на 1 версии фотошопа запускается то на другой. недавно вроде установил на кк2017. DDO работает. NDO - нет.

Не один)0

 

спасибо, мне легче :D

надеюсь что всё же в скорости что мармосет, что субстанс куплю. в стиме благо они стоят 2 копейки


  • NexXer это нравится
Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#491 Ссылка на это сообщение NexXer

NexXer
  • Талант
  • 232 сообщений
  •  

Отправлено

не хочет запускаться( выдает целый манускрипт с ошибками. он то на 1 версии фотошопа запускается то на другой. недавно вроде установил на кк2017. DDO работает. NDO - нет.
спасибо, мне легче :D
надеюсь что всё же в скорости что мармосет, что субстанс куплю. в стиме благо они стоят 2 копейки

Поставь последнюю версию квикселя, использую 15 - 17 фотошоп. По-крайней мере у меня так все работает

Верный адепт Maya и ZBrush. Смерть Блендуре и МаРксу
Продался блендеру


#492 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

поставил уже. вроде всё норм.

я работал с 1.8 до 2.0.3 и прога постоянно шутила. ставлю ту же версию на кс 6. работает. сношу кс 6 и ставлю тот же установочник. не работает. работает на 2014. сношу ставлю. работает только на 5. какая то мистика. но щас вроде более менее. но. привык к субстансу :D буду робота ABB текстурить сделаю в квикселе.

сначала перешел на субст еще по  1 причине - бейкинг. но. он там ужасный. по крайней мере нормали. щас вышел мармосет с бейкингом в нем (быстро и круто) и надобность в бейке субстанса отпала.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#493 Ссылка на это сообщение NexXer

NexXer
  • Талант
  • 232 сообщений
  •  

Отправлено

поставил уже. вроде всё норм.
я работал с 1.8 до 2.0.3 и прога постоянно шутила. ставлю ту же версию на кс 6. работает. сношу кс 6 и ставлю тот же установочник. не работает. работает на 2014. сношу ставлю. работает только на 5. какая то мистика. но щас вроде более менее. но. привык к субстансу :D буду робота ABB текстурить сделаю в квикселе.
сначала перешел на субст еще по 1 причине - бейкинг. но. он там ужасный. по крайней мере нормали. щас вышел мармосет с бейкингом в нем (быстро и круто) и надобность в бейке субстанса отпала.

Угум, я тоже для бейка использовал сабстанс, а перед этим хнормал. Обе проги не очень и требуют танцев с бубном, так что ушёл в мармосет

Верный адепт Maya и ZBrush. Смерть Блендуре и МаРксу
Продался блендеру


#494 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

мармосет намного качественней. +  редактирование кейджа кистью удобно. + скорость. субстанс - лучший выбор это АО х2 сэмплинг. кому вообще нужен х2 семплинг? мармосет? нууу... когда я сравнил же получасовое ожидание бейка в сабстансе и пол минуты в мармосете (при больших настройках) я немного прифигел.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#495 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

у тебя есть лицензия?!

Да, на первую версию. А дай ссылку на этот мармосет.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#496 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

http://store.steampo...50060/Marmoset_

если ты и его возьмешь раньше меня, то я найду тебя и убью =/


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#497 Ссылка на это сообщение NexXer

NexXer
  • Талант
  • 232 сообщений
  •  

Отправлено

мармосет намного качественней. +  редактирование кейджа кистью удобно. + скорость. субстанс - лучший выбор это АО х2 сэмплинг. кому вообще нужен х2 семплинг? мармосет? нууу... когда я сравнил же получасовое ожидание бейка в сабстансе и пол минуты в мармосете (при больших настройках) я немного прифигел.

А с 4к картами так вообще шик, субстанс в отмирание играет, вот как в скайрим с кучей модов и на ультрах заходишь.


Верный адепт Maya и ZBrush. Смерть Блендуре и МаРксу
Продался блендеру


#498 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

если ты и его возьмешь раньше меня, то я найду тебя и убью =/

Нет. :laugh:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#499 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

нет не возьмешь или нет не убью?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#500 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Куча непонятных слов и мало конкретики. С финансами у меня туго, и выкладывать 2 рубля с копейками за малопонятного зверя опасливо. Стоит оно того или всё же шляпа - вот в чем насущный вопрос.


29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#501 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

стоит.

DDO (Quixel Suite) и Substance (Painter + disigner) - основные 2 пакета по созданию PBR материалов. а PBR - флагманская технология материалов. и сейчас на неё всё от VR до пострелялок типа того же фолаута. хотя... сейчас и пострелялки - VR. черт!

кроме крупной базы материалов и смарт материалов (комбинированные, состоящие из нескольких, например - металл, ржавчина и краска сразу) программа берет информацию с запеченных карт.  карта нормалей, амбиента, кавити и т.д. на её основе смешивает слои. например, берет информацию по внутренним углам модели. далее выбирается...как его блин? способ работы с этой информацией в общем. и на основе него идет смешение слоев. например металл базовый слой. ржавчина - второй слой. кидаешь маску на ржавчину. настраиваешь маску как мягкий угол. и ржавчиной равномерно покрывается угол. или как раз ржавчину. песок. ит.д. на основе генерации маски получается реалистичное запыление угла. + собственная обработка маски. в общем много чего. я обещался (я не забыл) когда до текстурирования ближайшую модель доведу - сниму процесс. скорее всего в сабстансе.

https://www.youtube.com/watch?v=LCud1p6lnCI

вот пока пример.

так что стоит или не стоит вопрос....не стоит. вопрос стоит в том, какую из этих 2х прог качать

с сабстансам минус в том что имеет смысл, если работаешь в паинтере, учить и дизайнер. ибо там по сути напополам разрезали программу, поделив функционал. создание материалов - дизайнер. их применение - паинтер. в этой связке программы очень сильные.

Quixel - модуль для фотошопа по сути. намного легче, чем сабстанс. и генерация масок за счет большего количества генераторов мне кажется более обширной. + квиксель включает в себя NDO. классная утилита для работы с нормалями. гипотетически рисование нормалей. практически тоже, но мне эта идея не очень нравится. и 100% - правка нормалей. добавить рельефа, мелких деталей, швов, винтиков, шпунтиков - очень быстро и удобно. а главное настраиваемо. резкость границы, глубина и т.д. 

но если использовать 1 из этих пакетов, то без вариантов - бейк материалов. без бейка амбиента и нормалей ты попросту не сделаешь ничего. и как уже говорилось - пока что лучше мармосета ничего не придумали.

как-то так. и да. рад тебя видеть, что ли.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation





Темы с аналогичным тегами скрипт, ribbon - modeling, selectbyvertex, 3ds max 2010

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых