Перейти к содержимому


Фотография

Моделирование в 3Ds Max (обсуждение, вопросы, советы)

скрипт ribbon - modeling selectbyvertex 3ds max 2010

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#601 Ссылка на это сообщение τχε

τχε
  • Ветеран
  • 929 сообщений
  •    

Отправлено

Обсуждаем здесь работу в пакете Autodesk 3Ds Max. Советуемся, задаем вопросы, помогаем друг другу.


Thinking about you... Luna


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#602 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

тут вопрос не удобности. я юзал ру макс. выбросил через 4-5 дней, когда надоело искать функции из туторов по принципу - вроде бы вот похожая кнопочка.

вообще русификация программ это ересь.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#603 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Я по английски не говорю а вот муж бегло и по долгу службы на всей этой 3д терминологии тоже. Он говорит что перевод в обще бредовый как будто пронтом переводили. Так же выбросила русский макс через пару дней после возни с туториалами. Какая мне новичку была разница vertex или вертексы когда я это слово видела в первый раз.



#604 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

когда я это слово видела в первый раз.

 

дело в том что терминология одна. если в шопе это еще корректно. flatten или сведение слоев. что 1 что другое всё же несколько не название функции, а скорее её описание. в максе это именно функции.  эдит поли. никто не будет говорить редактируемый полигон. поэтому при любом что обучении что общении будет юзаться англ термин. так что смысла в ру переводе просто напросто нет.

к слову, у меня была ситуация на нем. макс пестрил ошибками. не такими, как у парня выше. но всё же. когда спрашивал на форуме говорили что может быть в том числе из за ру макса. че смеяться, если бывает такое что некоторые игры ругаются на папку мои документы. ибо кириллица. и пока ты не сменишь название или путь, не увидит (было в Risen 2 - не видел мои сохранения)


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#605 Ссылка на это сообщение CemKey

CemKey
  • Великий мастер диван-кен-до.
  • 309 сообщений
  •  

Отправлено

тут вопрос не удобности. я юзал ру макс. выбросил через 4-5 дней, когда надоело искать функции из туторов по принципу - вроде бы вот похожая кнопочка.

вообще русификация программ это ересь.

Какие туториалы? Туторы для (вставить нужное слово). Наше все это метод тыка new%20(8).gif и 107.gif, если хочешь получить удовольствие от процесса, а не от результата. :crazy:


Сообщение отредактировал CemKey: 27 января 2018 - 10:42

Ищу смысл жизни. Кто найдет дайте ссылку.

#606 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Наше все это метод тыка

Еще и хвастаются. Эх, народ. :-D


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#607 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

если хочешь получить удовольствие от процесса, а не от результата.

 

а если хочешь работать на результат, а не делать табуретку 2 месяца, но с весельем и улюлюканьем?

БДСМ секс я найду и без помощи 3D, если решу опробовать.

к тому же тутор это что? это способ получения нужной информации. демонстрация методов, навыков человека и возможность их перенять. не больше не меньше.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#608 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Какие туториалы? Туторы для (вставить нужное слово). Наше все это метод тыка new%20(8).gif и 107.gif, если хочешь получить удовольствие от процесса, а не от результата. :crazy:

Наш метод это метод научного тыка :)

Начитаешься своего русского макса а потом вопрос никому не сможешь задать ни ответ понять потому что "моя твоя не понимай"

 

Еще и хвастаются. Эх, народ. :-D

Ну считает что он один такой уникальный. Мы тут все вообще методом тыка. Никто я думаю никакие курсы не посещал :) Но когда приходит потребность нарисовать что то кроме чайника или домика из примитивов, почему то резко возникает потребность почитать.

Р.с. У молодняка щас мозги заточены под освоение всяких компьютерных инструментов. Моя племянница в 12 лет взяла мой ноут, ткнула в макс и спросила что это. Ну я ей рассказала, показала как коробочки и шарики рисовать, чайничек само собой. Так вот после этого она завладела моим буком и буквально за год научилась рисовать так как я никогда не смогу. И вот она точно методом тыка потому что больше ни разу ни меня ни кого то еще не спросила что делать, все туторы сама нарыла и поняла.



#609 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Никто я думаю никакие курсы не посещал

Я учился. Зи училась. Вульф тоже учился. И это дико экономит время и ресурсы.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#610 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Никто я думаю никакие курсы не посещал

Я учился. Зи училась. Вульф тоже учился. И это дико экономит время и ресурсы.

Респект вам. :) Вы ка кто по работе с этим связаны? Я просто очень далека от этого и для меня проблема время даже на коротенький урок найти.



#611 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, не связан. Просто так проще. Тебе быстро и правильно объясняют, как и что работает, и как идти из пункта А в пункт Б. Почему работа - повод, а хобби не повод? Хобби я так же уважаю, как работу.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#612 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

И это дико экономит время и ресурсы.

 

угу. во первых туторы в плане разовых занятий (есть перси...эээ, я хотел сказать гамроад или сиджитутор, да) вдалбливают методику работы конкретной. во вторых курсы. это вообще отдельная тема. кроме информации. они структурируют знания. вот проходишь курс. вроде бы всё это знаешь и так. но не совсем.

Нет, не связан.

 

кто как. хоть пока и не так как хотелось бы


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#613 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Создал в 3D Max, как katkat74 показывала колья. Наложил текстуру. В нифскопе они выглядят почему то вот так:
2018-01-30_14-48-48.png - Размер: 250,33К, Загружен: 187
В игре они выглядят также. Середина светлая, а остальные колья, что по бокам тёмные... Почему так?


-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#614 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

зачем тебе столько шейпов? в 1 объедини. (Attach в максе)


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#615 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

И это поможет?
-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#616 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

понятия не имею. но такое количество шейпов - всё равно косяк, а главное - не нужный.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#617 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо. Исправлю.))
-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#618 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо. Исправлю.))

Ты мне божился что все сделал по тутору в этот раз. Два меша должно получиться. два!


Середина светлая, а остальные колья, что по бокам тёмные... Почему так?

Папам!!! Имеем то про что я писала выше. Удаляй ветрекс колор, как написано на предыдущей страничке. Надеюсь найдешь сам.

 

Я хочу взять здоровенную линейку, встать у тебя за спиной и как только у тебя руки не туда потянуться - тыдышь по ним! Не делаешь то что написано - тыдышь снова! Вот так с линейкой над душой и стоять. У тебя мама твои уроки также контролирует? Я бы ей уже нажаловалась :)



#619 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Ты мне божился что все сделал по тутору в этот раз. Два меша должно получиться. два!

Да. Всё то и делал. Только ты говорила, что у тебя бандикам взбрыкнул. Но ты его почему то сама отключила... В видео не было, как ты делаешь два меша, но было в текстовом варианте (я только щас заметил, этот пункт нечаянно пропустил). Да, и кстати, я тебя спрашивал, надо ли их соединять, ты сказала, что бы я делал всё как в видео. ;) Да, и кстати, я сначала соединял в два меша, но UV развёртка почему то поехала в другую сторону, я тебя спросил почему, ты сказала, что делал не так как в видео. Я сделал заново, то же самое, развёртка опять поехала. Поэтому решил оставить так, как есть. Ну, лан, соединю и буду опять с развёрткой разбираться.

Папам!!! Имеем то про что я писала выше. Удаляй ветрекс колор, как написано на предыдущей страничке. Надеюсь найдешь сам.

Найду. Спасибо.))

Папам!!! Имеем то про что я писала выше. Удаляй ветрекс колор, как написано на предыдущей страничке. Надеюсь найдешь сам.Я хочу взять здоровенную линейку, встать у тебя за спиной и как только у тебя руки не туда потянуться - тыдышь по ним! Не делаешь то что написано - тыдышь снова! Вот так с линейкой над душой и стоять. У тебя мама твои уроки также контролирует? Я бы ей уже нажаловалась :)

Ну, во первых, значит мне повезло, что мы живём далеко друг от друга, а второе, если я ошибусь, то сначала пытаюсь исправить сам, если не получается, то спрашиваю у экспертов. Ну, с видео я всё правильно сделал. Я его даже 1000 раз пересматривал. Я его даже себе скачал. А с текстовым вариантом согласен. Но всё же прошу тут на меня не налезать и линейкой не угрожать. :) :hi:

Сообщение отредактировал Ggleebb: 31 января 2018 - 20:20

-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#620 Ссылка на это сообщение Ronnie Magnum

Ronnie Magnum
  • Котовник Кошачий
  • 250 сообщений
  •    

Отправлено

Здрасьте. Такая вот промблемба наблюдается уже несколько лет.

 

Дело в том, что у меня ЛЮБАЯ версия 3DS Max долго загружается (виснет при Initializing 3DS Max и Starting 3DS Max, постоянно) и долго сохраняет сцены (от двух до пяти минут, через раз). При этом жестко вешая остальные процессы. Пользуясь руководством из инета, удалял скрытые папки из каталога User/AppData, не помогло. Переустановка Винды тоже не помогает. Скрипт RemoveTracknodes не помогает

 

Конфигурация системы:

Проц AMD FX-4300 Quad Core 3,80 GHz

ОЗУ 8 Гб

Видюха nVidia GeForce GTX 660

ОС Windows 7 64bit

 

Что делать?



#621 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

если есть возможность - ткнуть макс на ssd.

сколько файл подкачки?

ини файл удалял? только если удалять - слетят настройки интерфейса, хот кеи и... да вообще все настройки. 

плюсом

долго это сколько? (грузит)

сцены это какие? пустые, пластикой мечик, или звезда смерти в 5 миллионов полей?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation





Темы с аналогичным тегами скрипт, ribbon - modeling, selectbyvertex, 3ds max 2010

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых