Перейти к содержимому


Фотография

Нереварин и Неревар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Deska

Deska
  • Авантюрист

  • 151 сообщений
  •    

Отправлено

Тут закрались сомнения в мою душу... Кем был чужеземец, родившийся в определенный день от неизвестных родителей? Его славят как Неревара Возрожденного, но ведь:

- в мире ТЕС (к счастью!) нет никакой реинкарнации. Души отправляются в какой-то там иной мир, а не перерождаются.
- разве даэдра властны над душами смертных? Внушить что-либо или повлиять на поступки смертного Азура бы могла. Но вложить душу умершего в новое тело, чтобы он снова жил на земле. Разве это возможно?
- Нибани Меса говорит герою Морровинда, что он не Нереварин, но может им стать. Разве если бы он был реинкарнацией древнего героя, она бы такое сказала?

Мне кажется, зря Дагот Ур апеллировал к гг во снах и пытался видеть в нем своего старого друга. Дагот Ур рехнулся, и, может быть, для него эта фигура в самом деле стала Нереваром. А на самом деле Азура просто выбрала смертного, следила за ним с рождения и подгоняла его поступки под пророчество.
Он, конечно, стал для этого мира новым Нереваром, т.е. сделал такие же замечательные поступки и разрулил проблему с инструментами и Альмсиви, как это, несомненно, сделал бы Неревар, если бы его не отравили. Но на самом деле Нереварин и Неревар - это совершенно разные люди.
Вот такие мысли. Что вы думаете?

Нет мира кроме тех, к кому я привык,
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом и чувствовать, что жив.
 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#22 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Это придумка как раз. У даэдропоклонников одна у трибунальцев другая, а по настоящему неизвестно.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#23 Ссылка на это сообщение Dart

Dart
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Но они и есть носители древней культуры. Они не потомки кимер. Происхождение данмер неизвестно.

Откуда дровишки? Глобальное недоверие к печатной продукции? :)
Происхождение данмеров, возможно, неизвестно людям. Данмеры же знают, кто они и откуда - это логично.

Кимеры — родичи альтмеров и в давние времена отделились от их культуры. Известно, что кимеры были так же золотокожи, как альтмеры. Велот отыграл роль Моисея и увел кимеров на восток. Там они и поселились по соседству с двемерами.
Про битву под Красной горой и войну Первого совета даже рассказывать неудобно - в игре это очень хорошо расписано. Дальше источники дают противоречивые указания относительно того, кто виноват и кого бить, но итог один - Азура наказала кимеров. «Их кожа стала пеплом, а глаза — углем». Последние кимеры - это Альмалексия, Вивек и Сота-Сил. Альма - золотокожая. Вивек наполовину мутировал в данмера, а Сота-Сил мутировал полностью. Эту троицу можно лично лицезреть в игре.
Пардон, что без ссылок на игровую литературу, названия не удержал в памяти :)

О нем есть только полурелигиозная идейка из книжек вивека для тупых.

Сдается мне, что вы это о книге "Битва у Красной горы", написанной со слов Вивека :)
Естественно, полностью брать на веру такие источники нельзя (в игре часто встречаются противоречащее друг другу источники).
Но есть же и "Краткая история Морровинда", например. Там все четко, без упора на религии и идеологии...
PS:Порылся на Летописях :) Думаю, там не ВСЕ игровые книги, ибо многого не нашел из того, что вроде как читал... В частности, не нашел "Историю Первой эры", в которой прямо говорится, что Ресдайн образован кимерами и двемерами, главы этих народов - Нереварин и Думак соответственно.

ЗЫ: От скуки залез на оффорум :)
Там есть тема Tes Lore FAQ
Цитирую:

10. What's the deal with Nerevar?

Lord Indoril Nerevar was the Chimeri King who led his people into peace with the Dwemer (ca. 1E401) so that they might defeat their common enemy, the Nords. He and Dwemer King Dumac named their united land the Kingdom Of Resdayn and the peace they negotiated lasted about two hundred and fifty years, until it was shattered by the War of the First Council, in which Nerevar was slain. In Morrowind, Nerevar is now venerated as the 'Herald of the Triune Way' and is the foremost saint of the Dunmeri pantheon.

You can learn more about Nerevar from the game books

Nerevar Moon-and-Star

The Real Nerevar.

Что в переводе с буржуйского (сильно не пинайте, если что :) ):

Лорд Индорил Неревар был королем Кимеров, который привел своих людей к миру с Двемерами (около 401г. 1Э), чтобы они, обьединившись, сумели одолеть единого врага, Нордов. Неревар и Король Двемеров Думак назвали их объединенные земли Рейсдайном и двести пятьдесят лет наслаждались жизнью и миром, пока не разразилась Война Первого Совета, во время которой Неревар был убит. В Морровинде Неревар почитается ныне как "Предвестник Триединого Пути" и является самым известным святым Данмерского пантеона.

Вы можете узнать о Нереваре больше из игровых книг
Неревар Луна-и-Звезда
Настоящий Неревар.



#24 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

http://demilich.250x.../tes/tes_01.htm Отсюда дровишки. Тут и сеттинг и ЛОРЕ на русском. Вы не ответили о происхождении народа Данмер. НИ СЛОВА - ГДЕ написаноч то Данмер - потомки кимер.

Кимеры — родичи альтмеров и в давние времена отделились от их культуры. Известно, что кимеры были так же золотокожи, как альтмеры. Велот отыграл роль Моисея и увел кимеров на восток. Там они и поселились по соседству с двемерами.

А это я и без вас знаю. Просто нет никакого указания что данмеры - родичи или предки кимер. Дело в том что данмер УЖЕ жили там куда Нереварин приперся.

Темные эльфы впервые упоминаются в письменном историческом документе от 416 г. Первой Эры, во время Войны Престолонаследия, уничтожившей Первую Империю северян: "И, видя, что северяне разобщены и слабы, данмер созвали совет, и собрались вместе в секретных местах, и замыслили заговор против дворян из ветви короля Боргаса, и внезапно восстали, и обрушились на северян, и изгнали их с земли Данмерета с большим кровопролитием". Так пала Первая Империя людей от рук Темных эльфов. Спустя два столетия мы впервые слышим о Трибунале, который, возможно, поднялся, чтобы возвеличиться над руинами, оставшимися после первого извержения Вварденфелла, погубившего, по меньшей мере, половину Морровинда и приведшего к постепенному перемещению населения на юг к широкой Дешаанской равнине, которая постепенно сходит в мрачные трясины Черных Топей.


Где тут написано что это кимер? ась?

- Кимер (предки данмер, Темных эльфов), члены амбициозных и долгоживущих эльфийских кланов, следуют за пророком Велотом и уходят в новые земли, что сейчас называются Морровиндом. Несмотря на свою древнюю культуру, они всячески домогаются земель и ресурсов двемер, и в последующие века часто устраивают набеги на поселения своих собратьев


Вот общее мнение, но оно не имеет подкрепления никакого. Данмер - не потомки кимер, это потомки алдмери со старого Эльнофей, как и кимер, и хотя все эльфы родичи, но произошли явно не друг от друга, а от общего предка.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#25 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Вот общее мнение, но оно не имеет подкрепления никакого. Данмер - не потомки кимер, это потомки алдмери со старого Эльнофей, как и кимер, и хотя все эльфы родичи, но произошли явно не друг от друга, а от общего предка.

Ну-ка, ну-ка. А это откуда взято? Нет, я знаю, что все меры потомки альдмеров с Эльнофей, но вот данмеры..

#26 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А с данмерами Демилич пишет что их происхождение НЕИЗВЕСТНО а общее убеждение - что они ответвились от кимер когда те стали себя как кимер позиционировать. НО об этом времени не осталось записанной истории. Даже Тамриэльская начинается с восстания Алессии. Про ранние же века нихрена неизвестно в том числе про данмеров. Известно только начиная с падения первой империи. http://demilich.250x...s/tes_03.htm#03 сам то почитай. Там противоречие на противоречии. Полно мест где говорится что племена уже были там, но и что Ресдайнией они уже назывались, а так назвали эти земли Неревар и Думак, а Неревар был королем кимер. Вся запуска в том что доказательств нет вообще никаких и так они и пишут об этом.
СМотри хронологию

1E240
- Скайрим завоевывает Велоти (нынешний Морровинд) и Скалистые Земли (территорию алтмер и недов, предков бретонцев и прото-циродиильцев, живших среди эльфов). Многие ученые полагают, что именно северяне переименовывют Велоти в Данмерет.

типа Данмер уже были данмер!

1E401-1E415
- В Велоти Индорил Неревар и Думак Король Гномов объединяют расы кимер и двемер из Морровинда против оккупационных сил Скайрима

ЧЕРЕЗ 160 лет!!! ЧЕРЕЗ 160 лет после того как данмерет назван данмерет потому что там жили племена ДАНМЕР!!! король Кимер заключал с Думаком договор!

Ну? Значит данмер уже были ДО того как Неревар стал королем КИМЕР? Вот как хочешь так и понимая а я понимай что данмер уже никакими кимер не были, а были сами по себе отдельной расой. Их сначала северяне нашли, а через 160 лет и Неревар с частью кимер. То есть существует только гипотеза что кимер произошли от эльнофейских алдмери, а уж данмер от отколовшихся кимер. Теория эта есть но я не вижу, где бы она была правомерно обсказана) ведь это легенды До записанной истории.

E416-1Е668
- Северяне изгнаны из Велоти. Основано объединенное королевство кимер и двемер - Ресдайн. Неревар и Думак избираются Лидерами первого Совета Ресдайна. Наступивший мир ведет к процветанию культур обоих рас

Я так понимаю, что данмер нашли раньше чем кимер объединились с двемер. Заепись? )))


И вот их легенда:

1E668-1E700
- Война Первого Совета между кимер и двемер. Двемер пытаются использовать найденное Сердце Лоркана для активации Нумидиума, огромного голема. Кимер же, со своей стороны, выражают несогласие, ибо сердце это принадлежит злому божеству. Индорил Неревар и Думак Король Гномов проводят переговоры, но непонимание между ними приводит к войне. Под предводительством Неревара небольшая группа кимер проникает в цитадель двемер, где атакует Думака и Кагренака, архитектора. В отчаянии последний применяет свои магические инструменты к Сердцу и в то же мгновение вся раса двемер исчезает из Тамриэля.

Сота Сил узнает, как с помощью инструментов Кагренака почерпнуть из Сердца достаточно сил, дабы обратить смертного в божество. В тот момент, когда Трибуны используют инструменты, вся раса кимер преображается. Кожа эльфов становится темной, а глаза - красными. Позже они начинают именоваться Темными эльфами, или данмер. Зарождается новая религия данмер, религия Трибунала (представляющая трех бессмертных богов-королей - Альмалексию, Вивека и Сота Сила, а также их противника - Дагот Ура)

После вышеописанных событий из исторических записей исчезают такие названия как Ресдайн, Велоти или Данмерет, замененные на "Морровинд"

смотрите:

1E240 северяне переименовывют Велоти в Данмерет.

1E668-1E700 В тот момент, когда Трибуны используют инструменты, вся раса кимер преображается. Кожа эльфов становится темной, а глаза - красными. Позже они начинают именоваться Темными эльфами, или данмер.

Ничего я не понимай))) ну так что раньше появилось? Ведь слово Дан мер ет означает землю темных эльфов. Ну блин или они дураки или мы)))) или происхождение данмер легенда а эшлендеры и есть осколки древней цивилизации после ее раскола на более пассионарную часть и более унылую, которая так и живет в гомеостазе, как полагается угасшей цивилизации, которая укрылась, отколовшись от всеобщего течения. Моя придерживается мнения что это часть алдмери, ушедшая на вварденфелл гораздо ранее всех событий с Нери и трибуналом и одичавшая там, как положено нормальным индейцам. Родня кимер но НЕ потомки. А Лорхан просто превратил пришельцев в народ этой земли. Эшлендеры не вполне родня остальным данмер. Вот что.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#27 Ссылка на это сообщение NeroHunter

NeroHunter
  • Мудрец
  • 1 030 сообщений
  •    

Отправлено

Мои мысли таковы:
Альдмер пришли на Вварденфел и осели там. Они стали вести кочевой образ жизни и стали тем, что ныне называется Эшлендерами. Туда же пришли выходцы из Скайрима и по какой-то причине назвали эту землю в честь данмеров, а не Двемеров. К примеру, когда они прибыли сюда, то первыми из местного населения они повстречали Данмеров и назвали землю в честь них. Возможно так.
Через энный промежуток времени сюда приперся Неревар со своим войском. Далее образовалась всем известная заваруха с войнами, с Лорханом и его сердцем, Двемерами, рождением Трибунала и прочим. А данмеры не участвовали в этом всем и поэтому про них нет упоминаний - были события и поважней.
А потом уже, когда Вварденфел можно было переименовывать в Понаехоловск, они активизировались. Может и чуть ранее.

В истории Нирна я разбираюсь весьма поверхностно, поэтому наверняка в чем-нибудь ошибся. Но вот такое предположение.

#28 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже полагаю что данмер уже были Кимер обратились в данмер изза проклятия Лорхана, но это не значит что у него не было образца)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#29 Ссылка на это сообщение NeroHunter

NeroHunter
  • Мудрец
  • 1 030 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, просто превратил в местных аборигенов-дикарей. Скорее всего так. А не создал новую расу.

#30 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Народ алдмери когда то был един - а сколько рас сложилось? это та же история как у человечества - гены те же, а фенотип другой, и у каждлого легенда почему он красный желтый белый или черный )))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#31 Ссылка на это сообщение Yar-Yulme

Yar-Yulme
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Проходил мимо, и увидел тут интересное, хех. Так что сорри за некромантию, но хотелось бы кое-что прояснить.

Вот общее мнение, но оно не имеет подкрепления никакого. Данмер - не потомки кимер, это потомки алдмери со старого Эльнофей, как и кимер, и хотя все эльфы родичи, но произошли явно не друг от друга, а от общего предка.

Все-таки версия о происхождении данмеров от кимеров после проклятия Азуры на данный момент считается общепризнаной. Она основывается на двух источниках: "народные" данмерские предания (по большей части, эшленлерские), и секретные материалы Храма Трибунала.

Но они и есть носители древней культуры. Они не потомки кимер. Происхождение данмер неизвестно. О нем есть только полурелигиозная идейка из книжек вивека для тупых.

Это придумка как раз. У даэдропоклонников одна у трибунальцев другая, а по настоящему неизвестно.

Заметим, что "официальные" доктрины Трибунала (те самые "книжки Вивека для тупых"), кажется, вообще не разделяют кимер и данмер, а изменение цвета кожи и глаз приписывают даэдрам-предтечам, в первую очередь Боэте, и связывают с исходом из Саммерсета (возможно, в меньшей мере связывают с влиянием климата Морровинда), а вот проклятие Азуры по этим доктринам - ересь.

http://demilich.250x.../tes/tes_01.htm Отсюда дровишки. Тут и сеттинг и ЛОРЕ на русском. Вы не ответили о происхождении народа Данмер. НИ СЛОВА - ГДЕ написаноч то Данмер - потомки кимер.

"Однако в конечном счете культурные различия были настолько глубоки, что мирное время не продлилось долго. Кульминацией Войны Первого Совета стала битва у крепости двемер на Красной Горе, хотя мнения насчет событий ее последних часов сильно разнятся.

Известно, что Неревар пал во время или сразу после битвы, но вопрос о том, чья рука оборвала его жизнь, остается предметом яростных споров, как и то, каким образом были убиты Думак и все его собратья-двемер. Кимер также изменились внешне после Битвы у Красной Горы: их кожа стала пепельно-серой, а глаза огненно-красными. С этого момента они известны как данмер Морровинда
".
http://demilich.250x...s/tes_04.htm#05

Что же касается вот этого - "Но откуда пришел этот необычный народ, каково происхождение этой расы и где была их настоящая родина до того как они расселились по Морровинду и Дешаанской равнине - вот вопросы, которые легче задать, чем на них ответить. Темные эльфы, должно быть, ответвились от главного ствола эльфийской расы очень давно, так как, несмотря на несомненное родство с другими эльфами Тамриэля, Темные эльфы во многом отличаются, и не в последюю очередь своей загадочной внешностью. Пепельно-серая кожа и светящиеся красные глаза делают Темного эльфа мгновенно узнаваемым, несмотря на то, что их мало кто видел, так как они редко покидают свою родину"...
Не следует забывать, что источник - первое издание "Путеводителя по Империи" - датирован 864-ым годом Второй Эры, за тридцать лет до присоединения Морровинда к Империи Септима; и почти за четыре сотни лет до пришествия Нереварина. Очевидно, что составители "Путеводителя" просто не имели столь же полной информации, которая доступна нам сейчас.
IRL "Путеводитель" вышел вместе с игрой Redguard, за шесть лет до выхода Морровинда. Лор темных эльфов тогда не был проработан так хорошо, и разработчики, скорее всего, сами не знали всех ответов на эти вопросы, "которые легче задать".

Даже Тамриэльская начинается с восстания Алессии.

Вообще-то с основания Каморанской династии, но это не суть важно.

ЧЕРЕЗ 160 лет!!! ЧЕРЕЗ 160 лет после того как данмерет назван данмерет потому что там жили племена ДАНМЕР!!!

А вот это действительно интересный вопрос, откуда взялся термин "Данмерет". Тут, впрочем, можно выдвинуть несколько предположений:
  • первое и самое очевидное - ошибка в летописи (или путаница терминов "Двемерет" и "Данмерет"). А через нее и в "Путеводителе", и в остальных источниках.
  • второе - путается причина и следствие. Возможно, не норды назвали страну Данмерет, потому что там жили данмеры, а название данмер появилось от слова "Данмерет". Могли ли нордлинги назвать страну по эльфийски? Маловероятно, но возможно - ну, скажм, один из скайримских королей носил прозвище "Мероубийца" - именно так, не "Эльфоубийца".
  • третье (к чему лично я склоняюсь) - что термин "данмер" возник задолго до возникновения самих данмеров. Дан-Мер, "проклятый народ" (не самый прятный термин), вполне могло появиться на островах Саммерсет, когда тогдашние еще кимеры отделились от большинства Альдмери, и ушли в Ресданию. Само собой, саммерсетским альтмерам это понравиться не могло, и они вполне могли проклинать бунтарей-раскольников. А оттуда этот термин мог распространиться по всему Тамриэлю, где кимеры в основном тоже симпатий не вызывали. После становлени Трибунала же, они с гордостью приняли это пренебрежительное прозвище в качестве имени обновленной расы - примерно как американцы принали кличку "янки" (тем более, что раса теперь действительно была проклятой, Азурой). Слово Ки-Мер, в свою очередь, могло появиться уже после превращение их в данмеров, так как оно означант "изменившийся народ". Если только это не значит "Ким-ер", хех.

Эшлендеры не вполне родня остальным данмер.

Однако, и тех, и других называют "велоти", еще один термир, который может быть связан только с кимерским прошлым.

PS. А по сабжу - конечно же, Князю даэдра технически возможно "пересадить" душу из одного тела в другое (особенно такому сведущему в вопросах манипулирования душами, что способному создать артефакт подобный Звезде Азуры). Проблема, очевидно, только в том, что нужно подходящее вместилище для души (примерно как переставить системный жесткий диск с системника на системник - надо что бы железо более-менее подходящее было, иначе ось работать не станет).

#32 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Вся фишка в Свитках. Если там записано, что такой-то хмырь возродится - значит возродится, и баста. Кто-то (монах-мотылек?) прочел нужный свиток, и обнародовал пророчество.
Думается мне, Нереварин есть Неревар заново рожденный. Рожденный совсем в другую эпоху, по-другому воспитанный, живущий иначе, а главное - отсидевший. В отличие от оригинала.
Вот и выходит, чочо одна душа прожила две совершенно разные жизни. Дагот аппелировал именно к душе, сердцу Неревара, а вовсе не к разуму Нереварина. Но разум победил, и это прискорбно...
В конце концов, есть же глобальный мод Сердце Хаоса, дающий возможность выбора!

#33 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Забавно, что реинкарнация древнего героя - был лишь одним из поворотов судьбы. И для Морровинда этот поворот стал роковым...


В конце концов, есть же глобальный мод Сердце Хаоса, дающий возможность выбора!

Есть еще отличнейший мод, хотя и не такой глобальный -- "Великой Дом Дагот" и в некотором роде он даже не уступит "Сердцу"

#34 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Что поделать, никто другой не справился бы с Даготом. Только Неревар, пусть и возрождённый, в состоянии осознать всю порочность Ложных Богов и с чистой совестью расхреначить Сердце Лорхана. А всё почему? А потому, что Нереварин и без того стал бессмертен благодаря латентному корпрусу.
А чем Великий Дом Дагот лучше?.. Антиресно даже.

#35 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Что поделать, никто другой не справился бы с Даготом. Только Неревар, пусть и возрождённый, в состоянии осознать всю порочность Ложных Богов и с чистой совестью расхреначить Сердце Лорхана. А всё почему? А потому, что Нереварин и без того стал бессмертен благодаря латентному корпрусу.

В том-то и дело, что Сила Сердце, Дагот Ур и Трибунал давали жизнь Морровинду и по-своему защищали ее. А так пророчество о Нереварине, оказалось лишь эпизодом другого пророчества.

А чем Великий Дом Дагот лучше?.. Антиресно даже.

Там сюжет лучше вписывается, имхо.

#36 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Ну дык, стабильности уже не было. Дагот оккупировал Сердце, Альмсиви слабели, и вскоре орды корпрусных монстров радостно заполнили бы Вандерфелл. Ведь Дагот совсем свихнулся. Таки Сердце нельзя считать опорой чего бы то ни было. Жрецы-Отступники оказались правы. А Нереварин сплоховал, отбыв на Акавир - мёдом ему там намазано, что ли.. Кинул всех, гад.

#37 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Таки Сердце нельзя считать опорой чего бы то ни было. Жрецы-Отступники оказались правы.

Это только одна версия.

Ну дык, стабильности уже не было. Дагот оккупировал Сердце, Альмсиви слабели, и вскоре орды корпрусных монстров радостно заполнили бы Вандерфелл. В

Возможно это было бы благом!

#38 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда Алдуин, пожравший всех людей и меров - ещё большее благо.
Сердце - наркотик. А наркоты и без того хватает, даже в Морре с его набожностью. Бог-наркоман хуже любого даэдра. Лично я стою за данмеров - они заслуживают большего.

#39 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда Алдуин, пожравший всех людей и меров - ещё большее благо.

Почему?

#40 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что орды корпрусных монстров, заполнившие островной Морр, не остановились бы на этом. А Алдуин несёт миру более быструю и менее унылую кончину.

#41 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что орды корпрусных монстров, заполнившие островной Морр, не остановились бы на этом.

И что? Кто сказал, что копрус - это плохо? Он дает силу, бессмертие, кому-то и мудрость, кому-то боль и безумие. Копрус - это своего рода возможность улучшить природу смертных.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых