Перейти к содержимому


Фотография

Нереварин и Неревар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Deska

Deska
  • Авантюрист

  • 151 сообщений
  •    

Отправлено

Тут закрались сомнения в мою душу... Кем был чужеземец, родившийся в определенный день от неизвестных родителей? Его славят как Неревара Возрожденного, но ведь:

- в мире ТЕС (к счастью!) нет никакой реинкарнации. Души отправляются в какой-то там иной мир, а не перерождаются.
- разве даэдра властны над душами смертных? Внушить что-либо или повлиять на поступки смертного Азура бы могла. Но вложить душу умершего в новое тело, чтобы он снова жил на земле. Разве это возможно?
- Нибани Меса говорит герою Морровинда, что он не Нереварин, но может им стать. Разве если бы он был реинкарнацией древнего героя, она бы такое сказала?

Мне кажется, зря Дагот Ур апеллировал к гг во снах и пытался видеть в нем своего старого друга. Дагот Ур рехнулся, и, может быть, для него эта фигура в самом деле стала Нереваром. А на самом деле Азура просто выбрала смертного, следила за ним с рождения и подгоняла его поступки под пророчество.
Он, конечно, стал для этого мира новым Нереваром, т.е. сделал такие же замечательные поступки и разрулил проблему с инструментами и Альмсиви, как это, несомненно, сделал бы Неревар, если бы его не отравили. Но на самом деле Нереварин и Неревар - это совершенно разные люди.
Вот такие мысли. Что вы думаете?

Нет мира кроме тех, к кому я привык,
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом и чувствовать, что жив.
 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#42 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Но не все же Нереварины. Только он неподвластен Семи Проклятиям, и Проклятию Плоти в частности. Остальные в лучшем случае идут в Корпрусариум.

#43 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но не все же Нереварины. Только он неподвластен Семи Проклятиям, и Проклятию Плоти в частности. Остальные в лучшем случае идут в Корпрусариум.

Кто-то становится еще корпрусными монстрами и весьма могуществеными. А кто-то корпрусными калеками.

#44 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и флаг им в... руки.

#45 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Азура предрекла возвращение Неревара, даже так, используя свою власть над восходом и закатом, чтобы Неревар смог вернуться и исправить ошибки Трибунала...Потом, пройти путь Неревара пытались шестеро (пещера Воплощения), удалось лишь седьмому...
Мы прошли путем Неревара и стали Нереварином...Даже тетя Альма признала нас
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#46 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Азура предрекла возвращение Неревара, даже так, используя свою власть над восходом и закатом, чтобы Неревар смог вернуться и исправить ошибки Трибунала...Потом, пройти путь Неревара пытались шестеро (пещера Воплощения), удалось лишь седьмому...
Мы прошли путем Неревара и стали Нереварином...Даже тетя Альма признала нас

И к чему это привело? Падению данмерской цивилизации! Азура знала, что ждет данмеров в будущем! Азура, все знала наперед!

#47 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Никто не знал. А если бы и знал, то никто не в праве менять будущее. Морроувинд пал - смиритесь

23.jpg


#48 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю Азура знала, как и другие Даэдры

#49 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Морр возродится. Данмеры слишком упрямы, чтобы сдаться. Красный Год выжег всю сырь, остались только самые лучшие, закаленные и хитрые Данмеры! Зуб даю - они еще себя покажут.

#50 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Да падут экскременты гуара на голову презренного грекикисы...

Морровинд существует и я счастлив
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#51 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Однако, как мало нужно для щастя! Хотя язык с трудом поворачивается, выговаривая "мало" по отношению к Морру.

#52 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Эх ностальгия! Эти бесконечные блуждания по странному миру в поисках своей судьбы, своего предназначения. Вокруг мрачная и удивительно жестокая природа, где все хищники и выживает тот, кто хитрее, умнее, сильнее. И, как апогей всего этого убийство бедного, затюканного, безумного Дагот Ура. поверившего в свою божественную сущность. Мне его было жалко, но Нереварин продолжает жить и всё также гуляет по пустошам Вварденфела в поисках новых целей, идей, да и просто ради интереса...

#53 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Нереварин отбыл на Акавир и не вернулся. Так в книжках написано, но мы-то знаем, что он тайно живет отшельником во тьме ледяных пещер Солтстхейма...
Он сродни Талосу, только тот поднялся и светится, точно дешевая лампочка, а этот свой свет бережет до поры. Только истинные Данмеры помнят, какой ценой Неревар стал бессмертным.

#54 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Так же, как и Алдуина.
Изображение

#55 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Нереварин отбыл на Акавир и не вернулся. Так в книжках написано, но мы-то знаем, что он тайно живет отшельником во тьме ледяных пещер Солтстхейма...
Он сродни Талосу, только тот поднялся и светится, точно дешевая лампочка, а этот свой свет бережет до поры. Только истинные Данмеры помнят, какой ценой Неревар стал бессмертным.

И как истинный Хлаалу, полностью с тобой согласен)

#56 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А ведь история могла сложится совсем по-другому!

И не было ни Кризиса Обливиона, ни падения данмерской цивилизации, ни пробуждения драконов!

#57 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

Нуууу размахнулись!!! Драконы не могли не вернуттся. Их же всего-то вперед во ыремени отправили
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#58 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Нереварин бессмертен, потому что tgm в консоли ввёл! Ну, а если серьёзно...
С уходом "Неревара Возрождённого" всё пошло не так, как надо. Неревар это дух, а Нереварин - это какая-то личность, которую ободрял дух Неревара и подгоняла Азура. Это объясняет, почему Нибани Меса сказала, что он не Нереварин, но может им стать.
P.S. Я смотрю, тут столько жалеющих Морровинд и верующих в данмеров собралось! Как я! Молодцы, ребята!

#59 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

 Всю серию обожаю, но дольше, чем Морровиндом не болел не чем, так, что Нереварин очень близок и любим.) Я, даже компьютер аппгрейдил только из-за Древних Свитков) Простите за оффтоп) 

#60 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

- разве даэдра властны над душами смертных? Внушить что-либо или повлиять на поступки смертного Азура бы могла. Но вложить душу умершего в новое тело, чтобы он снова жил на земле. Разве это возможно?

А почему бы и нет? Это ж Принц Даэдра - что хочу, то и ворочу фиг знает, что Принцы могут. Я придерживаюсь озвученного варианта "душа Неревара в теле и при разуме Нереварина".
Кстати, есть ещё одна идея насчет кимеров&данмеров. Возможен такой вариант, что термин "Данмерет" действительно появился из-за (само)названия местных аборигенов-меров. А кимеры позже понаехали к своим дальним родичам данмерам и запилили своё государство, а данмеры...ну, кочевали где-то там. А уж после Войны Первого Совета Азура прокляла собственно трибунов, а остальные кимеры просто смешались с данмерами и в суровом геносмешении победил фенотип данмер. Но я всё-таки придерживаюсь теории "данмер - это кимер, изменившиеся из-за проклятия Азуры".




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)