Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Fallout

управление отключается

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#401 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для решения проблем с игрой и модами.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#402 Ссылка на это сообщение Shad

Shad
  • Скиталец
  • 54 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет, нужна ваша помощь в решении проблемы.

Как я писал ранее у меня была проблема с текстурами тел после пропатчивания, проблему решил поставив с TesAll программу ArchiveInvalidation Invalidated!

Теперь у меня другая проблема, когда надеваю любую одежду с футболкой (но без одежды все нормально все текстуры присутствуют )происходит вот такая вот вещь, причем это касается и все nps

обратите внимание на руки на скрин они такие у всех и ноги и шея:

Изображение

Я ставил все фикс не помогло. Я ставил модели тел от Breeze и все фиксы к нему с TesAll, и от Robera так же все фиксы результат один и тот же на скрине.

На всякий случай :

Установил Fallout 1C
Поставил патч от 1С 1.1 - 1.7 скачанный с их сайта
Поставил все офф. DLC
Поставил ArchiveInvalidation Invalidated! и FOMM
Перепробовал Breeze и Rober модели тел как по инструкции по шагу так и разные их комбинации НЕ ПОМОГАЕТ.
запускаю игру через FOSE скачанный сегодня с TesAll

Голову ломаю догнать все ни как не могу.

#403 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Все просто - в моделях одежды ссылка на неподходящие для вас текстуры. К любому телу надо ставить одежду только для него одного, и все валидировать.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#404 Ссылка на это сообщение Salak

Salak
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

Всем привет, нужна ваша помощь в решении проблемы.

Как я писал ранее у меня была проблема с текстурами тел после пропатчивания, проблему решил поставив с TesAll программу ArchiveInvalidation Invalidated!

Теперь у меня другая проблема, когда надеваю любую одежду с футболкой (но без одежды все нормально все текстуры присутствуют )происходит вот такая вот вещь, причем это касается и все nps

обратите внимание на руки на скрин они такие у всех и ноги и шея:

.
.
.
.
запускаю игру через FOSE скачанный сегодня с TesAll

Голову ломаю догнать все ни как не могу.


Проверь правильность установки плагинов которые вносят замену моделей и текстур тел, согласно РедМи идущих вместе с плагинами, и заходить в игру через ФОСИ есле того не требует плагин не обязательно...Если плагин содержит в себе ESP-фаил попробуй в ФОММе переместить его в самый низ, то есть в очерёдности загрузки он должен быть последним.... и как по мне плагины заменяющие тела, вообще бесполезны и не стоит на них обращать внимания...Это моё личное мнение...


"Нужна революция - глубокая, беспощадная, которая не только переделала бы хозяйственный строй, основанный на хищничестве и обмане, не только разрушила бы политические учреждения... но также расшевелила бы всю умственную н нравственную жизнь общества, вселила бы в среду мелких и жалких страстей животворное дуновение высоких идеалов, честных порывов и великих самопожертвований”



П.А. Кропоткин. Записки революционера

#405 Ссылка на это сообщение Shad

Shad
  • Скиталец
  • 54 сообщений
  •  

Отправлено

Все просто - в моделях одежды ссылка на неподходящие для вас текстуры. К любому телу надо ставить одежду только для него одного, и все валидировать.


Но вся фишка в том что я знаю всего две модели для муж.тел и не к одной из ни получается не подходит.
Но вот почему если я отключаю модели тел, руки не смазываются а тупо белые становятся .
Использую этот плаги
http://fallout3nexus...le.php?id=10228

Да и если че я перевел его, если он вам нужен будет обращайтесь скину.

#406 Ссылка на это сообщение Salak

Salak
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

обратите внимание на руки на скрин они такие у всех и ноги и шея:


Голову ломаю догнать все ни как не могу.


Дык у автора та же проблема, по всей видимости так и должно быть или переделывать всё заново...

Изображение


"Нужна революция - глубокая, беспощадная, которая не только переделала бы хозяйственный строй, основанный на хищничестве и обмане, не только разрушила бы политические учреждения... но также расшевелила бы всю умственную н нравственную жизнь общества, вселила бы в среду мелких и жалких страстей животворное дуновение высоких идеалов, честных порывов и великих самопожертвований”



П.А. Кропоткин. Записки революционера

#407 Ссылка на это сообщение Shad

Shad
  • Скиталец
  • 54 сообщений
  •  

Отправлено

Ладно еслиб так было так ты внимательней на мой скрин посмотри , там текстуры не меняют цвет а тупо смазаны, посмотри внимательней возле левого рукава и , и под правым локтем.

и как по мне плагины заменяющие тела, вообще бесполезны и не стоит на них обращать внимания...Это моё личное мнение...


С одной стороны я с тобой согласен , а с другой благодаря таким плагинам можно использовать броню которая сделана исключительно для той или иной модели.

#408 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

просто в моделях упороты видимо ссылки на текстуры тела, или подхватывает не то а размазано потому что развертка не совпадает и все ето надо нудно расследовать и поправлять, а что-то и смысла особого не видится

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#409 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Шмотка сделано под дефолтную модель тела, причем только мужскую, с бризом и робертом корректной работы ждать не стоит.

v1.png


#410 Ссылка на это сообщение anlandar

anlandar
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Установил Fallout 3 Collector's Edition и удивился тому, что при установки любого плагина игра вылетает. Пробовал разными способами запустить и через fomm, и обычным лаунчером, но ничего не выходит. Хотя помню до этого устанавливал обычную версию Fallout 3, плагины нормально запускались. Что за беда такая может быть? Неужели, на коллекционном издании нельзя устанавливать плагины?
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.

#411 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Установил Fallout 3 Collector's Edition и удивился тому, что при установки любого плагина игра вылетает. Пробовал разными способами запустить и через fomm, и обычным лаунчером, но ничего не выходит. Хотя помню до этого устанавливал обычную версию Fallout 3, плагины нормально запускались. Что за беда такая может быть? Неужели, на коллекционном издании нельзя устанавливать плагины?

Вы смотрели требования к плагину? Возможно для работы плагина нужен DCL, которого у вас нет.

v1.png


#412 Ссылка на это сообщение anlandar

anlandar
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Ну во-первых у меня Collector's Edition, в него включены все DCL, а во-вторых, я пробовал подключить любой плагин, начиная от обычного пистолетика, заканчивая глобальным mmm ничего не помогает. Такое ощущение, будто беседка файлы заблокировала и кроме стандартных плагинов, категорически отказывается запускать какие-либо другие(((
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.

#413 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Лицензия с диском или пиратка скачанная и крякнутая?

#414 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

Пардон за оффтоп. А что за Collector's Edition ? Разве выходило что-то помимо родного Фоллаута?

#415 Ссылка на это сообщение anlandar

anlandar
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Пардон за оффтоп. А что за Collector's Edition ? Разве выходило что-то помимо родного Фоллаута?

Я так понял, что да. Тянул я его с торрента, так что хз. Но я вроде как слышал, что есть официальное издание Fallout 3: Game of the Year Edition, вот в него включены все DCL. А скоро появится и золотое издание от 1С
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.

#416 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Ну чего ты хочешь? Пиратка, мало ли какой там кряк и что там сделали. Игра и плагины гарантировано работают на лицензии. А чего у тебя не работает на пиратке, никто разбираться не будет.

#417 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

Да, обещают скоро выпустит ЗИ.
Советую перекачать нормальное издание ф3, поставить поверх универсальный патч и патч 1.7. И потом по отдельности подключить длс, сборки лучше не качать.

#418 Ссылка на это сообщение Only-one

Only-one
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста,скачиваю плагины с http://tesall.ru/files/
Но у большинства плагинов проблема такова,текстуры загружает,но с визуальной стороны оружие или одежда меняет цвет на глазах,становиться белой,(ну вообщем разной с какой стороны посмотреть,что делать?

#419 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

- правильно рассказывать о багах, для чего начала форум почитать.
- проводить валидацию мод менеджером, если это для Обливиона,
- сменить драйвер видеокарты.
- выбросить видеокарту, не подходящую для игры

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#420 Ссылка на это сообщение asat

asat
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Помогите
Вылеты фолла через 1 10 минут- игра наглухо виснет, так же встречается зависание при переходе (загрузке) на другую локацию.
На старом компе с ХР еще более менее работало, а тут просто караул.
Windows 7 home -без кодеков, проц AMD fenom II 965 , 4Gb памяти, ATI radeon 5870 дрова свежие
Винда выдает сообщение о том что видеоадаптер перестал отвечать..
Перегрева нет.

#421 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Помогите
Вылеты фолла через 1 10 минут- игра наглухо виснет, так же встречается зависание при переходе (загрузке) на другую локацию.
На старом компе с ХР еще более менее работало, а тут просто караул.
Windows 7 home -без кодеков, проц AMD fenom II 965 , 4Gb памяти, ATI radeon 5870 дрова свежие
Винда выдает сообщение о том что видеоадаптер перестал отвечать..
Перегрева нет.

Попробуйте сделать откат драйверов видеокарты.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых